Перейти к содержанию
Авторизация  
Pyrohog

Посоветуйте на 550d

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришлось перейти с Nikon на Canon, и встал вопрос о выборе оптики под эту тушку. На данный момент есть только 50 1.8, который абсолютно не устраивает ни по качеству картинки, ни по шагу моторчика.

Снимаю в основном домочадцев, ну и крайне редко просят поснимать пьянки-свадьбы.

Бюджет в пределах 50 000 р.

У никона на кропе очень нравился, несмотря на недостатки DX 35 1.8 и родной 17-55 2.8.

Посоветуйте что-нибудь на роль штатного зума, при том, что широкий угол не столь важен и фикс для охоты на дитё в квартире с 40ватными лампочками :-):

Также хотелось бы услышать, насколько Canon дружит с неродными вспышками, ибо щупал у товарища его 580 II и как-то не впечатлила за эти деньги, вот и подумалось, что удастся подобрать альтернативу подешевле...

Поделиться сообщением

Недавно пришлось перейти с Nikon на Canon
Интересно почему?

Для дома могу посоветовать 50/1,4 - он лучше чем 50/1,8. В качестве зума хорош Канон 17-55/2,8 , ну или Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS - тоже хвалят, но сам я его не пользовал, пока что, и сколько он стоит?

Поделиться сообщением

24-105 F/4 L - очень хорошее стекло, с быстрым и цепким автофокусом, стабилизатором и замечательной картинкой а по цене оно выходит чуть дороже 30000рэ.

Можно еще обратить внимание ни родной 17-55 F/2,8 (35000рэ) ну и конечно 24-70 F/2,8 L (45000рэ) вне конкуренции среди зумов но и цена тоже не маленькая.

В квартире согласен подойдет родной 50/1,4 можно еще на Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM посмотреть.

А про вспышку так обратите внимание на 430 EX II, я ей очень доволен а стоит она гораздо дешевле чем 580-я

Поделиться сообщением

24-105 F/4 L - очень хорошее стекло, с быстрым и цепким автофокусом, стабилизатором и замечательной картинкой а по цене оно выходит чуть дороже 30000рэ.

Можно еще обратить внимание ни родной 17-55 F/2,8 (35000рэ) ну и конечно 24-70 F/2,8 L (45000рэ) вне конкуренции среди зумов но и цена тоже не маленькая.

В квартире согласен подойдет родной 50/1,4 можно еще на Sigma 30mm f/1.4 EX DC HSM посмотреть.

А про вспышку так обратите внимание на 430 EX II, я ей очень доволен а стоит она гораздо дешевле чем 580-я

50 все-таки очень узко на кропе для квартиры.

Sigma 30 1.4, судя по отзывам, хроматит и мылит по краям, правда и цена вполне демократичная.

У 24-105 F/4 L на кропе дырка 4 рабочая?

А вот что скажете насчет Canon EF 35 f/2?

Поделиться сообщением

Pyrohog, скажу что конструктив доисторический... И цена ему 10 -(накрайняк)11 icon_dont , а не 14-15, которые сейчас просят :sh_ok: Не стоит он столько и лично меня жаба задавила :-( Захотел 28 1.8 Canon, но его либо нигде нет, либо в фотору за 21.500... Вообщем по ходу кроме Сигмы вариантов то и нет :du_ma_et: Сигма не так плоха :-): Думаю её взять в конечном итоге... Мне она для ростового портрета! Так что дырка открытая вроде и ни к чему :nez-nayu: Буду юзать на 3,2 - 4 так что должно быть все ок :-):

Поделиться сообщением

Pyrohog, скажу что конструктив доисторический... И цена ему 10 -(накрайняк)11 icon_dont , а не 14-15, которые сейчас просят :sh_ok: Не стоит он столько и лично меня жаба задавила :-( Захотел 28 1.8 Canon, но его либо нигде нет, либо в фотору за 21.500... Вообщем по ходу кроме Сигмы вариантов то и нет :du_ma_et: Сигма не так плоха :-): Думаю её взять в конечном итоге... Мне она для ростового портрета! Так что дырка открытая вроде и ни к чему :nez-nayu: Буду юзать на 3,2 - 4 так что должно быть все ок :-):

Не в качестве рекламы Canon 28 1.8 16561.

Поделиться сообщением

Оу... То что в плеере подешевел - уже хорошо :uch_tiv: Вот только для меня этот магаз не доступен :-( В Москву не планирую этим летом, а жена хоть и полетит, но разумеется, ничего в этом не понимает :hi_hi_hi: По интернету я у них заказывать точно не буду...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация