Перейти к содержанию
Авторизация  
asfarel

Помогите определиться с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошло время, и, как у любого новичка, встал вопрос о смене/приобретении нового объектива. На данный момент имею стандартный 18-55 и тушку 50д. Выбор стоит между 15-85 и 17-40 L. У первого привлекает широкий диапазон фокусных, у второго постоянная свесила и, собственно, что это L-ка.

Объектив нужен в основном для съемки портретов, репортажки в помещениях (реже на концертах) и для городских пейзажей. Но этим летом собираюсь в отпуск, там буду снимать Крымские пейзажи :)

Вообще, я понимаю, что хочу совместить в одном объективе многое и лучше бы приобрести отдельно для портретов и репортажа/пейзажа, но на данный момент это не совсем возможно, только с течением времени. Но снимать-то хочется сейчас)

Поделиться сообщением

Тестил оба, больше понравился 15-85 icon_dont Тоже 50D :co_ol:

17-40 ничего интересного... Деньги платишь за понты! В некоторых случаях (коммерческая фотография) это тоже очень важно icon_dont

Поделиться сообщением

Понты иногда дело хорошее, хоть я их не очень люблю) Просто не хочется менять шило на мыло в плане фокусных расстояний и так же не хочется брать "мыло" в плане рисунка..

Поделиться сообщением

Ну, тогда уже 24-105/4 L. Он попривлекательней будет а стоит чуть дороже. Правда, 24 это не 15 и не 17, но рисунок значительно лучше, чем 17-40.

Поделиться сообщением

Соглашусь с mihail, и советую выбирать из 15-85 и 24-105L. конечно с пейзажами на 24-105 будет сложновато, зато с портретами повеселее чем на 15-85. Ну и конечно цена у них разная, но ведь вы сами заговорили об L-ках.

Поделиться сообщением

А как сапог 17-55? Вроде как репортажи на нем отлично выйдут, а пейзажи, гммм.... не знаю как на нашем сапоге, но у знакомого Никоновский 17-55 и пейзажи у него обалденные :ps_ih:

Минус один коротковат и нет перспективы на ФФ :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

А как сапог 17-55?
Все у него в порядке будет с пейзажами... Но вот с портретами не очень, коротковат он для портрета. А в целом - хорошее стекло на кроп.

Поделиться сообщением

Я изначально засматривалась на 24-105/4 L, но из-за цены пришлось губу закатать тк бюджет строго ограничен, а сегодня наткнулась на б/у вариант со сносным ценником, вечером поеду смотреть :-):

Я о 17-55 слышала разные мнения, кто-то говорит, что он не сильно далеко ушел от 18-55 по качеству картинки, кто-то, что норм объектив, а так как разница по фокусным с моим китовым стеклом не большая, то я его как альтернативу даже не рассматривала. Впрочем, мне кажется, почти по всем существующим объективам мнения разнятся :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Я о 17-55 слышала разные мнения, кто-то говорит, что он не сильно далеко ушел от 18-55 по качеству картинки, кто-то, что норм объектив, а так как разница по фокусным с моим китовым стеклом не большая, то я его как альтернативу даже не рассматривала.

Но уж тут нет. Не надо сравнивать 17-55/2,8 с китом 18-55. Это абсолютно разные по качеству картинки стекла. 17-55 очень близок по качеству каринки и изготовления к объективам серии - "L"

Поделиться сообщением

Но уж тут нет. Не надо сравнивать 17-55/2,8 с китом 18-55. Это абсолютно разные по качеству картинки стекла. 17-55 очень близок по качеству каринки и изготовления к объективам серии - "L"

Это точно! просто на стёкла для кропа 1,6 не ставят L - символ профессиональной оптики, так Профессиональных камер в этой линейке нет (возможно 7D станет родоначальником такой серии).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация