Перейти к содержанию
Авторизация  
St.Nicholas

Проблемы с Photoshop и Lightroom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с передачей контраста в обоих программах. т.е в ACDsee c фотографией все ок а в лайтруме и фш задрано очень сильно, как джипег, так и рав. Photoshop cs4. Lightroom 3.4. Снимаю в sRGB, переустановка не помогла, обновления тоже

b169b6accf28.jpg

61a91942f16b.jpg

с цветными еще нормально а с ч.б просто тени поглощают половину фотографии. При сохранении фотография смотрится с нормальным контрастом. Но только при самой обработке в фш и лр снимок выглядит неправильно

Поделиться сообщением

Так, давайте разбираться кто из них врет.

Для начала посмотрите файл jpg в стандартном виндовс просмоторщике изображений. Отображается так же как в ACDsee?

Далее открываете фотошоп, Edit -> Color Settings. Выйдет окно, сравните параметры настройки с изображения ниже с Вашими настройками. Установите такие же параметры и отпишите, что получилось.

c0bd5f919fe5.jpg

Поделиться сообщением

ДА. все настройки были по другому. В стандартном просмотрщике чуть более контрастное. Только сейчас до меня дошло что проблема была наверно в ACDsee. Хотя на сайтах смотрелась нормально. Спасибо большое

Поделиться сообщением

в ACDsee бывает такая же проблема с шумами... она их пытается сгладить... а как чем другим откроешь..так волосы дыбом..

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Сменил камеру на 60Д. Лайтрум файлы в библеотеке видит, показывает их номера, но пишет на каждой фотке: недоступный для просмотра формат файла. И конечно в обработку не закидывает.

Лайтрум версия 3.

Подскажите, что может быть не так?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Доброго дня!

Сменил камеру на 60Д. Лайтрум файлы в библеотеке видит, показывает их номера, но пишет на каждой фотке: недоступный для просмотра формат файла. И конечно в обработку не закидывает.

Лайтрум версия 3.

Спасибо.

Adobe Camera Raw попробуйте последнюю версию скачать...

Прежне могут не поддерживать Вашу камеру...

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Лайтрум версия 3.

Спасибо.

По-моему начиная с версии ЛР 3.3 идет поддержка 60D. Попробуйте обновить лайтрум.

Поделиться сообщением

Попробуйте обновить лайтрум.

Ок! Главное, что-бы при попытке обновления, не запросили какой-нить пароль и № серийный...... . У мну-то "левый" ЛР.

Может сцылкой поделитесь, где можно без денюжек скачать?

Поделиться сообщением

Ок! Главное, что-бы при попытке обновления, не запросили какой-нить пароль и № серийный...... . У мну-то "левый" ЛР.

Может сцылкой поделитесь, где можно без денюжек скачать?

Я свой хакнутый ЛР 3.3 обновлял до 3.4.1 с офсайта и без проблем, все работает. Попробуйте. Если что, могу на "народе" выложить.

Поделиться сообщением

По просьбе выкладываю ссылку на скачивание ЛР 3.4.1 с таблеткой и руссификатором.

ссылка

Если что не работает, пишите.

Поделиться сообщением

Э-э-э, уважаемый, Вы ничего не попутали? Там пятый Фотошоп.

Такого быть не может. Только что проверил ссылку, файл LR_3_4_1.7z

Поделиться сообщением

Echik133, спасибо, у меня просто И-нет глючил. Подскажите, делаю русификацию как положено, но не получается, немецкий язык. В какую папку устанавливать русификатор?

Поделиться сообщением

mihail, устанавливать нужно в папку с языками, которая находится в папке Lightroom. Если у вас Windows 7, то запуск файла-руссификатора нужно делать от имени администратора - это позволит программе скопировать необходимые файлы в папку program files. Затем в ЛР выберете немецкий язык и перезапустите ЛР. Должно всё получиться. Если не получится, то подробнее могу написать вечером, когда буду дома.

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что в папку resources программа не дает установить. Пишет-неправильно выбрана папка. У меня стоит семерка.

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что в папку resources программа не дает установить. Пишет-неправильно выбрана папка. У меня стоит семерка.

Как я писал выше, нужно запустить руссификатор от имени администратора, тогда установит. Кликаем прав. кн. мыши по файлу-руссификатору и выбираем: "запустить от имени администратора".

Поделиться сообщением

Да я так и устанавливал. Может, на семерку надо 64-bit версию ставить? Я поставил только 32. Как понял из описания, ставится 32, потом 64. Да, семерка у меня 64 bit.

Поделиться сообщением

У меня тоже семерка 64 бит. Установил я 64-битную версию, она должна быть шустрее если 4 гб оперативы. Надо дома посмотреть будет, может какие нюансы вспомню.

А так всё работает?

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить (поскольку в LR никогда не работал), все работает прекрасно.

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что в папку resources программа не дает установить. Пишет-неправильно выбрана папка.

Ну вот и у меня такая трабла. У меня Виста.

Что делать??? %(((

Поделиться сообщением

mihail, руссифицировать получилось?

Неа, уже и танцы с бубном вокруг лептопа устраивал, не помогает. :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Тоже мучался с руссификатором. Когда ставите LR, ставьте в другую папку (создайте свою в любом месте) После этого у меня получилось руссифицировать.А когда стандартом предлогал ставить С/ProgrammFiles/Adobe не чего не получалось.

Поделиться сообщением

Когда ставите LR, ставьте в другую папку (создайте свою в любом месте)

Т.е. сразу при распаковки из архива указывать любую другую папку?

Поделиться сообщением

Странно. Я еще раз проверил, у меня опять все получилось. :nez-nayu:

Вот ссылка на чисто языковой файл (немецкий), который располагается в папке Resourses. Скиньте его туда с правами администратора. И отпишитесь, как получилось. Ссылка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация