Перейти к содержанию
Авторизация  
Dimchek

Canon EF 70-300mm f/4-5.6 II vs Tamron 70-300mm f/4-5.6 LD Macro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Так получилось, что у меня одновременно оказалось два одинаковых по ф. расстоянию и числу объектива: Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 II и Tamron 70-300 mm f/4-5.6 LD-macro (сначала купил на ибее Тамрон, а потом Кэнон т.к. продавец уверял что он ultrasonic. От ультрасоника у него только крышка :-( )

Собственно должен остаться только один.

Тамрон мне нравится тем что он большой и тяжелый, с диаметром 62. Но судя по всему более медленный - это важно, я собираюсь фотографировать всяких спортсменов.

Кэнон поменьше и визуально кажется побыстрее, и сделан в Японии в отличии от китайского Тамрона (я правда не уверен что это важно)

Но Тамрон-то побольше и у него помимо AF/MF есть еще и переключатель Normal/Macro, а два переключателя круче одного! Правда я не уверен что этот переключатель важен.

Сфотографировал навскидку в сумерках машинки во дворе - вроде и тут Canon лучше, но это все субъективно с машинками с рук.

Я в замешательстве второй вечер.

Объективы старые, статей со сравнениями уже не найти - одни USM IS кругом :)

В общем может кто-то посоветует из опыта какой объектив лучше или предложит как измерить какчество?

Камера 30D

Спасибо.

Поделиться сообщением

dok    0
Здравствуйте!

Так получилось, что у меня одновременно оказалось два одинаковых по ф. расстоянию и числу объектива: Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 II и Tamron 70-300 mm f/4-5.6 LD-macro (сначала купил на ибее Тамрон, а потом Кэнон т.к. продавец уверял что он ultrasonic. От ультрасоника у него только крышка :-( )

Вроде такого нет Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 II, наверное Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 II.

Поделиться сообщением

dok    0

Вроде такого нет Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 II, наверное Canon EF 75-300 mm f/4-5.6 II.

ээээ?

Я конечно могу ошибаться, но есть Canon EF 70-300/4-5,6 IS USM, а есть Canon EF 75-300/4-5,6 II и III

Поделиться сообщением

Ну я и говорю что у меня Canon EF 75-300/4-5,6 II, тут либо я лоханулся либо продавец обманул - уже не суть важно.

Поделиться сообщением

dok    0

Ну больше и два переключателя не всегда круто. У меня на EF 70-300 их три + фиксатор. 75-300 просто смотрел и попробовал поснимать - на улице фокусируется быстро, в помещении (так скажем стандартная квартира) тож ничего, но не USM. Опять же без стаба с такими фокуснуми будет грусновато, разве только руки крепкие + штатив.

Поделиться сообщением

Грусновато да, но что бы снимать спорсменов надо все равно ставить выдержки от 1/1000 и короче, так что в принципе говорят и без стаба можно.

Поделиться сообщением

dok    0
Грусновато да, но что бы снимать спорсменов надо все равно ставить выдержки от 1/1000 и короче, так что в принципе говорят и без стаба можно.

В принципе да, да + ещё пыха. Я фанат стабов, а може ролсто слух ласкает - стабилизатор оптический! Стараюсь брать всё стабилизированное, в пределах разумного. А раз у вас уже есть, то постепенно выработаете алгоритм действий и всё будет ОК!

Поделиться сообщением

На выдержках короче 800, вообще, рекомендуется стаб отключать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация