Перейти к содержанию
Diaz

Синхронизация внешних вспышек

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ребят, я еще новичек в этом деле, так что не ругайтесь :) Есть Canon 550D и canon speedlite 430ex ii. Можно ли использовать эту вспышку на растоянии? Уже три часа танцую с бубнами и не получается. :-(

Поделиться сообщением

Если синхронизацию устроите то будет можно... :-): Либо проводами, либо радиосинхронизатором, либо каким другим известным человечеству способом...

Поделиться сообщением

Diaz

нет.

вам нужна 580 или поджигатель пых, или как писали выше проводами или радиосинхрон

Поделиться сообщением

Diaz

нет.

вам нужна 580 или поджигатель пых, или как писали выше проводами или радиосинхрон

Ну, 580я мне пока не светит. С проводами на улице как-то не очень)) Можно подробнее о "поджегателе" и радиосинхронизаторе? Буду благодарен за ссылку или рекомендацию :co_ol:

Собственно, что я хочу сделать. Мне нужно использовать вспышку за обьектом. При этом активация китовой не желательна, так как будет бить в лоб)

Поделиться сообщением

Мда уж, цены... Я вычитал, что даже одна 580я не будет работать на дистанции с 550Д. Я так понимаю, все дело в фотике. Видел видео на ютюбе, там 430я работала без приемников к Кэноном 7Д. (Теперь немного жалею, что сьэкономил)

Поделиться сообщением

На 600d, 60d и 7d возможно беспроводное управление встроенной вспышкой внешними, в том числе и 430 ex II, но помоему только одной. На 550d - нельзя.

Поделиться сообщением

Для 60D в инструкции на стр.143 указано, что можно управлять несколькими вспышками в группе, и несколькими группами вспышек.

А так на 60D дистанционно работает и старая 430ЕХ.

Поделиться сообщением

На 600d, 60d и 7d возможно беспроводное управление встроенной вспышкой внешними, в том числе и 430 ex II, но помоему только одной. На 550d - нельзя.

Обидно конечно, я с самого начала хотел взять 7Д, но потом решил взять 550Д.

вам нужна 580

Хочу уточнить, 580я нужна на замену этой или как дополнение?

Поделиться сообщением

Обидно конечно, я с самого начала хотел взять 7Д, но потом решил взять 550Д.

вам нужна 580

Хочу уточнить, 580я нужна на замену этой или как дополнение?

Нужна как дополнение. Она будет управлять другими вспышками.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Я меня 430ex ii, при необходимости работы с расстояния использую радиосинхронизатор CACTUS V4, очень удобен, его же использую для двух небольших студийных вспышек и там и там отлично работает, у меня по крайней мере нареканий нет.

Поделиться сообщением

У Cactus v4 есть проблемы с некоторыми тушками (в частности на 5D дает помехи на четверть кадра) ну и выдержка 1\250 максимум. В качестве альтернативы присмотритесь к китайскому аналогу ST-E2 - полностью все функции поддерживает, высокоскоростная синхра, ЕТТЛ, управление группами вспышек, подсветка автофокуса и все удовольствие чуть больше 4 тыс.руб. Взял такой себе относительно недавно - очень доволен :co_ol:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Спорить не буду, не знаю как с 5D, у меня марк 5, все ок, и цена Кактуса все таки не 4000 руб, а 2000 :-):

Поделиться сообщением

тут не в помехах дело, с Кактусами на открытой дыре не поснимаешь в солнечную погоду. при разнице в 2 тыс в цене получаете плюсы в виде высокоскоростной синхры, ЕТТЛ и подсветки автофокуса. Кактусы тут ни разу не конкуренты, скорее уж ST-E2 c Покетвизардс сравнивать можно (для стробистов очень актуально) :a_g_a:

Поделиться сообщением

Рябь на фото :) причем заметил уже дома на экране ноута. кстати, проблема известная именно с 5D (на фото.ру народ жалуется тоже). Половина сета в брак ушло и пришлось срочно искать замену Кактусам.

Поделиться сообщением

Век живи - век учись :) вот пишут даже продавцы о возможных проблемах

Поделиться сообщением

Спорить не буду, не знаю как с 5D, у меня марк 5, все ок, и цена Кактуса все таки не 4000 руб, а 2000 :-):

Куплю Марк 5 за любые деньги!!! :-)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

В лом набирать каждый раз полностью "Canon EOS 5D Mark II" , по привычке сократила))) но думаю и так понятно о чем речь))))

Поделиться сообщением

Diaz

нет.

580 тоже не сработает, а остальное верно.

Поделиться сообщением

mkl2010, 580ю имели ввиду, как в дополнение к 430й на башмак :-): Да я кэп :hi_hi_hi:

Понятно, но я не умею читать мысли. Но действительно, если 430-ю на башмак, то ей можно управлять 580-ой. По тексту на башмак ничего не имелось в виду!

Поделиться сообщением

У меня тушка 60D, сегодня заказал вспышку 580 EX II, т.к. много о ней читал, долго выбирал и понял что лучше вряд ли что-то можно найти. Ну да не суть, главная цель - фотографировать с двух вспышек одновременно. Но не хочется переплачивать. Подскажите пожалуйста как именно можно снимать синхронно с двух вспышек (проводные\беспроводные варианты) и какую (в разумной цене) вспышку нужно брать вторую. Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти