Перейти к содержанию
Авторизация  
strekoza

Подскажите какой объектив купить!?

Рекомендуемые сообщения

Решила заняться фото ( для себя) Мне подарили 450D с штатным 18-55.

Хочется новый объектив,с 18-55 много не нафоткаешь, берёт совсем рядом, приходится постоянно подходить к объекту.

Мне нужен объектив чтоб и брал подальше и сам получше. Универсальный для начинающего фотографа так сказать. Я сама пока ещё совсем не разбираюсь в объективах, подскажите какой получше прикупить. Чтоб и пейзаж и портрет, и т.д.

Спасибо большое за все советы.

Поделиться сообщением

Огласите бюджет пожалуйста, чтобы фантазия так сказать развернулась :)

Пока на ум только 15-85 приходит.

Поделиться сообщением

А чем для начала плох КИТовый? Не высший класс, но для того чтоб понять, что нужно, пофоткайте этим. Я так же на нем учился, и сейчас ставлю.

Поделиться сообщением

У меня 450D КИТ шел с двумя объективами: 15-55, и 75-300 сносный телевик.

Возможно всётаки 18-55?

Поделиться сообщением

Возможно всётаки 18-55?

Совершенно верно. Извините.

Для обучения телеобъектив не очень подходит ИМХО. Как минимум нужен штатив.

Поделиться сообщением

Для обучения телеобъектив не очень подходит ИМХО. Как минимум нужен штатив.

Ну как бы поставлена конкретная задача. Пейзажи, портреты и чтобы бил далеко. Исходя из этого напрашивается вывод что фокусные должны быть как минимум больше чем 55.

Мой первый объектив был 18-135. От китового отличается только фокусными. Кто-то говорит что он порезче, лично я не заметил. На 135 делал нормальные снимки при выдержке 1/50. Как бы если к качеству изображения китовой оптики нет притензий, это не плохое решение.

Поделиться сообщением

Стрекоза, у Вас уже есть все, что необходимо. Ну, для полного счастья можно посоветовать 55-250 и вспышку.

А что действительно необходимо Вам - это знания и опыт!

Поделиться сообщением

бюджет 15 тыс. 18-55 мал дальнобойностью)))

Если кроме дальнобойности Вас всё устраивает, то 18-135 должен Вам понравиться. Вот тут можно фото с него посмотреть

Поделиться сообщением

На мой взгляд можно еще обратить внимание на Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS. В качестве универсального тревел-зума это замечательное стекло. Перекрывает все самые используемые фокусные. Как говориться один на все случаи жизни. И пейзажи поснимаешь на 18мм и птичку можно на 200мм.

Присмотритесь к нему. По качеству картинки он будет на уровне китового объектива но зато какая универсальность по фокусным.

Если хотите что-то получше то 15-85 плюс телевик.

Поделиться сообщением

Решила заняться фото ( для себя) Мне подарили 450D с штатным 18-55.

Хочется новый объектив,с 18-55 много не нафоткаешь, берёт совсем рядом, приходится постоянно подходить к объекту.

Мне нужен объектив чтоб и брал подальше и сам получше. Универсальный для начинающего фотографа так сказать. Я сама пока ещё совсем не разбираюсь в объективах, подскажите какой получше прикупить. Чтоб и пейзаж и портрет, и т.д.

Спасибо большое за все советы.

strekoza, я понимаю, что хочется делать хорошие фотографии, и кажется что только хорошего объектива для этого не хватает, но посмотрите работы интересного фото-художника Роберта Мекиса - они сняты на камеру предыдущего поколения (совсем предыдущего :) ) и такие же самые простые объективы (старый китовый, дешёвая сигма ... и тп...).

Если не хватает фокусных для удалённых объектов покупайте, как советуют Mono и Артём -

Canon EF-S 55-200 mm F/4.5-5.6 II USM - 8000 руб, в пару к китовому... если лень ножками ходить то, как советовал kochegar -Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS.... (добавлю Тамрон AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD, но это баксов на двести превышает озвученный бюджет.

Есть ещё неплохой вариант:

Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM - хороший диапазон фокусных расстояний - 16000 руб... как раз Ваш бюджет. С 18-135 не сравнивал, поэтому не скажу какой из них лучше по качеству изображения, я им доволен и на 400Д и на7Д.

Вообще-то, я бы не советовал торопиться с покупкой дополнительного объектива... первым делом бы сменил китовый (если в его названии нет буковок IS) на 15-85, а для этого подкопите денежки. - если буковки есть , то пока не спешите его менять, а подумайте на приобретением 55-250 и, очень советую, вспышки.

Поделиться сообщением

Мне кажется у Вас получится отличный набор это кит 18-55 и докупите 55-250.

олучается бюджетно и качество на уровне, а на остатки можно и пыху.

Поделиться сообщением

А вот ещё вопросик.

Сравнивала отзывы в инете о двух объективах Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS и Объектив SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS по цене они конечно отличаются, я тут услышала что лучше Canon, ну вроде сам по себе получше будет. Почитала отзывы на различных сайтах и пришла к выводу что есть как довольные так и недовольные ( что естественно) но мне то нужно решить какойлучше прикупить для себя. Если SIGMA не совсем плоха то я б к ней и склонялась. Что посоветуете?

Снимать буду и дома и на улице.

Поделиться сообщением

ещё вот прочитала только что про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS

и отзывы вроде неплохие, может к нему приглядется?

Поделиться сообщением

лучший телевик за такие деньги! бери и не думай, тебе тут такой уже предлагали

Поделиться сообщением

А вот ещё вопросик.

Сравнивала отзывы в инете о двух объективах Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS и Объектив SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS по цене они конечно отличаются, я тут услышала что лучше Canon, ну вроде сам по себе получше будет. Почитала отзывы на различных сайтах и пришла к выводу что есть как довольные так и недовольные ( что естественно) но мне то нужно решить какойлучше прикупить для себя. Если SIGMA не совсем плоха то я б к ней и склонялась. Что посоветуете?

Снимать буду и дома и на улице.

Эта сигма явно уступает кэнону по качеству картинки. По краям кадра у нее вообще нет резкозти даже если прижать диафрагму. Да и в целом очень мыльная картинка серьезно уступающая по качеству и 18-200 от кэнон и китовому 18-55.

Поделиться сообщением

ещё вот прочитала только что про Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS

и отзывы вроде неплохие, может к нему приглядется?

Это будет замечательное дополнение к 18-55. "... а на остатки пыху..." - как dimonKUD советовал и это тоже будет очень правильно и с пыхой ваш 18-55 даст значительно более ровные результаты при съемке в т.ч. и портретной.

Но универсальнее и качественнее (а равно как и дороже если не считать цену пыхи в первом наборе) на мой взгляд будет 18-200, здесь уже вам выбирать.

Поделиться сообщением

спасибо вам за советы, если не сложно подскажите ещё по поводы вспышки, уж в этом я совсем ноль. не особо дорогую и получше.

Поделиться сообщением

спасибо вам за советы, если не сложно подскажите ещё по поводы вспышки, уж в этом я совсем ноль. не особо дорогую и получше.

Canon speedlite 430 EX II

Поделиться сообщением

прочитала на сайте что совместимость объектива Canon EF-S 55-250 F 4-5.6 IS

только с камерами

EOS 40D

EOS 30D

EOS 400D

EOS 500D

а у меня EOS 450D... как так?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация