Перейти к содержанию
Авторизация  
NIS

Помощь новичку с подбором объектива

Рекомендуемые сообщения

NIS    0

Всем доброго времени суток!

Вот, решил перейти с мыльниц на уровень выше. И встал вопрос о выборе универсального объектива "на все случаи жизни". Имеется тушка 60D. К сожалению, бюджет ограничен - 15000 руб. Хотел бы услышать мнение знающих людей, какой объектив лучше приобрести в этой ценовой категории. Буду признателен, если советы будут обоснованными.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Попробуйте Tamron AF 18-270 F/ 3,5-6,3 Di II VC . :co_ol:

Сейчас это самый универсальный объектив. Стоит он от 16 до 20 тыр. :sh_ok:

Длина в сложенном состоянии 100 мм, вес 550 гр.

Для начала подойдет. icon_dont

Ну, а когда научитесь., то присмотрите себе что-нибудь

и получше.

Поделиться сообщением

И встал вопрос о выборе универсального объектива "на все случаи жизни".

Вообще-то, если брать хороший объектив, то на такую сумму подходит постоянник Canon 50/1,4.

Ну а так как "на все случаи жизни", то вероятно тут нужен переменник, а хорошие переменники дороже 15000. Тогда Canon EF-S 18-200 3.5-5.6, но похоже что и он выходит за пределы 15 тысяч. Может быть Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS. Или взять простенький TAMRON AF 18-200, 3.5-6.3 LD DII , а потом его продать или оставить для путешествий. Хотя, на Тамроны жалуются - не надёжны. Наверно всё-таки лучше Canon 18-135 ...

Поделиться сообщением

Постоянники и переменники :-) Круто. ;;-))) С постоянным и переменным током.

Всем доброго времени суток!

Вот, решил перейти с мыльниц на уровень выше. И встал вопрос о выборе универсального объектива "на все случаи жизни". Имеется тушка 60D. К сожалению, бюджет ограничен - 15000 руб. Хотел бы услышать мнение знающих людей, какой объектив лучше приобрести в этой ценовой категории. Буду признателен, если советы будут обоснованными.

Заранее спасибо.

А насчёт этого.

1. Тут наверное топиков 100 уже с одним и тем же вопросом. Зачем создавать новый?

2. Универсальный объектив, на все случаи жизни за 15000, это как в объявлении

Делаем ремонт. Быстро, качественно, недорого! Вычеркнуть 1 пункт.
:-):

3. Исходя из п.2 , если хотим широкий диапазон фокусных за эти деньги, то идите в магазин и берите что там есть. Всё равно у стекла будет куча минусов. Из плюсов - Вы определитесь, с какими фокусными Вам лучше работать и второе стекло уже будете подбирать под себя.

4. Если ограничить фокусные и брать что-то приемлемое, то

из зумов - TAMRON SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical (чуть дороже 15)

из фиксов - Canon 50mm F1.4

Я бы посмотрел зум, т.к. фикс, при всех его плюсах, лучше иметь в довесок.

Поделиться сообщением

Можно как вариант взять 18-55 и 55-200. И будет 2 объектива, покрывающих широкий диапазон.

Поделиться сообщением

Если Вы хотите выбрать объектив, для начала почитайте форум. таких тем уже и не сосчитать.

Поделиться сообщением

Шеф купил 1D IV, хотя сам даже не начинающий. Поставил мне задачу купить самый топовый портретник для фото его семьи в отпуске. По "местному" совету пойду покупать ему 85 1.2 Правда как работать с этой "крутью" не он, не я не знаем! Он решил, что если у меня 550 D, то я разбираюсь. На самом деле это у меня первая камера в жизни и я, мягко говоря, "очень-очень начинающий"! Но в отпуск за его счёт очень хочется. С каким мне будет проще работать, с моим простым или с его "вертолётом"? Объектив брать 85 1.2 или мой штатный на 550 d.Прошу совет, а то вылет уже 10.07. Заранее спасибо всем, кто поможет советом чайнику.

Поделиться сообщением

Rupor

гораздо удобнее будет зум объектив.

в разных ситуациях будет гораздо легче работать с ним, чем с фиксой, тем более на полностью открытой диафрагме 1.2 портретника и пользоваться, думаю, что придется не часто.

как универсальное стекло на 1дм4 на все случаю жизни неплохого качества будет интересней Canon EF 28-300 f/3.5-5.6L IS USM

Если, как писали в соседней теме, хочется больше портреный(и в тоже время более универсальный), то Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM

на мой взгляд, как портретный будет оч не плох.

Поделиться сообщением

Согласен с jobned. Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM на данный "вертолёт", судя по отзывам, будет самое то. :a_g_a: Разницу между фиксом и этим зумом вряд ли заметите, а удобство "на лицо". Вернее - "на ноги"! :-): Да и потом кадрировать меньше придётся.

Поделиться сообщением

Без сомнений берите ЗУМ, если не хотите недовольных ворчаний вашего шефа icon_dont Вы (судя по вашему же описанию) не сможете и не будете пользоваться преимуществами 85 1.2! Так что либо 28-300! Либо 24-70 f2.8! Либо 70-200 F2.8 IS II! И если деньги не проблема (что тоже ясно из ваших слов), то не забудьте вспышку icon_dont 580EX II

Поделиться сообщением

Гы! Представляю, как в отпуске Санчо-Пансо, верный оруженосец с комплектом: Canon 1D IV + Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM и вся опа в мыле... :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Гы! Представляю, как в отпуске Санчо-Пансо, верный оруженосец с комплектом: Canon 1D IV + Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM и вся опа в мыле... :hi_hi_hi:

;;-)))

Поделиться сообщением

По мне так для отпуска ВОТ лучший вариант

А если лимит денег не ограничен, то Leica M9 и вперед )

Поделиться сообщением

Попробуйте Tamron AF 18-270 F/ 3,5-6,3 Di II VC . :co_ol:

Сейчас это самый универсальный объектив. Стоит он от 16 до 20 тыр. :sh_ok:

Длина в сложенном состоянии 100 мм, вес 550 гр.

Для начала подойдет. icon_dont

Ну, а когда научитесь., то присмотрите себе что-нибудь

и получше.

yuris = 100%

Поделиться сообщением

Шеф купил 1D IV, хотя сам даже не начинающий. Поставил мне задачу купить самый топовый портретник для фото его семьи в отпуске. По "местному" совету пойду покупать ему 85 1.2 Правда как работать с этой "крутью" не он, не я не знаем! Он решил, что если у меня 550 D, то я разбираюсь. На самом деле это у меня первая камера в жизни и я, мягко говоря, "очень-очень начинающий"! Но в отпуск за его счёт очень хочется. С каким мне будет проще работать, с моим простым или с его "вертолётом"? Объектив брать 85 1.2 или мой штатный на 550 d.Прошу совет, а то вылет уже 10.07. Заранее спасибо всем, кто поможет советом чайнику.

Rupor, для начальника на 1D IV будет в самый раз. И эLка и диапазон фокусных для "репортажных сюжетов"

Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM

Расширенный диапазон зумирования

Минимальное расстояние фокусировки 0,45 м

Подходит для камер серии Canon EOS (цифровых и пленочных)

Диаметр x длина: 83,5x107 мм

Диаметр фильтра: 77 мм

Вес: 670 г 35000 руб

подробнее

Поделиться сообщением

... купить самый топовый портретник для фото его семьи в отпуске....

Rupor, для начальника на 1D IV будет в самый раз. И эLка и диапазон фокусных для "репортажных сюжетов"

Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM

Однако разговор был скорее на портретник, чем для репортажных съемок.

Может всё-таки Canon EF 70-200 f/2.8L IS II USM .

С другой стороны, при таком бюджете можно и пару топовых стёкол закупить.

Поделиться сообщением

Сегодня наша пресс-служба тоже посоветовала мне зум взять. А то Санчо Пансо будет как та лошадь на свадьбе - голова в цветах (в смысле на голове 1D), а пятая точка в мыле. Тем более реализовать весь потенциал и этой камеры, и портретника 85 1.2 точно не смогу. С другой стороны, если всё на "автомат" поставлю, результат всё равно будет лучше, чем у бюджетного стекла. Или нет?

А зум точно пойду куплю, воспользовавшись "местным советом".Правда придётся два объектива таскать. Но, куда деваться! Правда panpetroff посоветовал объяснить шефу про портретники, но думаю будет бесполезно. Он во первых загорелся, а это, учитывая его характер, "клиника". Во вторых он любит вещи только целевого назначения, универсальность не признаёт. Причём во всём так: машины отдельно для охоты, для работы, для семьи, для души, одежда тоже, и т.п. и т.д.

А вот вспышку точно брать не буду.Во первых не умею пользоваться - вчера взял в пресс-службе и вечером попробовал, без "автомата". То пересвет, то недосвет, да и цвета какие-то странные получились. Полтора часа экспериментировал с настройками, результат - чайник. Со штатной проще. Во вторых таскать не хочется.

Сегодня займусь самообразованием. Буду читать и сразу эксперементировать с камерой В связи с этим просьба - дайте ссылку где азы для чайников почитать. На этои сайте есть прау тем для новичков, я видел, но мало что понял, честно говоря. Видимо это для продвинутых чайников. Есть где нибудь базовый уровень?

Поделиться сообщением

Rupor

ощущение глюков :-( прочитал одну тему... закрыл...

открываю следующую... последнее сообщение один в один...думаешь, что уже отвечал...

может вы закопируете ваш вопрос во все темы? чтоб наверняка ответили? :st_ruskiy:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация