Перейти к содержанию
Авторизация  
Fantasy

Проблемы с объективами на 5D Mark II

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, была недавно приобретена тушка 5D Mark 2, при посадке ef 70-200 на 4 дырке в видеоискателе какая-то ерунда происходит, все размыто, картинку вообще не видно. Тоже самое просходит когда сажаю сигму 50 1.4., размыто и видно предмет в увеличенном размере, а по бокам все также мажет...

Что это может быть? Может чего надо подкрутить, подскажите плиз?

Поделиться сообщением

Фантастика! Может, это муляж? А пробовали руками сфокусироваться? А какой режим стоит, не ручной ли? И в каком положении стоит переключатель на обьективе MF или AF?

Поделиться сообщением

:-) Добавлю к словам Михаила... Еще причина может быть в расстроенном видоискателе... Ну т.е. там есть колесико, которое позволяет сделать поправку на зрение человека... Оно может быть выкручено куда-нить не туда :-):

Поделиться сообщением

Фантастика! Может, это муляж? А пробовали руками сфокусироваться? А какой режим стоит, не ручной ли? И в каком положении стоит переключатель на обьективе MF или AF?

Ну да, есть вероятность что я что-то не то нажимаю но все же. Руками фокусироваться пробовала, режимы меняла тоже, MF /AF меняла.. но все дело в том, что на зеркальце лежит какая-то пластиковая штука, мне казалочь, что она то и мешает мне\, я ее сняла, накрутила объектив и началась другая история: в видеоискатель я вижу изображение как бы поделенное пополам черными линиями.. кажется, что это все те же 2 зеркальца внутренних.. понимаете о чем я?))

Поделиться сообщением

Ну да, есть вероятность что я что-то не то нажимаю но все же. Руками фокусироваться пробовала, режимы меняла тоже, переключатель тоже меняла на разные режимы.. но все дело в том, что на зеркальце лежит какая-то пластиковая штука, мне казалочь, что она то и мешает мне\, я ее сняла, накрутила объектив и началась другая история: в видеоискатель я вижу изображение как бы поделенное пополам черными линиями.. кажется, что это все те же 2 зеркальца внутренних.. понимаете о чем я?))

Что такое "2 внутренних зеркальца" я не понимаю :smu:sche_nie:

А вот на пластиковую штуку очень хотелось-бы взглянуть. На сколько я знаю, в камере нет лишних деталей.

Поделиться сообщением

Круто!!! Мой Вам совет, аккуратно сложите всё что осталось от 5D MarkII в какую-нибудь коробку, чтобы пыль не залетела и пригласите специалиста, т.к. из Ваших обьяснений ничего не понятно. Какая пластмассовая штучка? Надеюсь, не фокусировочный экран! И упаси Вас Бог пробовать снимать затвор или матрицу! Это же не пудреница! А специалисту покажите, может ничего страшного после Ваших манипуляций. И ещё, почитайте литературу по устройству цифровых камер, чтобы мы могли Вас понимать. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Подозреваю, что выпал фокусировочный экран.

Штатно он должен быть "защёлкнут" над зеркалом.

Фотограф "с руками" или сервис устранят эту неприятность секунд за 5-7....

Кстати обращаться с экранчиком нужно максимально бережно. Он сделан из мягкой пластмассы и легко царапается.

Поделиться сообщением

но все дело в том, что на зеркальце лежит какая-то пластиковая штука, мне казалочь, что она то и мешает мне\, я ее сняла,

Правильно ! Мешает, потому что не стоит на месте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация