Перейти к содержанию
Артём

Canon EF 17-40mm f/4 L USM

Рекомендуемые сообщения

Расскажите поподробнее что за фрукт и с чем его едят? Плюсы и минусы? Использоваться будет на кропе в свадебной съёмке.

Поделиться сообщением

чёто не встречал чтоб с ним на свадьбах часто бегали :)

явно для портретов его часто не берут...

вот тут есть много фоток с него....

Поделиться сообщением

Ну кропе стекло "ни о чём".

Широкого угла, как такового - нет. В теле-положении (экв. 64мм) не хватает "теле". На f4 сильно мягко, нужно прикрывать до f5,6.

По картинке и качеству исполнения стекла, претензий никаких. И как дешёвый ширик на ФФ - мне очень даже нравится.

Поделиться сообщением

А как Вам Tokina AT-X 116 Pro?

Широкоугольник в хозяйстве конечно нужен, но тогда уж лучше "родной" 10-22. Он и "ширее" и шустрее по АФ. Но снимать человеков на таких углах - занятие не для слабонервного.

Поделиться сообщением

EF 17-40mm f/4L USM по фокусным соответствует "свадебному" объективу Canon EF 24-70 mm F/2.8 L USM на ФФ .

Качество хорошее, но на дальнем фокусе коротковат... Я себе буду брать на кроп для такого рода съёмки 15-85, а 17-40 оставлю для ФФ пейзажей.

Поделиться сообщением

Я себе буду брать на кроп для такого рода съёмки 15-85.

Я обратил внимание, что достаточно часто упомянают об этом объективе. Что в нём такого особенного? "Дырка" средняя, фокусные покрывают конечно основное, но не всё. В чём прикол???

Поделиться сообщением

Просто хорошее качественное стекло дающее замечательную для своей цены каринку. Далеко не все можно понять о стекле просто посмотрев его характеристики. Надо еще снимки сделанные им смотреть и его тесты.

Поделиться сообщением

Я себе буду брать на кроп для такого рода съёмки 15-85.

Я обратил внимание, что достаточно часто упомянают об этом объективе. Что в нём такого особенного? "Дырка" средняя, фокусные покрывают конечно основное, но не всё. В чём прикол???

Просто уровень этого стекла "сегодняшний", разработан специально для как штатный объектив. Похоже Canon решил позаботиться о нас.

Поделиться сообщением

Подскажите, как этот объектив как штатник для 550D? Можете посоветовать другой в том же ценовом диапазоне:)

Поделиться сообщением

Смотря что снимаете? У меня 500D, но 17-40 прикручиваю либо при съемке пейзажа, либо когда совсем не хватает широкого угла (типа при групповой съемке). А как штатник использую Тамрон 28-75 f/2.8 (без стаба)

CANON EF 17-40 mm немного искажает пропорции по краям кадра, да и 64mm иногда маловато. Хотя может это у меня такой экземпляр попался. :nez-nayu: В остальном просто супер. И цвета, и скорость автофокуса и конструктив. Ну что сказать, L-ка :-):

Опять же. Присмотритесь к CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM

Поделиться сообщением

Подскажите, как этот объектив как штатник для 550D? Можете посоветовать другой в том же ценовом диапазоне:)

15-85

Поделиться сообщением

Смотря что снимаете? У меня 500D, но 17-40 прикручиваю либо при съемке пейзажа, либо когда совсем не хватает широкого угла (типа при групповой съемке). А как штатник использую Тамрон 28-75 f/2.8 (без стаба)

CANON EF 17-40 mm немного искажает пропорции по краям кадра, да и 64mm иногда маловато. Хотя может это у меня такой экземпляр попался. :nez-nayu: В остальном просто супер. И цвета, и скорость автофокуса и конструктив. Ну что сказать, L-ка :-):

Опять же. Присмотритесь к CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM

Я хочу пейзажи снимать, архитектуру, ну и как портретник использовать на узком угле

Поделиться сообщением

Я хочу пейзажи снимать, архитектуру, ну и как портретник использовать на узком угле

Для портрета 40 маловато будет icon_dont

Поделиться сообщением

Почему мало? На кропе думаю пойдёт...

Поделиться сообщением

Почему мало? На кропе думаю пойдёт...

40 на кропе = 64мм, по сложившейся традиции портретный фикс - 85мм, т.е. на кропе ~54 мм.

При съемке крупным планом, будут искажения. Чем больше фокусное расстояние, тем меньше искажений. Проще говоря, для портретной съемки в большинстве случаев используют расстояние от 85мм. и выше.

Но, как говорится, фотография - это искусство. А оно не терпит стандартов. :-): Решайте сами.

Поделиться сообщением

St.Alexiy

повторюсь, Canon 15-85/

по диапазону будет получше, а светосилы толковой нет ни в этом, ни в 17-40

Поделиться сообщением

St.Alexiy

повторюсь, Canon 15-85/

по диапазону будет получше, а светосилы толковой нет ни в этом, ни в 17-40

А по качеству картинки они как?

Поделиться сообщением

15-85 оч хорош, подруга пользуется, нахваливает.

по отзывам в инете 15-85 один из лучших объективов на кроп-камеру.

Поделиться сообщением

Он, как я понял, EF-S. А я расчитываю через годик что-нибудь полнокадровое взять (не что-нибудь, а пятак, однёрочки я не потяну). Не, ну если он прям так лучше чем 17-40, то можно взять и его, а потом продать:)

Поделиться сообщением

ИМХО Цена ФФ такова, что если можешь себе ее позволить, то можешь позволить и без продажи старой камеры... :hi_hi_hi: Не сильно понимаю людей, которые имеют кроп и стараются закупиться для ФФ :du_ma_et: Я свой полтос, если будет полностью исправен, даже после покупки ФФ никому продавать не собираюсь... icon_dont Все-таки первая фото-любовь она такая... :smu:sche_nie: Ммм... :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Вы его с 17-55 не путаете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти