Перейти к содержанию
Авторизация  
VladAR

60D vs 5D vs 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

терзают меня смутные сомнения :hi_hi_hi:

если продать добро, что у меня в подписи, оставив себе 24-105 и 100 2 + вспышку то можно купить 5дмк2 или оставить 60д и купить 5д будет 2е тушки

вот сижу и думаю стоит ли переход того, или нет...

есть владельцы обеих камер 5дмк2 и 60д ?

Поделиться сообщением

в общем какая бяда, я с ФФ знаком только по зениту :-) это было 10 лет назад и давно забыто... по этому мучает вопрос стоит свечь переход?

1) по ИСО, на 60д можно смело фотографировать на 1600, шумы есть но не критичны на 3200 можно несмело :hi_hi_hi: на 6400 потянет для 10*15 если не придираться что с этим у 5д, 5дмк2?

2) понятно что один и тот же объектив на ФФ "зарисует" но если взять к примеру ЕФ-с обьектив с подходящим фокусным например 60д + 30 1.4 и 5lvr2 с 50 1.4 и снять с одной и той же точки один и тот же кадр, в чем будет разница?

я понимаю, что для разного, вопрос стоял в том переходить или нет, все исходные условия я описал что я теряю, с чем остаюсь (естественно потом я буду докупать стекла потихоньку)

Поделиться сообщением

Сам стоял перед подобным вопросом - в результате перешел на ФФ (первопятак), а кроп другой системы вообще продал :a_g_a: У марка2, под мои запросы, слишком многопиксельная матрица, а с моими запросами (фото в большинстве для сети+печать А3-А4) и первопятак на ура справляется :ya_hoo_oo: На вашем месте я бы взял первопятак и оставил 60Д второй камерой

Поделиться сообщением

очень хочется в "полутьме" иметь возможность снимать без вспышки :smu:sche_nie:

я так подозреваю что 5д в этом плане особого преимущества относительно 60ки не даст.

ну и потом 5д уже только БУ остались, а вот мк2 легко новую купить...

Поделиться сообщением

"очень хочется в "полутьме" иметь возможность снимать без вспышки" -тут уж кому что нужно :a_g_a: я вот, например, с естественным светом почти не снимаю, всегда с собой стойка, зонт и вспышки :smu:sche_nie: ФФ, на мой взгляд, для портретки предпочтительнее, объем и перспективу передает лучше. У меня был выбор с бюджетом 75 тыс. : 5D+135 л или 5Dmark2+50 1.8, я выбрал старую тушку с хорошим стеклом и не жалею ни разу :co_ol:

Поделиться сообщением

мне ближе светосильные фиксы и высокие ИСО, свет в основном в студии, но таки в студии и кроп неплохо справляется :hi_hi_hi:

Чую мою дилему способен разрешить только я сам =))) надо выцепить какого-нибудь знакомого с 5д и полтосом и устроить тест

Поделиться сообщением

:-) это точно :-) Решение придется принимать самому happydance Сами откуда? если из Москвы - могу предоставить 5д+50 1.8 для тестов

Поделиться сообщением

нет, Петрозаводск :smu:sche_nie:

ПС: а вспышки это очень хорошо, но печалька что у меня их пока только одна :hi_hi_hi: есть много задумок для которых нухно несколько источников света на пленере...

Поделиться сообщением

Дык купите бюджетную китайскую YN 460-462-465 - при бюджете 100$ идеальный вариант в качестве дополнительного источника :co_ol: системные вспышки - дорогое удовольствие :-)

Поделиться сообщением

хехе я бу 580 2 за 9 штук купил :hi_hi_hi: от радости сам не свой был =)))

Поделиться сообщением

щас вообще загрызет: она была практически не юзаной ::yaz-yk:

вот вторую вспышку покупать жаба душит :-)

Поделиться сообщением

Итак, меня продолжают мучать сомнения :hi_hi_hi:

упрощу задачу подсказчикам:

Какую из этих комбинаций вы бы предпочли:

1) 60D / Sigma 10-20 3.5 / sigma 30 1.4 / Canon 24-105 4L is / Canon 100 2.0 / Canon 55-250 / 580EX II

2) 60D / 5D(б/у) / Canon 24-105 4L is / Canon 100 2.0 / 580EX II

3) 5Dmk2 / Canon 24-105 4L is / Canon 100 2.0 / 580EX II

Поделиться сообщением

обоснуйте :-)

универсальность понятие растяжимое =)

первый вариант самый универсальный перекрыты все фокусные и светосильные фиксы есть :-)

хотя ко второму и 3му варианту 50 1.4 не долго прикупить =)

Поделиться сообщением

Я бы 3) :-): (не люблю работать/думать на два фронта... Если есть система, то стремись выжать из нее все... А это возможно работая только одной камерой :nez-nayu: ИМХО)

Вообще уже сейчас начинаю мечтать о 5D II + 135L :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

При активном репортаже или на свадьбе не всегда есть время объективы перецеплять - так что 2 тушки самый удобный и бюджетный вариант :) а если для неспешного портрета, то марк и 135 самое милое дело :-) Вообщем опять все свелось к тому, что выбирает каждый сам под свои запросы :a_g_a:

Поделиться сообщением

135 не по карману пока =(

а так я понимаю что две тушки причем 5д мк2 и 7д + 16-35 + 35 1.4 и 135 великолепно :hi_hi_hi:

но что-то после последней свадьбы я больше не хочу в сва фото себя пробовать ;;-)))

по этому продаю свою вторую резервную 1000д... и вот тут то я и прикинул что если продам весь свой кроп то смогу легко выйти на вторую или третюю комбинации...

думаю какие преимущества дадут они мне стоит ли ради них терять столько хороших стекол :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

естественно потом буду докупать стекла но медленно медленно :hi_hi_hi: так как кроме 50 1.4 хочу только Льки :nez-nayu: ну и карлцейс в далеких планах :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

есть еще один вариант... потихоньку продавать все кропнутое и ждать появления 5дмк3 :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Я бы оставил связку 60Д + сигма 10-20 (много хорошего про это стекло читал), а вот вторым комплектом ФФ, что то для портрета (в идеале 135 элочку) и 24-105 для репортажа оставить :ya_hoo_oo:

Поделиться сообщением

Да уж... Тоже отснял свадьбу и как-то расхотелось быть свадебным фотографом :hi_hi_hi: Особенно бесят постоянные запросы фотографий и осознание того, что реально тех снимков, которые тебе нравятся и ты хочешь над ними поработать порядка 10 штук... :du_ma_et: Остальное либо хлам, либо скучные репортажные фотки мероприятия :-(

Поделиться сообщением

LoKi, угу знатный ширик... но тяжелый, либо таскать отдельно под пейзажи, либо задалбаешься перестегивать со штатниом... для репортажки он конечно прикольный но если свадебная то получишь кучу предъяв что кого-то растянуло... или в ФШ замучаешься править

в общем я так понимаю что на ФФ 24-105 будет как 15-65 на кропе... вот такой штатник на мой взгляд зе бест шире угла не надо... собственно если захочу ШУ думаю на ФФ есть пара тройка офигенных вариантов :hi_hi_hi:

если честно мой нынешний набор иногда вводит меня в ступор - что взять на съемки... а вдруг что-то пригодится :hi_hi_hi:

если у меня будет меньше стекол, мне будет проще :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация