Перейти к содержанию
Авторизация  
alkatraska

Canon EF 20-35mm f/3.5-4.5

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Есть возможность купить этот объектив, новенький (в России вроде бы уже не продают), и если пересчитать ФР на кроп, то получается идеально то, что мне нужно. Только я заметила, что объективы EF-S идут с припиской неполнокадровый, т.е. это уже конечные фокусные? А если этой буквы S нет, то фокусные надо пересчитывать? Короче, я в прострации)))

Поделиться сообщением

Фокусные указываются в 35mm эквиваленте! (в любом случае) Так что пересчитывать можно, если вам это нужно :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

О-ох! :sh_ok:

На объективах всегда указывается их истинное фокусное расстояние.

Оно никуда и никогда не пересчитывается производителем.

Почитайте статью и ссылки из неё: http://fotki.yandex.ru/users/dronchik02/album/59210/

Поделиться сообщением

:hi_hi_hi: Так я обычно и пересчитываю на кроп те ФР, что указаны, просто непонятна сама эта приписка "неполнокадровый". Тогда 20-35 меня устроит, потому что будет это соответственно 32-56))) :ps_ih:

Конечно, мне советовали взять более универсальный объектив, 18-135 и т.д. Но, судя по отзывам, такая универсальность не оборачивается хорошим качеством.

Анд_рей, я посмотрела ваши фото. Знаете, мне понравилось)) Довольно резко, цвет хороший, перспектива приятная))) В любом случае, когда буду брать, в руках и на фотике покручу этот объективчик))

Поделиться сообщением

Сначала мне объектив не очень понравился - но первая фотосъемка была в облачную погоду

А вот в солнечный день уже пободрее картинку выдавал

Примеры снимков ЗДЕСЬ

Изменено пользователем sibsolo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация