Перейти к содержанию
Diaz

Синхронизация внешних вспышек

Рекомендуемые сообщения

Yongnuo 622 тоже отличные, и по качеству изготовления и по количеству каналов, и по жору батарейки, плюс размер самого синхронизатора не сильно большой, да и подсветка автофокуса реализована отлично, синхронизирую ими три внешних вспышки, 2 родные, одна нет) всё отлично, всё хорошо) 

Поделиться сообщением

Вышла третья версия этого синхронизатора.... Радиосигнал, жк дисплей и много много вкусняшек!

http://www.ebay.com/itm/YONGNUO-Speedlite-Wireless-Transmitter-YN-E3-RT-for-Canon-Cameras-AS-ST-E3-RT-/171193975865?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item27dbf4c439

По цене не намного дороже второй версии...Блин уже хочу....а ведь только - только st-e2 купил.... Никому не нужно, недорого?)))

Поделиться сообщением

Добрый день форумчане, помогите и мне пожалуйста с выбором синхронизатора. Имею  Canon 430 lll и хочу беспроводной синхронизатор.  Снимаю для себя нужен на все случае жизни. Подскажите пожалуйста бюджетный не просто самый дешовый а бюджетный но хороший который будет работать с моей вспышкой если такой есть.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aurika сказал:

Добрый день форумчане, помогите и мне пожалуйста с выбором синхронизатора. Имею  Canon 430 lll и хочу беспроводной синхронизатор.  Снимаю для себя нужен на все случае жизни. Подскажите пожалуйста бюджетный не просто самый дешовый а бюджетный но хороший который будет работать с моей вспышкой если такой есть.

Такой синхронизатор есть и имя ему canon speedlite transmitter st-e3-rt. Так же есть конечно куча аналогов (типа yongnuo, shanny) и почему то все эти аналоги пошли дальше и вклеили подсветку автофокуса. Я не поленился взять в прокат именно yongnuo speedlite transmitter st-e3-rt. За 2 дня тестов, беготни по всей квартире, на свежем воздухе у меня почему то постоянно терялась связь между трансмиттером и пыхой (canon speedlite 600ex-rt). Поначалу думал, что может Wi-Fi и прочие бытовые приборы помеха и побежал в парк, где снова был разочарован. Одним словом за 2 дня танцев с бубном я не смог придать разуму в работе этих железок (возможно попался уже уставший трансмиттер). Приобрел оригинал canon speedlite transmitter st-e3-rt, связь стабильная, доволен.

По поводу что именно взять Вам - рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать обращаться в прокат! 1000 рублей для Вас погоды не с играют, но зато повертите, пощупаете и присмотритесь к аксессуару и сделаете выбор сами.

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 18:05, Aurika сказал:

Фотик какой? На камерах до 2012 года часть функций может не работать

Поделиться сообщением

Вообще на данный момент хочу чтобы у меня просто работала вспышка на стойке. Всякие там подсветки, управление, ттл (пока так и не поняла как он работает, чем отличается от М) мне на данный момент не важны. Главное чтоб у синхронизатора была качественная связь со вспышкой

Поделиться сообщением

11 час назад, Aurika сказал:

Вообще на данный момент хочу чтобы у меня просто работала вспышка на стойке. Всякие там подсветки, управление, ттл (пока так и не поняла как он работает, чем отличается от М) мне на данный момент не важны. Главное чтоб у синхронизатора была качественная связь со вспышкой

Тогда пойдет продукция брендовых китайских производителей, типа фотикс. Но попробовав просто поджиг, быстро захотите управление вспышкой с камеры (чтобы много не бегать к ней на сьемке), а затем и ттл для репортажа. Это я все проходил ) Так что, если у вас 5д3 и 430 третьей версии, то сам бог велел брать родной кэноновский радоисинхронизатор. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Aurika сказал:

При такой съемке у вас будет работа с двумя экспозициями - от внешнего света и от вспышки. Осилите две в ручном режиме - и отлтчно. А ттл позволит отдать одну или обе на управление автомату. Да, сейчас ттл нормально работает, так что все разговоры о том, что он дурак и с ним можно только пороть кадры - это из прошлого ) 

Поделиться сообщением

Спасибо вам за такой развернумный ответ. Теперь я ещё раз подумаю что мне надо, а насчёт ттл я и не говорила что он дурак я говорила что пока сама не разобралась с ним.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, у меня 650D, недавно обзавёлся вспышкой "винтажной" Фотон, прицепил к ней синхронизатор с фотоэлементом, так вот с двумя вспышками кадр получается тёмным как будто вспышки вовсе нет. Явно это фотик мудрит, а что можно сделать?

Поделиться сообщением

Устройство тупое, зажигает внешнюю вспышку по "первому писку". А можно в 650-м вырубить вспышку по первой шторке?

Поделиться сообщением

Выразился не совсем правильно. Проблема не в первой шторке. Просто в данном режиме, камера делает предпых встроенной вспышкой для подсветки автофокуса или оценки экспозиции. Про 650D не скажу наверняка, но в 450D эта функция неотключаемая. По-изучайте инструкцию. Как вариант можно использовать светоловушку, не реагирующую на первую вспышку, радиосинхронизатор или синхрокабель. 

Поделиться сообщением

Кстати, проверить мое предположение можно предварительно зафиксировав экспозицию соответствующей кнопкой. Фиксируете экспозицию, ждете пока накопитель вспышки перезарядится, и делаете снимок.

Поделиться сообщением

Соответствующей кнопкой это в М-режиме? Там вроде всё выставляется и нет необходимости фотику что-то оценивать, так?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, возникла проблема , у меня первопятак, со вспышкой совмещаеться, но когда подключаю через любые синхронизаторы, то не работает, в чем причина, подскажите , буду благодарен.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто знает -  Nissin Di-466 поддерживает радиосинхронизацию с Yongnuo RF603?

На офсайте Nissin указана поддержка "Air R Receiver Canon" для Di-466. Но интересует именно работа с радиосинхронизаторами Yongnuo.

Фотоаппарат - Canon 550D.

Изменено пользователем yakto
дополнение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти