Перейти к содержанию
pinch

Комп для работы в фоторедакторах

Рекомендуемые сообщения

от винды подташнивать стало,- что ни день - то тормоза...

как поется в старой песне: - Ах, бросьте... :-): ....ни Хрюша ни Семерка у меня не тормозили при установленных легальных версиях.

Естественно надо не допускать заражений, проводить профилактику, убирать ненужные программы, чистить и дефрагментировать диск... возможно на МАКе этого делать не нужно.

Думаю не стоит заводить фанатские разборки кто лучше: Canon или Nikon... Винда или Мак... у каждого свой опыт работы и птраченные на систему деньги, которые хочется считать не зря потраченными.

Поделиться сообщением

Извините, никого обидеть не хотел! И не к фанатству это. Просто действительно: каждому свое... И да, на работе тоже семерка...

p.s. Всех с настоящим Новым годом!

Изменено пользователем Pavel K

Поделиться сообщением

Pavel K, доброе утро, как открыл глаза, сразу к вашей ссылки, села как по маслу, работает четко и быстро, не смотря что в настройках мака, как вы и сказали я, ОБНАРУЖЕЛ программу - захват изоброжений, но родная не помешает. Даволен как слон  этим аймаком, большое спасибо за ПОДСКАЗКУ. С уважением7

Поделиться сообщением

Pavel K, доброе утро, как открыл глаза, сразу к вашей ссылки, села как по маслу, работает четко и быстро, не смотря что в настройках мака, как вы и сказали я, ОБНАРУЖЕЛ программу - захват изоброжений, но родная не помешает. Даволен как слон  этим аймаком, большое спасибо за ПОДСКАЗКУ. С уважением7

Пожалуйста! С обновкой!

Поделиться сообщением

Расскажу про мой компьютер:

Проц: Core i7 3770k

Мать: Asus P8Z77-v pro

Видео: Gigabyte Nvidia GTX670OC 2gb

Оперативка: 2x4gb Kigston HyperX (чуть чуть подразогнанная)

Редактирую фото через Photoshop Camera Raw, компьютер справляется на ура, особенно после последнего обновления, когда система стоит на Raid0 из двух ссд по 128гб (хотя и без них тоже было все хорошо).

Правда гдето после 70+ обработанных фото (после сохранения они висят в фотошопе), начинает тормозить, т.к. оперативка заканчивается, лечится тем, что спустя пол часа обработки надо перезапустить фотошоп и заодно передохнуть.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Редактирую фото через Photoshop Camera Raw, компьютер справляется на ура, особенно после последнего обновления, когда система стоит на Raid0 из двух ссд по 128гб (хотя и без них тоже было все хорошо).

Правда гдето после 70+ обработанных фото (после сохранения они висят в фотошопе), начинает тормозить, т.к. оперативка заканчивается, лечится тем, что спустя пол часа обработки надо перезапустить фотошоп и заодно передохнуть.

У меня аналогичная комплектация компа, только видюха 650 ti 1Гб и система на одном SSD 128 и ОЗУ у меня 16 Гб.

Никогда не зависала при обработке RAW. Правда, я не загружаю сразу по 70 фото, ограничиваюсь 30. :-)

Поделиться сообщением

У меня аналогичная комплектация компа, только видюха 650 ti 1Гб и система на одном SSD 128 и ОЗУ у меня 16 Гб.

Никогда не зависала при обработке RAW. Правда, я не загружаю сразу по 70 фото, ограничиваюсь 30. :-)

если обратить внимание то при около 70 фото висящих в фотошопе, он занимает 7500 (примерно) у вас же можно 140 фотографий висеть в фотошопе для подтормаживания)

хочу поставить две планки но таких же как у меня н найти уже :(

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
если обратить внимание то при около 70 фото висящих в фотошопе, он занимает 7500 (примерно) у вас же можно 140 фотографий висеть в фотошопе для подтормаживания)   хочу поставить две планки но таких же как у меня н найти уже :(

Возможно и так. Но мне столько фото не нужно загружать за раз. Гораздо удобнее загружать партиями. И не зависает и обрабатывать удобнее, перерывов больше получается ))) 

Поделиться сообщением

"у вас же можно 140 фотографий висеть в фотошопе для подтормаживания)"

140? Я даже не хочу представлять как это выглядит, но больше 50 по мне так уже реальный перегруз для мозга.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти