Перейти к содержанию
viking6873

Должно ли быть слышно стабилизатор изображения

Рекомендуемые сообщения

Объектив Lens EF-S 55-250 mm f/4-5,6 IS, во время работы при фокусировке слышно как работает стабилизатор. Скажите стабилизатор должно быть слышно? Или что то с объективом?

Поделиться сообщением

Объектив Lens EF-S 55-250 mm f/4-5,6 IS, во время работы при фокусировке слышно как работает стабилизатор. Скажите стабилизатор должно быть слышно? Или что то с объективом?

лёгкий шум должен быть с момента полу-нажатия на кнопку спуска и 1-2 сек после съёмки кадра

Поделиться сообщением

угу - похоже на слабое стрекотание немного

Поделиться сообщением

зависит от линзы. В ките 18-55 практически не слышно, а вот в 70-300 стрекочет будь здоров. Для разных фокусных различная степень стабилизации требуется.

Поделиться сообщением

Я не замечал посторонних шумов.

На некоторых моделях стабилизатора практически не слышно, а на некоторых слышно и не всегда незначительно))

Поделиться сообщением

Я так его вообще не слышу, так как в этот момент смотю в видооискатель и оцениваю работу стабилизатора исключительно по изображению, и мне абсолютно плевать на его звук, важнее скорость и стабильность

Поделиться сообщением

Слышно.

На 24-105 еле слышно как работает. А вот на Тамроне 18-270 самой работы не слышно, но включение и выключение происходит с заметным чпоком :)

Поделиться сообщением

На L-ке 70-200 его слышно отчетливей, чем на китовом 18-135. Не то чтоб напрягает, просто неожиданно было)). Впрочем, почитал отзывы, оно у всех так на ней, потому не парюсь и Вам не советую.

Поделиться сообщением

Добого дня всем, у меня следующая ситуация при сьемке со штатива на объективе автофокус и стабилизацию выключаю, фокусируюсь вручную ориентируясь на увеличенную картинку в режиме live viev. и в момент подъема зеркала слышно что включается моторчик стабилизации и постоянно жужжит вплоть до момента пока зеркало не опуститься(на обьективе в этот момент автофокус выключен, стабилизация выключена, переключение между положениями дела не менят) (eos 450D + ef-s 55-250 is II). по сему вопрос: должно ли так быть?

Изменено пользователем bigfootgrey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти