Перейти к содержанию
Авторизация  
niko_kes

Макруха На 550D

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать Макрообъектив на 550Д, решился достать заначку. Планирую снимать с масштабом 1:1

Варианты:

CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM

SIGMA AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro

SIGMA AF 105 mm f/2.8 EX DG MACRO

Что из них более лучшее?

Поделиться сообщением

А как насчет CANON EF 100mm f/2.8 L IS USM Macro? По-моему, соперников ему нет. Да и как портретник будет очень неплох.

Поделиться сообщением

mihail, приветствую :-): да присматривался конечно же, мне на моей моечке платят 3 тыр. ну по сути 2700 в месяц, родители сказали что наглешь, денег не дадут, мол разболовался :-) . Возможность докопить только до Кэнон 60мм, и чуток помощи моей милой старшей сестренки :smu:sche_nie: Так что же вы бы мне посоветовали я как-то склонен к Кэнону с его моторчиком :nez-nayu: может и сигма лучше.

Поделиться сообщением

mihail, приветствую :-): да присматривался конечно же, мне на моей моечке платят 3 тыр. ну по сути 2700 в месяц, родители сказали что наглешь, денег не дадут, мол разболовался :-) . Возможность докопить только до Кэнон 60мм, и чуток помощи моей милой старшей сестренки :smu:sche_nie: Так что же вы бы мне посоветовали я как-то склонен к Кэнону с его моторчиком :nez-nayu: может и сигма лучше.

Голосую за 100/2,8 от кэнона, и сам его пользую. А если бюджет не потянет его то советую брать стекло с ФР не менее 100. С маленькими ФР не очень удобно. А по поводу использования 100/2,8 как портретника скажу что после него обязательно приходится ретушировать т.к. снимки получаются черезчур резковаты и на коже видно кажный бугорок и каждую морщинку.

Поделиться сообщением

Насчет Сигм ничего сказать не могу, не пользовал. Гонял немного CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM на 50D, понравился, картинка вкусная, шустрый такой. Звонил другу-макрушнику (не киллеру! :-) ), он посоветовал TAMRON SP AF 90 mm f/2.8 Di Macro, очень его хвалил. Вот такая информация!

Поделиться сообщением

Копите на Canon 100 /2.8 L is .....всеравно к нему придет в итоге. Берегите деньги.! icon_dont

Поделиться сообщением

Ну мне зачем, это ведь профики, а мне хватит тампона и таланта постобработки :nez-nayu: Хотя я и не знаю как обрабатывать макро!

Поделиться сообщением

Ну мне зачем, это ведь профики, а мне хватит тампона и таланта постобработки :nez-nayu: Хотя я и не знаю как обрабатывать макро!

niko_kes, берите

Звонил другу-макрушнику (не киллеру! ), он посоветовал TAMRON SP AF 90 mm f/2.8 Di Macro, очень его хвалил. Вот такая информация!

мне кажется это наилучшее соотношение цена/качество

Поделиться сообщением

Только тамрон или Сигма 105, еще читаю про них :-):

лично у меня сложилось мнение, что Тамроны резче чем Сигмы (возможно у других иное мнение) и качество более стабильно.

Поделиться сообщением

Только тамрон или Сигма 105, еще читаю про них :-):

лично у меня сложилось мнение, что Тамроны резче чем Сигмы (возможно у других иное мнение) и качество более стабильно.

Спасибо, приму к сведению :uch_tiv:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация