Перейти к содержанию
Авторизация  
Domino

Сбой авторежимов, 500D

Рекомендуемые сообщения

На камере Canon 500D Kit все снимки в авторежимах получаются засвеченными. Аппарат неверно выставляет экспозицию, выдержка при обычном свете слишком большая. В ручных режимах все настраивается и снимки безупречны, видео тоже получается хорошим как обычно. Камере 1,5 года, раньше никаких нареканий не было. В чем проблема??? Пожалуйста, помогите! Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Нет, Ав и Тв ведь полуавтаматика, на сколько я понимаю. Засвечивает режимы в которых вручную ничего нельзя изменить: портрет, пейзаж, макро и т.д. и авто в том числе (зеленый квадратик). Что такое экспокоррекция?

Поделиться сообщением

Экспокоррекцию (это от -2 до +2, компенсация экспозиции, верно?) на авторежимах так же изменить нельзя. При ручных настройках я этим не пользуюсь, т.к. толком не умею :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

...ктож это вам сказал, что экспокоррекцию на полуавтомате нельзя руками изменить... она на то и КОРРЕКЦИЯ чёб корректировать...

Поделиться сообщением

Да я не про режимы Av и Tv говорю! В них как раз все отлично снимает, вручную выставляю показатели, только коррекцию почти не трогаю за ненадобностью. Что делать с теми режимами, где изменению подлежит только размер файла и режим съемки?

Поделиться сообщением

В Вашей камере произошло отмирание примитивных режимов съёмки "портретег", пейзажег", "спортег"...

Камера эволюционирует быстрее пользователя icon_dont

Поделиться сообщением

Согласна с Вами ))) хорошая шутка, я не обижаюсь! Лучше скажите как их оживить.

Поделиться сообщением

Согласна с Вами ))) хорошая шутка, я не обижаюсь! Лучше скажите как их оживить.

Если-бы я Вас на самом деле обидел - Вы-бы не простили и не забыли!

А это не больше, чем шутка.

Хотя, может это(глюк Вашей камеры)- знак Свыше? Может за полтора года уже пора забить на "иконки" и перейти в "творческие режимы"(Av, Tv, M)? :a_g_a:

Я-бы с удовольствием помог Вам, но не знаю, работают-ли эти режимы на моих камерах?

Совет один:

поднимаете правую руку вверх, резко опускаете вниз(при этом говорите "х :smu:sche_nie: с этими режимами) и продолжаете пользоваться камерой "по-взрослому" :ti_pa:

Поделиться сообщением

Не знаете как помочь - так и скажите, чего стесняться) А совет забить на то, что моя камера неисправна, лично мне не подходит.

Поделиться сообщением

Трудно решить, что случилось с Вашей камерой, ведать произошла какая-нибудь ошибка в ПО. Попробуйте сделать перепрошивку ПО камеры и желательно последней версии. По крайней мере, хуже не будет.

Поделиться сообщением

Спасибо, до этого я додумалась еще вчера, скачала с официалки посл.версию ПО. Не помогло, увы(((

Поделиться сообщением

Попробуйте сбросить настройки на заводские. Правда при перепрошивке настройки и так вроде сбрасываются, но вдруг поможет.

Поделиться сообщением

Сбрасывала... :cry_ing: Но и эта функция работает только для творческого режима. Настройки авто сбросить нельзя.

Поделиться сообщением

В базовых режимах камера выстовляет разные устоновки. И странно что глюк на всех базовых режимах. Вы по пробуйте снять что либо на всех баз.режимах, и посмотрите какие камера поставила устоновки. Быть может тогда что либо прояснится! :-(

Поделиться сообщением

если гарантийный срок еще не истек, сдайте по гарантии, пусть наладят.

Поделиться сообщением

Достал свой D50... посмотрел, что там за установленные режимы на колёсике(было интересно т.к. ещё никогда их не включал и видно не придётся :-) ) и ведь действительно ничего там не поправить руками... там всё на АВТО стоит... :sh_ok: это я для 90% участников пишу... думаю они тоже никогда и не смотрели в ту сторону колеса..... даже незнаю что тут сказать... и как это вылечить... :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Экспозамер какой стоит? Если точечный, то это может стать проблемой для автоматики :du_ma_et: Или замер тоже не изменяется (лень доставать из рюкзака и экспериментировать)?!

Поделиться сообщением

Эх... в моем городе офиц.СЦ нет, ближайший в Уфе (450 км.) Про гарантию тоже ничего сказать не могу, вышла замуж, переехали, дочка... где теперь эти бумажки? :cry_ing: Короче так, научите меня, видимо плана Б нет)

Поделиться сообщением

Короче так, научите меня, видимо плана Б нет)
Вы решили снимать в "творческих" режимах? Похвально. Почитайте в инструкции про них, что непонятно спрашивайте.

Поделиться сообщением

...друзья!!!! мы с вами сделали хорошее дело... открыли для человека, что фотоаппарат может снимать так как нужно фотографу, а не самому фотоаппарату.... :-)

Поделиться сообщением

Ну и ладно, торжествуйтес))) Между прочим, у меня и на автоматах не плохие фото получались. Я вот чем занимаюсь:

img0799no.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрите на настройки "атмосферы", "освещенности сцены"... Я просто никогда не ковырял авторежимы (((

Еще можно отключить "AutoLightingOptimizer" - он высветляет фоты...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация