Перейти к содержанию
Авторизация  
Кира

Попала вода в камеру

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался с проблемой- залит экран canon 60d. может просто раскрутить и просушить? или не поможет? помогите! :s_o_s::ups:

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, первое правило-НЕ ВКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ!!! Во- вторых-бегом в сервис, неизвестно что ещё залито, и удачи Вам со своим зверьком!

Поделиться сообщением

Приветствую, я два месяца назад купил Canon 1100d, моя первая зеркалка, так я был рад новому хобби, пока вчера не случилось блин хотите смейтесь, но лучше помогите, подскажите кто разбирается , . Час под мелким дождем в большой "непромокаемой" сумке замотанный в кофту, доставал один раз в арке. Немного протрезвел залез в инет, в объективе конденсата нет. Но у окуляра резинка четь чуть влажная. Включил пока ( работает. Нужна ли мне полная разборка с просушкой ведь всего лишь час влажной сумки может есть другие варианты?

Поделиться сообщением

полная разборка не нужна, только откройте все отсеки и снимите объектив... но в "непыльном месте" иначе матрицу придется чистить..

Скорее всего никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением

мне кажется, что после полной разборки зеркальный фотик может утратить качество. Расскажите как это на самом деле получается?

Поделиться сообщением

Но у окуляра резинка четь чуть влажная.

Ничего страшного в этом нет, ничего с резинкой не случиться, и вряд ли вода попала внутрь, а если даже и попала то это такое ничтожное кол-во, что не принесет никакого вреда. Я бы просушил видоискатель феном, если бы заметил что туда могла попасть вода.

А что бы не было конденсата не вынимайте камеру из сумки сразу же как придете домой, дайте ей 3-4 часа отлежатся, это касается если вы до этого снимали во время дождя или в тумане, то есть в влажной среде.

Поделиться сообщением

@Игорек,

Спасибо что помогли советом, я просушил свой Canon, все работает, думаю что если бы что-то попало бы на микросхемы то они сразу бы сгорели, да вообще я решил что бы не лишится дорогово ну лично для меня студента 18,500 н6е маленькие деньги я куплю себе защитный селиконовый корпус, как вы думаете это хорошая защита?

Поделиться сообщением

я куплю себе защитный селиконовый корпус, как вы думаете это хорошая защита?

Защита никогда не будет лишней. У меня вот такой чехольчик, цена вопроса 500 руб., можно снимать под дождем.

9b4b171edca5.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация