Перейти к содержанию
Авторизация  
Anim

60D как веб-камера

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Есть ли возможность использовать canon 60d для организации трансляций видео в инет? судя по описаниям данная функция у этого аппарата не поддерживается, но может есть какие-нибудь "обходные" пути.

Поделиться сообщением

неплохая веб-камера у нас есть, но всё-таки неплохо было бы использовать фотик, раз уж он есть в наличии. к тому же, это уже и просто интересно, неужели с помощью такой довольно не слабой апааратуры нельзя решить такую задачу.

Поделиться сообщением

Есть в другом форуме такая тема. Я её правда даже не читал. Но судя по названию, Вам должно быть интересно.

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я читал это уже. Там нет поддержки этой модели, на всякий случай попробовал, безрезультатно. В любом случае спасибо!

Поделиться сообщением

...как то в сети наткнулся на прогу, которая любую апааратуру(фото -видео) адаптирует по вэб... создатели пишут, что им без разницы, что это будет...главное чёб матрица была... название естественно не помню, но точно поню что в поисковике писал "подключение видеокамеры как вэб камеру".. или чёто типа того...

Поделиться сообщением

..ах да...и ещё.. в инструкции к проге писали, что не рекомендуют так фотоаппараты подключать, т.к. матрица не предназначена на постоянно-безперерывную работу... типа перегревается.. но раз ваша камера видео снимает, то думаю это не страшно...

Поделиться сообщением

В принципе, если приделать загрузочный блок, то можно и котлеты крутить, попробуйте. Что камера без дела будет лежать!

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я читал это уже. Там нет поддержки этой модели, на всякий случай попробовал, безрезультатно. В любом случае спасибо!

На самом деле Вашей камере повезло с "несовместимостью" :-)

На 173 стр. мануала не зря про защиту от перегрева написано...

Поделиться сообщением

Вопрос интересный действительно, но ,мне кажется, только с технической стороны.

Anim если найдете решение - обязательно поделИтесь.

Поделиться сообщением

В принципе, если приделать загрузочный блок, то можно и котлеты крутить, попробуйте. Что камера без дела будет лежать!

Мне все больше и больше нравиться ваши комментарии )

Всем добрый день.

Есть ли возможность использовать canon 60d для организации трансляций видео в инет? судя по описаниям данная функция у этого аппарата не поддерживается, но может есть какие-нибудь "обходные" пути.

Софт можно найти в интернете, только реально не вижу смысла использовать так фотоапарат, плюс ко всему прочему вам придется иметь широко полосной интернет с отдачей хотя бы 10мб чтобы отправить в сеть сигнал с 18мп Full HD , так что по моему плохая затея использовать камеру кенон как вэбкамеру;) дорого получается Изменено пользователем EcliCorp

Поделиться сообщением

У меня где-то валялась программка, на 550д работала, если сохранилась, отпишу название.

Но камера периодически отключает матрицу, видимо от перегрева и батарейку жрет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация