Перейти к содержанию
juster

Скорость затвора при съемке со вспышкой и без

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Canon 550D + canon 50mm 1.8II + canon speedlite 430EX2

Выставляю режим Av, ISO 100, диафрагма 1,8, вспышка выключена

Камера выставляет скорость затвора 1/20 (съемка в помещении,света мало), соответственно фото будет с нормальной экспозицией, но выдержка длинна и бывают смазы.

У меня такой вопрос:

Почему при включении вспышки оставляя все те же параметры,камера не меняет значение затвора? Ведь можно же снимать с более короткой выдержкой?

Поэтому мне приходиться переключаться в режим M , выставлять диафрагму 1,8 , ИСО 100, и подбирать выдержку вручную, более короткую.

Подскажите в чем проблема? Камера не умеет этого делать или у меня что то неисправно?

Поделиться сообщением

что за решение? по ссылке вот что [#10CCS2] Страница, которую вы искали, не найдена.

Это уже не актуальная ссылка, коммент был оставлен до перехода форума на новый движок, в следствие чего пути к темам изменились. Попробуйте воспользоваться поиском, либо просмотреть раздел Аксессуары.

Поделиться сообщением

Я конечно себе тоже этот вопрос задавал и неодумевал. Все нижеперечисленное только ИМХО.

Приобрел штативчик и понял для чего так сделано.... в двух словах если вспышка в творческих режимах будет завязана с выдержкой, то в ночных условиях получить и объект под вспышкой и нормально экспонированный фон - нереально (те.е как бы так выразится.... чтобы и фон и объект выглядели гармонично). Т.е. отсутсвие взаимосвязи между вспышкой и выдержкой позволяет "творить чтоли"!

З.Ы, Прошу прощения если где в терминологии подпутал... пока новичок!

Поделиться сообщением

@X@myak, вот почитай на досуге http://photo-element.ru/ts/taler/taler.html после этой статьи у меня пропали все вопросы, отличная статья!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти