Перейти к содержанию
Lunatik

Выбор вспышки

Рекомендуемые сообщения

Серия не получается, второй кадр темный,

Акумуляторы 2700-2800 и вспышку на 1/8 - 1/16 мощности выставить надо, тогда серия получится!

Поделиться сообщением

Снимал сегодня крестины на 568-ю.

Пробивает в ETTL потолок в церкви метров десять высотой, белый, сводом, стены тоже беленые.

Дырки 4.0 - 5.6, исо 400, 550д + 18-55ис.

На исо 200 тоже ничего, но уже чуть темновато, один раз попробовал и продолжать не рискнул.

Но перезаряжается с моими аккумуляторами как винтовка Бердана, №2 ;-)

Приходится попадать с одного раза ;-)

В мануале побоялся, тем более, что пристреливаться там как-то не удобно, храм, всё-таки.

Поделиться сообщением

Так вы купите какие-нибудь дюраселы, и уже полегче будет. А вообще советую заказать нормальные аккумуляторы, типа Санье Энелоп, ну и к ним хорошую зарядку.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Так вы купите какие-нибудь дюраселы, и уже полегче будет. А вообще советую заказать нормальные аккумуляторы, типа Санье Энелоп, ну и к ним хорошую зарядку.

Почему-то я был уверен, что уже почти все знают о Sanyo Eneloop. Оказывается, ещё не все :-)

Поделиться сообщением

Моё почтение! Уже год как снимают на цифру, встроенная пыха не устраивала с самого начала, а теперь вообще нет жития. Решил купить пыху, но не могу выбрать какую, помогите пожалуйста. Скажу сразу я не снимают свадьбы и тому подобное, поэтому пыха не должна в обязательном порядке быть ведущей и не планирую покупать к ней ещё дополнительные. Нужна одна, что называется для дома для семьи. Рассматриваются Canon 430 EX II, YN-565, YN-568EX/EX II. Canon-580 не рассматривается, дело не в цене, а в том, что я простой любитель, а эта я так понял профессиональный уровень. Здесь на форуме описано достаточно случаев несовместимости пыхи и камеры (камера и пыха не видят друг друга или работают не все заявленные режимы ...) и это обстоятельство очень волнует, не хотелось бы пролететь. Итак имею Canon 70D + Sigma 17-50/f 2.8 + Canon 55-250 IS II, какие из этих пых гарантировано чётко и полно работают с этой камерой и вообще какой будет достаточно для любителя. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Canon 430 EX II и Canon-580. Несмотря что последняя позиционируется как профессиональная, работать с ней приятно...

Поделиться сообщением

Canon 430 EX II и Canon-580. Несмотря что последняя позиционируется как профессиональная, работать с ней приятно...

А YN-568EX/EX II просто их надёжность не вызывают доверия ? Или имеется несовместимость с Canon 70D в режимах?

Изменено пользователем lokotcy

Поделиться сообщением

lokotcy: У меня такой набор: Canon 430exII + аккумуляторы eneloop (sanyo) черные + быстрое зарядное устройство Robiton Smart 3000. Полностью доволен. Никаких проблем с совместимостью и качеством изготовления пыхи. Рекомендую ! :)

Аккумуляторы eneloop долго хранят заряд  + с них пыха очень быстро заряжается. Т.е. на сериях меньше темных кадров. Ну и никто не мешает обычные батарейки AA (не аккумуляторы) ставить, ели нет рядом аккумуляторов и зарядки.

Поделиться сообщением

Есть canon ex 430 II. хорошая функциональная вспышка. один минус - не может быть ведущей. И вот решил эту проблему, купив китайскую Shanny 600SC. Замечательная весчь по цене в два раза дешевле родной, поддерживает режимы ведущей, ведомой по оптическому каналу. В дальнейшем буду поддерживать китайского производителя

Поделиться сообщением

Не могу дать объяснение ситуации, может кто что подскажет. Вопрос такой: почему кадр сильно разнится по экспозиции, если в первом случае просто снимать в ETTLII, а во втором случае сначала послать preflash, нажав FEL. Второй вариант у меня в 99% случаев стопа на 2 ярче. А по идее не должно быть никакой разницы - все в мануале, кроме вспышки, и мощность импульса должна быть рассчитана одинаково. Воспроизводится что на внешней вспышке (пробовал 2 разные 430), что со встроенной. Пробовал на 70D, 400D. А на компакт-камере - кадры идентичны.

То есть, на первый взгляд, по каким то причинам автоматически подаваемый камерой preflash выходит ярче, чем когда я его руками инициирую. Или что поднимающееся зеркало в первом случае как-то вмешивается в получение замера. Наткнулся, пытаясь истолковать регулярно требующие коррекции экспозиции вспышки кадры, при том, что товарищ рядом на никоне с не родной вспышкой стабильно получает в автомате нормальные кадры.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые старожилы клуба. Я тут новичок, и на системе тоже. Есть аппаратик 1100д и пара вопросов: поддерживает ли он высокоскоростную синхронизацию?(со вспышками где она есть) и с какими объективами, только с родными или мануальные тоже можно использовать?  Переходник имеется, только без одувана.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

В 16.11.2014 в 22:41, lokotcy сказал:

А YN-568EX/EX II просто их надёжность не вызывают доверия ? Или имеется несовместимость с Canon 70D в режимах?

Всуну свой пятачок... Неделю назад купил упомянутую пыху. В плане совместимостей, дальнобойностей радиоканала, адекватности работы претензий нет, разве что едва заметно маджентит. Но это, если уж совсем придираться. А, вот, по поводу договечности, одолевают сомнения...   Рабочая лампа, по размеру, практически такая же, как во встроеных пыхах. В Метце 58 она раза в полтора длиннее, а уж у 76 и вообще раза в два с половиной. ИМХО, перегреваться она должна стопудово. Даже в инструкции китайцы пишут, что, для продления срока службы лампы,  не рекомендуется часто использовать вспышку на полную мощность... Да и датчик перегрева туда неспроста интегрировали. :-(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти