Перейти к содержанию
Авторизация  
Puma358

Устройство для съемки панорам

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день! Что-то слышала про устройство для съемки панорам. Кто-нибудь пользовался? Можете подсказать - полезная ли эта вещь и подойдет ли она к фотику Canon EOS 350D Kit?

Поделиться сообщением

Для съемки 3d панорам я использую:

1. Штатив

2. Панорамная головка

3. Фишай объектив Samyang 8mm/3.5

4. Пульт (так же можно использовать тросик)

Все, больше ничего не надо, по поводу устройства Вы наверное как раз имели ввиду панорамную головку. Панорамная головка нужна для того, что бы можно было избавиться от такого неприятного эффекта как параллакс, так же она служит для соотношения измерения градусов и кол-ва кадров которые нужно сделать. А вообще, напишите какие именно панорамы вы хотите снимать.

В общем если кому интересно могу черкануть урок про то как я снимаю 3d панорамы.

Поделиться сообщением

Для съемки 3d панорам я использую:

1. Штатив

2. Панорамная головка

3. Фишай объектив Samyang 8mm/3.5

4. Пульт (так же можно использовать тросик)

Все, больше ничего не надо, по поводу устройства Вы наверное как раз имели ввиду панорамную головку. Панорамная головка нужна для того, что бы можно было избавиться от такого неприятного эффекта как параллакс, так же она служит для соотношения измерения градусов и кол-ва кадров которые нужно сделать. А вообще, напишите какие именно панорамы вы хотите снимать.

В общем если кому интересно могу черкануть урок про то как я снимаю 3d панорамы.

Поделиться сообщением

GigaPan EPIC Pro стоит около 800 зелененьких президентов

сам все делает (фотографирует, сшивает и тд и тп) (но это если устройство!!!) а так погуглите съемка панорам с рук (т.к. за баловство такие деньги лучше стеклышко купить ИМХО) там куча ссылок

Поделиться сообщением

вы напишите как вы 3D панорамы смотрите???

Это обыкновенные flash-файлы, которые открываются в опере, мазиле и ie и тд. после установки Adobe Flash, либо в любом flash-проигрывателе.

http://www.himprodukt.biz/netcat_files/design/1.swf

Поделиться сообщением

Уважаемый Игорек.. а может найдёте время отдельно и подробно описать весь процесс такой съёмки??? Было бы БЕЗУУУМНО интересно из первых-то рук... :smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Да уж. :sh_ok: Настораживает

если есть все необходимое оборудование
:-):

Тоже хотелось бы почитать про технику съемки. :a_g_a:

Поделиться сообщением

Я выложил фото панорам Голландии,снимал с рук,как широкоформатные так и высокоформатные,а также фото зданий когда невозможно снять фото из-за близкого растояния,сшивал программой Kolor Autopano Giga 2.6,она все делает автоматом,пробовал другие программы в том числе и Фотошоп,но ее считаю самой лучшей,особенно помогает снять обьекты которые невозможно снять или захватить обьективом фотоапарата полностью или когда оьбектив менее широкоугольный.

Удачи.

Можно и штатив и все такое но это возиться,разве что ночью если снимать панорамы.тогда да штатив и пульт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация