Перейти к содержанию
Авторизация  
Nata-Nataly

Покупка подержанного объектива

Рекомендуемые сообщения

Как я писАла в одном из постов, у меня сломался кит-объектив (фотоаппарат 1000Д)

И в данный момент я хочу купить подержанный объективчик, пока мой китовый на починке.

Что можете посоветовать, стоит или нет?

А если стоит, то на что в первую очередь обратить внимание. Короче говоря, как не облажаться :ti_pa: ))) Если это в принципе возможно :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Я думаю сейчас тебе брать такого же КИТа нет смысла. Возьми себе 50мм портретник. Можно и новый. И сейчас фотографировать можно, и потом пригодится :-): .

Поделиться сообщением

Я вот тоже так думаю, зачем мне кит, если мне его починят...я надеюсь

А если брать именно подержанный, как его хоть проверить? Могут быть какие-то подвохи.

Дело в том, что я в основном пейзажи снимаю :a_g_a:

Думаю 50мм для этого не подойдёт, так?

Поделиться сообщением

Nata-Nataly

Вам объектив нужен видимо с фокусным от 15-18. Это скорее какой-нибудь штатник.

Как покупать б\у и не пролететь, довольно сложно даже для тех, кто разбирается. Можно конечно список по пунктам сделать, но надо знать, как это все выглядит. Лучше взять с собой того, кто разбирается, или если в Москве, то есть магазины, которые б\у продают. Они обычно проверяют и в случае чего можно назад вернуть..

Поделиться сообщением

Nata-Nataly

Исследовать стекла (обязательно с фонариком icon_dont) на наличие пыли, повреждений, грибков :ps_ih: , сделать снимки на разных фокусных, проверить работу автофокуса, и на бэк/фронт фокус проверить (на форуме эта процедура подробно описана). По моему ничего сложного, но если есть возможность, лучше пригласить кого-нить с опытом покупки б/у фототехники.

Только при чем тут раздел "Зеркальные фотокамеры"? Будьте внимательней при создании тем.

Поделиться сообщением

Как я писАла в одном из постов, у меня сломался кит-объектив (фотоаппарат 1000Д)

И в данный момент я хочу купить подержанный объективчик, пока мой китовый на починке.

Что можете посоветовать, стоит или нет?

А если стоит, то на что в первую очередь обратить внимание. Короче говоря, как не облажаться :ti_pa: ))) Если это в принципе возможно :du_ma_et:

Nata-Nataly, как Вам уже советовали, нет смысла покупать что-то близкое по уровню к китовому объективу. Лучше взять объектив, который добавит новых возможностей для фотографирования. Это может быть и недорогой 50/1.8 (~4 тыр)... но может и 55-250 (около 10 тыр)... с ним будет очень интересно поснимать и людей и живность всякую, не очень приближаясь и не привлекая к себе внимания. А для пейзажей останется отремонтированный китовый.

Поделиться сообщением

Брал б/у Canon 50 мм f/1.4 и Canon 17-40 f/4 L

Первый брал с рук, поэтому была возможность посмотреть и на линзы, и на контакты. Второй покупал через ebay. Обошёлся в 14 тыс. Критерий выбора: продавец - крупный магазин (видно по количеству проданных лотов) и положительные отзывы выше 95%. Не разочаровался. :a_g_a:

Так что на вопрос: А стОит ли? - СтОит, но при разумном подходе. :)

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь за стороннюю ссылку, но в ЭТОЙ статье довольно подробно расписано как проверять б/у объектив при покупке

Поделиться сообщением

выкладывал уже ссылочку на сторонний ресурс, но тут, я думаю, она будет в самый раз http://art.photo-element.ru/ts/lens-test/lens-test.html

Поделиться сообщением

Здравствуйте , подскажите пож., я начинающий ,  у меня Canon 7D и Sigma 17 70 , мне кажется она не оч подходит , что бы Вы посоветовали , какую линзу , универсальную ???

Поделиться сообщением

Это может быть и недорогой 50/1.8 (~4 тыр)... но может и 55-250 (около 10 тыр)... с ним будет очень интересно поснимать и людей и живность всякую, не очень приближаясь и не привлекая к себе внимания. А для пейзажей останется отремонтированный китовый.

Добавлю свое скромное мнение, что и телевик - тоже нужен для пейзажа. :) Если у автора темы съемка пейзажей, природы в приоритете, то тем более нужно брать его (50-250), а не фикс 50 мм.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Здравствуйте , подскажите пож., я начинающий ,  у меня Canon 7D и Sigma 17 70 , мне кажется она не оч подходит , что бы Вы посоветовали , какую линзу , универсальную ???

Самую универсальную, я бы посоветовал Canon EF 8-2000 f1.2 L IS USM II Macro. Но, к сожалению, таких объективов нет в природе!

Поэтому, 17-70 и будет самая универсальная линза для съёмки друзей и всего остального, кроме макро. 

Поделиться сообщением

что бы Вы посоветовали , какую линзу , универсальную ???
у меня на Семёне обычно стоял Тамрон 18-270

Поделиться сообщением

у меня Canon 7D и Sigma 17 70 , мне кажется она не оч подходит

Чем она не очень подходит? Я писал уже вам ответ, напишу и здесь...

Понимаете, правильно написанный вопрос, дает 50% ответа! Скажите, зачем Вы хорошую фотокамеру такую как 7Д хотите убить каким то посредственным универсальным объективом? Зеркальная фотокамера предназначена для сменных объективов, зачем Вы ее покупали тогда? Почему не хотите просто докупить телевик хороший, какой ни будь туже Сигму 50-150/2.8 или 70-200/2.8 Отличные телевики а переставить их делов полминуты. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация