Перейти к содержанию
Авторизация  
Каццо

Пленочная зеркалка Canon Rebel 2000/EOS 300, проблемы с точками фокусировки

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Приобрел Canon Rebel 2000 он же EOS 300. Обнаружил что при фокусировке на обьекте, не горят точки подтверждения фокусировки в видоискателе. Это особенности модели? Или техническая неисправность? Спасибо за проф ответ!

Поделиться сообщением

Каццо

Точка фокусировки не горит постоянно, она мигает при полунажатии кнопки спуска, обычно 2 раза (в начале и конце фокусировки объектива, или один раз, если объект уже в фокусе). После загорается зеленый индикатор подтверждения фокусировки.

Если объектив в положении "М" и объект не в фокусе - точка фокусировки не подсвечивается вообще. Это нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Дело в том что точка (точки) вообще не горят, не моргают,ни в начале фокусировки не в конце.Индикаторы подтверждения фокусировки работают,и на ж/к дисплее и в видоискателе на электронном табло. Объектив Canon EF 50mm 1.8.

Поделиться сообщением

Странная история, я сейчас посмотрел parts catalog на Rebel 2000 и там на чертеже нет светодиодов посветки точек фокусировки. Возможно, я ввел вас в заблуждение. Тут на сайте есть хозяева:

ftopic1330.html

спросите у них напрямую.

В инструкции на EOS 300 написано, что подсветка есть. У меня сейчас камеры под рукой нет.

Поделиться сообщением

Каццо

у меня такая камера.

Никаких подсветки точек нет...

в видоискателе внизу посередине показываются точки на которые наведена резкость и звуковой сигнал подтверждения

в режиме MF тоже показываются точки, но нет звуковой активации.

Поделиться сообщением

Каццо, jobned

Да, я тут ошибся, надо было сразу чертеж посмотреть. :smu:sche_nie:

У меня была эта камера, потом EOS 300V, потом EOS 30V. У двух последних подсветка есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация