Перейти к содержанию
Авторизация  
niko_kes

Светофильтры Cokin

Рекомендуемые сообщения

Очеь стал интересен этот производитель. И немного вошел в заблуждение. А именно, у них устроено так что надо сначала купить крепежку или держатель а пото уже сам светофильтр, объясните пожалуйста, а то я собрался покупать градиент ND8 серии Х?

Поделиться сообщением

Можно просто рукой держать филтр прислонив к бленде, без держателья. Так быстрее.. :) Можно покупать и комплект филтров с держателем, и оддельно филтры, всё можно..

Поделиться сообщением

я бы посоветовал вам купить фильтр от произ-ля b&w, marumi, kenko. ими уже пользовались, производитель проверен. да и крепления к ним особого не требуется

Поделиться сообщением

так в том их и фишка что можно заплатить 300 р за крепление, вместо того чтобы покупать миллионы светофильтров к разным стеклам :ti_pa: Нет вы мне объесните я уже по-мойму разобрался держатель нужен чтобы держать светик, а адаптер напяливать на стекло и к нему держатель. Верно я говорю? :ne_vi_del:

Поделиться сообщением

Да, верно... Если нужно разделить строго по середине кадра, тогда лучше круглые филтры, а если нет - тогда Cokin

Поделиться сообщением

Все правильно: адаптер вкручивается в посадочную резьбу на объективе, на адаптер надевается держатель фильтров, фильтр вставляется в держатель. Вот тутпро Cokin подробнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация