Перейти к содержанию
Авторизация  
NikPrim

Выбор камеры

Рекомендуемые сообщения

Боюсь показаться дураком, но помогите пожалуйста.

У меня сейчас встала проблема. Нужна новая камера, но что выбрать не знаю.

В общем дело такое - снимать часть работ буду на исо 1600-3200, так как на мероприятиях не разрешается применение вспышки или она будет мешать.

Хочу узнать ваш совет у какой из камер начиная с 50D (по годам выхода конечно) наименьший шум на этих исо?

Сейчас у меня 400D и поснимав на 1600 столкнулся с очень большим шумом, а почитав форум увидел, что вроде бы и 7ка тоже шумит... Ну сейчас предстоит покупка камеры, а что именно не знаю. Конечно 1ки в расчет не беру. Снимать буду людей от концертов, до плэнеров.

Конечно может есть какие то заметки по объективам в этих режимах? Я 18-55 не беру.

Прошу прощения, если тема уже поднималась.

Поделиться сообщением

с 18-55 действительно тяжело снимать в таких "жёстких" условиях ... тут уж светосильный объектив нужен... а "особенно" светосильные у нас только фиксы... незнаю удобно ли вам будет с ним работать.. а если покупать зум светосильный с постоянной дыркой, то это как два 50д выйдет...

Поделиться сообщением

Ну и учитывая, что на таких исо ни о какой детализации картинки речи идти не может... то я незнаю имеет ли смысл такая затея с большой тратой денег...

Поделиться сообщением

Ну и учитывая, что на таких исо ни о какой детализации картинки речи идти не может... то я незнаю имеет ли смысл такая затея с большой тратой денег...

Ну по сравнению с моей нынешней камерой и объективом 28-135 ис всё таки хочется какого то роста качества. Фикс есть 50 1,8, но в условиях концерта он бесполезен.

При 1600 исо и так выдержки длинные получаются, но кое-как. Но вот шум при 1 к 1 сильный. Просто говорили, что на новых моделях он сильно уменьшен. А я увы по матрицам не силен. Вот вопрос и возник.

п.с. снимал ещё на 40D и разницы с моей особой нет ( я про шумы и качество картинок с хорошим стеклом).

Поделиться сообщением

Canon EOS 5D Mark II Body 81 900р....+ Объектив Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM для Canon 47 500 (я уже родной не стал вписывать он 82 900р. стоит)...

...итого 129 400р. за комплект...

Поделиться сообщением

Ну, тогда Вам надо приглядываться к5DMII. Шумов там всяко меньше.

Спасибо.

Ну а если у меня репортажей больше, то не 7D ли? или всё таки в этой ситуации 5ка? Или у 7ки матрица примерно та же что и на хх и ххх сериях?

Поделиться сообщением

Ну, тогда Вам надо приглядываться к5DMII. Шумов там всяко меньше.

Спасибо.

Ну а если у меня репортажей больше, то не 7D ли? или всё таки в этой ситуации 5ка? Или у 7ки матрица примерно та же что и на хх и ххх сериях?

У 550, 600, 60 и 7д матрицы одинаковые. Официально разные, но отличия в скорости считывания и, говорят, что разные АА-фильтры. Я бы считал, что одинаковые. 500, 50д - матрицы пред. поколения.

Поделиться сообщением

Если выбирать по толлько уровню шума, то 5Дм2 - "жирный" пиксель, меньше шума и шире динамический диапазон.

Поделиться сообщением

Если выбирать по толлько уровню шума, то 5Дм2 - "жирный" пиксель, меньше шума и шире динамический диапазон.

Скажите, а если не только по шуму?

Поделиться сообщением

Да хоть по шуму, хоть по звону... ФФ, он и в Африке ФФ.

Да.. тут не поспоришь. Кстати, как Вы верно заметили пока малость плаваю. Увы с цифрой я мало знаком пока, всё ж опыт основной - пленка...

Поделиться сообщением

Ну так это ж хорошо! Не на пустом месте! Тоже, когда перешел на цифру, плякал. А оказалось всё тоже самое... только в другом формате! :-)

Поделиться сообщением

Ну так это ж хорошо! Не на пустом месте! Тоже, когда перешел на цифру, плякал. А оказалось всё тоже самое... только в другом формате! :-)

Да. Самый страшный "зверь" - это баланс белого. :-)

А в общем и целом понемногу привыкаю. Хотя у меня совместилось первый раз в жизни зеркалка и она же цифра.

Пленка то вся на дальномерках была.

Ничего.. освоюсь. )))

Поделиться сообщением

Снимайте в RAW и "зверь" не страшен. :-): Да и с шумами легче бороться. А вот насчёт задирания ИСО... Может стоит посмотреть светосильную оптику?

Поделиться сообщением

Как уже было тут подмечено у линейки 550D-600D-60D-7D вполне приличные показатели по шуму до ISO3200. Вопрос в бюджете. Я лично пробовал 600D на

12800 и после небольшой обработки врядли кто-то бы сказал, что снято на таком ISO.

Поделиться сообщением

Как уже было тут подмечено у линейки 550D-600D-60D-7D вполне приличные показатели по шуму до ISO3200. Вопрос в бюджете. Я лично пробовал 600D на

12800 и после небольшой обработки врядли кто-то бы сказал, что снято на таком ISO.

То есть вариант 7д для репортажа вполне хорош? По сравнению с тем , что сейчас есть и учитывая влагонепроницаемый корпус?

Читал, что 7д в низких исо шумит-мылит или это конкретные тушки?

Кстати, а чем убиваете шумы, что лучше?

Поделиться сообщением

Да, считаю что 7D отличный вариант для репортажа, а шумы можно наделать и на ИЗО 100, смотря как снимать.

Из шумодавов могу порекомендовать Imagenomic Noiseware Professional - плагин к фотошопу.

P.S. К вашему первому посту: дураком может показаться не тот, кто чего-то не знает, а тот кто не хочет узнавать ( таких увы встречал) :-):

Поделиться сообщением

Для борьбы с шумами могу порекомендоать Noise ninja, Topaz denoise, Neat image.

А 7Д - отличный вариант для репортажного стиля съемки. Для этого ее и создали.

Поделиться сообщением

Для борьбы с шумами могу порекомендоать Noise ninja, Topaz denoise, Neat image.

А 7Д - отличный вариант для репортажного стиля съемки. Для этого ее и создали.

спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Да, считаю что 7D отличный вариант для репортажа, а шумы можно наделать и на ИЗО 100, смотря как снимать.

Из шумодавов могу порекомендовать Imagenomic Noiseware Professional - плагин к фотошопу.

P.S. К вашему первому посту: дураком может показаться не тот, кто чего-то не знает, а тот кто не хочет узнавать ( таких увы встречал) :-):

Спасибо. :-):

Поделиться сообщением

Как владелец 7Д и бывший владелец 400Д могу сказать, что после приведения картинки 7ки к 10мп получаем разницу по ИСО в два стопа примерно. Т.е. 3200 на 7Д выглядят примерно как 800 на 400Д.

Снимал на 3200, печатал на А4 - шум виден только при внимательном рассмотрении, на А5 - не видно вообще.

Судя по требованиям - будет плохое освещение. У 7ки очень хороший автофокус, а на автофокус пятаков в таких условиях освещения часто жалуются.

Поделиться сообщением

Как владелец 7Д и бывший владелец 400Д могу сказать, что после приведения картинки 7ки к 10мп получаем разницу по ИСО в два стопа примерно. Т.е. 3200 на 7Д выглядят примерно как 800 на 400Д.

Снимал на 3200, печатал на А4 - шум виден только при внимательном рассмотрении, на А5 - не видно вообще.

Судя по требованиям - будет плохое освещение. У 7ки очень хороший автофокус, а на автофокус пятаков в таких условиях освещения часто жалуются.

Не очень понял момент по поводу снижения мп до 10. То есть получается, что в сложных условиях на исо 1600-3200 необходимо мегапиксели снизить?

Да, вы совершенно верно заметили, а освещение возможно и вовсе очень сложное по набору температур и т.п.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация