Перейти к содержанию
Авторизация  
Demon100990

Canon EF 24-70mm f/2.8 L vs Sigma AF 24-70mm f/2.8

Рекомендуемые сообщения

Не единожды читал как на форумах, так и в отзывах про оба объектива и не получил единого мнения, во многом люди расходятся в своём мнении по поводу сигмы, одни пишут, что дешевле и качественнее кенона, другие же пишут, что лучше кенона ничего нету, по качеству фоток, если руки не кривые особой разницы не заметил, но перевес в 14тр за кенон эт как то дороговато... Хотелось бы знать если кто имел опыт с обеими объктивами посоветовать, что лучше.

Поделиться сообщением

Сразу скажу что не пользовался ни одним из этих стекол.

Но советую Вам посравнивать вот здесь и вам сразу станет все понятно.

Сигма гораздо более мыльная по краям кадра и на мой взгляд ее на открытой дырке вообще использовать нельзя.

Поделиться сообщением

Пользовался обоими стеклами, сигма понравилась меньше.

Минусы:

1. Хроматит

2. Дает зеленый оттенок на черном

3. Ловит зайцев (хотя была модель с асферическими линзами)

Плюсы:

1. Цена

2. Конструктив очень качественный и приятный.

3. Быстрая и бесшумная фокусировка (кенону не уступает)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Имею в арсенале 24-70 II , снимаю им постоянно ! Так вот, ИМХО объектив не стоит своих денег, не нравится резкость ! Резкую картинку можно получить начиная с 6,3 . Лучше фикс ! ИМХО ! Но он , однозначно лучше Sigma !!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Имею в арсенале 24-70 II ...

Что то я не знаю ничего о такой модели объектива у Кэнона. Есть вот такой Canon EF 24-70 f/2.8L USM и никаких маркировок II у этого стекла нет. Вы именно его имеете? И именно он вас не устраивает?

А сигма эта однозначно уступает Кэнону.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Имею в арсенале 24-70, снимаю им постоянно ! Так вот, ИМХО объектив не стоит своих денег, не нравится резкость ! Резкую картинку можно получить начиная с 6,3

"Вы просто не умеете его готовить!" (с)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Имею в арсенале 24-70 II ...

Что то я не знаю ничего о такой модели объектива у Кэнона. Есть вот такой Canon EF 24-70 f/2.8L USM и никаких маркировок II у этого стекла нет. Вы именно его имеете? И именно он вас не устраивает?

Многие ошибочно называют 24-70 второй версией т.к. он является приемником старого 28-70.

Поделиться сообщением

... ИМХО объектив не стоит своих денег, не нравится резкость ! Резкую картинку можно получить начиная с 6,3 ...

На какой камере используете? Если на кропе то Вы не первый кто жалуется на резкость, попробуйте на ФФ. У меня кенон 24-70 на 450 тоже блюрит немного, на 60д он же дает более резкую картинку, а на ФФ пока не пробовал, но неоднократно слышал что раскроется потенциал объектива и видел снимки... Другое дело смазы, но это уже проблема рук, а не объектива...

Поделиться сообщением

На какой камере используете? Если на кропе то Вы не первый кто жалуется на резкость, попробуйте на ФФ. У меня кенон 24-70 на 450 тоже блюрит немного, на 60д он же дает более резкую картинку, а на ФФ пока не пробовал, но неоднократно слышал что раскроется потенциал объектива и видел снимки... Другое дело смазы, но это уже проблема рук, а не объектива...

И на кропе - 50D, и на 5D Mark II, и подстраивал и на юстировку сдавал в сервисный центр, а один хрен, мне так и не удаётся его приготовить!

да, именно, Canon EF 24-70 f/2.8L USM Малость не точно написал.

И смазы тут ни причём, а только нет у этого объектива резкости на открытой диафрагме 2.8 , хоть тресни! Ставлю на этот же 5D Canon EF 50 f/1.8 II , икартинка другая, даже на дырке 1.8. Потому шо зум для тех, кому нодо одновременно и широкий угол, и пошти портретник, т.е. таким как я. :)-(:

Поделиться сообщением

Как интересно :du_ma_et: никогда таких негативных отзывов про это стекло не встречал. Может экземпляр бракованный? Можете полноразмеры мыльных фото выложить (или хотя бы 100% кропы)

Поделиться сообщением

Как интересно :du_ma_et: никогда таких негативных отзывов про это стекло не встречал. Может экземпляр бракованный? Можете полноразмеры мыльных фото выложить (или хотя бы 100% кропы)

Да негативных отзывов сколько угодно! Скорее всего неудачная сборка! На открытой диафрагме и фокусном расстоянии 70 , снимаем ростовой портрет , фотоаппарат на штативе, и получаем из десяти кадров ,в лучшем случае, один с правильной фокусировкой.

Поделиться сообщением

Вообще то, на краях диапазона фокусных и на самой открытой диафрагме все объективы проявляют себя не лучшим образом. Но, конечно, лучше раз увидеть...

Поделиться сообщением

Весной купил себе Сигму 24-70 макро, думал попользуюсь подкоплю и перейду на следующий уровень - Кэнон 24-105. Поснимал пару недель и понял, что 50% брак. Никакой логике нет - то резкая на 2.8, то мыло на 5.6, то фокус мажет на солнце, то в полутемной студии ловит идеально. Помучался и продал, залез в НЗ и купил себе 24-105.

Теперь голова не болит о качестве. Фокус попадает куда надо, резкость кадра устраивает более чем.

А, забыл вывод сказать. Есть возможность - берите Кэнон.

Поделиться сообщением

Да негативных отзывов сколько угодно! Скорее всего неудачная сборка! На открытой диафрагме и фокусном расстоянии 70 , снимаем ростовой портрет , фотоаппарат на штативе, и получаем из десяти кадров ,в лучшем случае, один с правильной фокусировкой.

В СЦ его отдавали? Очень похоже на брак конкретного экземпляра. Сейчас просмотрел отзывы на фото.ру - порой проскакивают жалобы на мыло до 5.6 диафрагмы и не понятный АФ. Но положительных отзывов гораздо больше. Все таки топовый Л-зум :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

LoKi , тоже читал про 28-70L-ку не очень хорошие отзывы... а позавчера на свадьбе родственника довелось "стащить" минут на 10 данный объектив у приглашенного фотографа и нацепить на свой 550й вместо китового объектива)) естественно сразу накрутил диафрагму до 2,8.. :-) Так к чему я это: Объектив не впечатлил... колоссальной разницы я не заметил. Наверное он действительно не подходит для кропнутых матриц.

И как тут написали

Резкую картинку можно получить начиная с 6,3

Заглядывая через плечо фотографу заметил, что он тоже снимает с 6,3. (у него был 450Д)

А по поводу отзывов, мне кажется, что иногда людям просто стыдно признаться что потратили кучу денег, а объектив мылит)) :-)

В общем для себя сделал вывод, что на кроп он не нужен.

Поделиться сообщением

Имхо купить 24-70 на 450D и снимать на 6.3... бред еще тот :smu:sche_nie: (объясняется лишь тем, что фотограф вынужден пользоваться 450ым пока ФФ в ремонте или в магазине еще на недельку....) Тоже самое что купить 5D II и поставить на него 28-135 :ne_vi_del:

Так же (по моему мнению) совершенно нет сомнений в том, что 24-70 стекло замечательное в умелых руках и на подходящей тушке :a_g_a: На кроп берем 15-85 и пыху icon_dont

Поделиться сообщением

+1 Steed

Какой смысл переплачивать за 2.8 дырку 24-70 и не пользоваться ею? С тем же успехом и гораздо дешевле можно взять 24-105 Л :co_ol: Другое дело, если 2.8 просто не дает нормального технического качества, но тут, вполне вероятно, просто брак конкретного экземпляра (либо в магазине менять, илюо СЦ, лиюо на продажу) :nez-nayu:

Поделиться сообщением

Ребята, я Вам скажу купить 24-70 и снимать всё время на 2.8 бред не меньший! Всё от задачь зависит. Я и до 8 бывает зажимаю (редко, но всё же).

Рабочие эти 2.8 или нет на 24-70 вопрос уже другой. Тут от многих факторов зависит. У меня 2.8 на ФФ работает.

Поделиться сообщением

Ребята, я Вам скажу купить 24-70 и снимать всё время на 2.8 бред не меньший! Всё от задачь зависит.

+100

Согласен 2.8 по большей части нужен для создания малой ГРИП чем для съемки в условиях малой освещенности...

Поделиться сообщением

имхо, характерный рисунок линзы проявляется на открытых диафрагмах. На 8-11 все стекла более-менее схожи (любой исправный бюджетный зум даст приемлимое качество). Я не призывал ни в коем разе снимать исключительно на 2.8 дыре, но смысл иметь и таскать с собой 24-70, если она у этого экземпляра не рабочая? Тут или чинить его, или избавляться. :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Ну о характерном рисунке стекла на разных диафрагмах можно долго спорить. Я например имею и 24-70 и 24-105 и вплоть до диафрагмы 8 эту разницу в рисунке вижу. Да и помимо рисунка очень много нюансов по которым 24-70 выигрывает. Тут уже пошёл вопрос сравнения объективов, а это в другой теме.

Если переходить на конкретику, хотелось бы увидеть этот не резкий снимок на 2.8, чтобы не тыкать пальцем в небо. Может с резкостью там всё нормально.

Поделиться сообщением

В данном случае все таки проблема с системой фокусировки (раз уж фокус попадает каждый раз в разные места). :ne_vi_del: Может из за этого и складывает ощущение мыльности стекла? Кстати, большинство жалоб на "мыло" на диафрагмах 1.4 связаны именно с неточностью фокусировки (комменты в стиле "отнес на юстировку - объектив стал давать супер резкость на открытой" встречаются на каждом шагу)

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но была похожая проблема.

Имею 50/1,4. Долгое время казалось, что начинает мылить на 2,8 и большей диафрагме. Потом решил проанализировать, в каких условиях ставлю 2,8. Ставил, когда темно и ИСО задирал до 1600, а то и выше.

Подумал и провел ряд опытов на улице на дырке 1,4. Учитывая, что ГРИП была безумна мала, получил ряд кадров, где действительно с резкостью попал именно на глаз. Так вот, на ИСО 100 резкость отличная для открытой дырке.

Сделал вывод, что мылит не объектив, а шумы и прочие шумодавы. И объектив резкий на открытой дырке, только снимать им надо осторожно из-за малой ГРИП.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация