Перейти к содержанию
Авторизация  
alexfinn

17-85 или 28-135

Рекомендуемые сообщения

Сломал мозг. Дело в следующем, у меня 550D с китовым объективом. Пользуюсь полгода, по моему мнению этап с этим объективом пройден. Фотографирую и семью дома и белок в лесу и просто городские пейзажи. Собираюсь в отпуск в конце недели и хочу приобрести под это дело объектив. Проблема - бюджет 12 000. Три часа занимался перечитыванием тем и понял что 18-135 не хочу, начал склоняться к 55-250, но для того чтобы сфотографировать человека в полный рост, уходить на 3 -5 метров не готов. Поэтому остановился на выборе 2-х, либо 28-135, либо 17-85, и по цене примерно одинаковы. Поэтому огромная просьба ламмера - помогите определиться с плюсами и минусами. Заранее премногоблагодарен

Поделиться сообщением

Объектив 28-135 расчитан на полный кадр, соответственно на кропе фокусные расстояния будут 44,8-216. Широкого угла вообще не будет.

Поделиться сообщением

Да особо нет. Резкость начинается с диафрагмы 6,3 (может мой экземпляр такой), в контровом свете плохо фокусируется. В последнее время им вообще не пользуюсь, только шириком и телевиком. Если есть возможность потерпеть и накопить денег, я бы посоветовал 15-85 взять, если нет, то дополнить китовый объектив телевиком (55-250). На самом деле далеко отходить не надо, ведь короткий конец телевика (55) - это длинный конец кита, вот и прикиньте примерно.

Поделиться сообщением

Смысла менять имеющийся 18-55 на 17-85 или 28-135 совсем нет. Лучше ничего не будет, скорее наоборот. А в случае с 28-135 Вы еще и потеряете широкий угол. Лучшим, бюджетный вариантом будет приобретение 55-250 как теле-объектива в дополнение (а не как замену!) у 18-55. А если теле-диапазон не интресует, обратите внимание на Тамрон 17-50/2,8 или аналогичную Сигму, а так же на Сигму 17-70/2,8-4 OS HSM.

Поделиться сообщением

А насколько вообще можно доверять Tamron и Sigma? И какие преимущества у Canon перед ними и наоборот?

Поделиться сообщением

А насколько вообще можно доверять Tamron и Sigma?

Можно если тестить стекло перед покупкой.

И какие преимущества у Canon перед ними и наоборот?

Качество стекол на стабильно высоком уровне. В прочем как и цена.

Поделиться сообщением

Работаю 17-85 уже 5 лет,доволен,приходится снимать и на производстве,где нужен и широкий угол и крупнячек,природу и портрет снимает нормально,да есть глюк при контровом свете,ну так перехожу в ручной режим,а так доволен

Поделиться сообщением

Сломал мозг. Дело в следующем, у меня 550D с китовым объективом. Пользуюсь полгода, по моему мнению этап с этим объективом пройден. Фотографирую и семью дома и белок в лесу и просто городские пейзажи. Собираюсь в отпуск в конце недели и хочу приобрести под это дело объектив. Проблема - бюджет 12 000. Три часа занимался перечитыванием тем и понял что 18-135 не хочу, начал склоняться к 55-250, но для того чтобы сфотографировать человека в полный рост, уходить на 3 -5 метров не готов. Поэтому остановился на выборе 2-х, либо 28-135, либо 17-85, и по цене примерно одинаковы. Поэтому огромная просьба ламмера - помогите определиться с плюсами и минусами. Заранее премногоблагодарен

я не в восторге от своего 17-85..попробуй от сторонних производителей.

Поделиться сообщением

А насколько вообще можно доверять Tamron и Sigma? И какие преимущества у Canon перед ними и наоборот?

Просто не canon проверять нужно более тщательней вот и все

Господа, здравствуйте! Простите если не совсем в тему, но может быть кто-то даст оценку стеклу Tokina 16-135

Тот же 18-135 только с более широким углом.

Поделиться сообщением

В данный момент работаю с Sigma 18-125. Доволен чрезвычайно. Решает все мои задачи. Мне необходимо (кроме домашней съемки) нарабатывать материал своих танцевальных коллективов: рекламные буклеты + видео клипы. Удовлетворяет всё - от глубины резкости до диапазона фокусных расстояний (Фотоохотой заниматься не собираюсь, а "18" вполне хватает для домашней съёмки). УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация