Перейти к содержанию
panpetroff

Tamron AF 18-270mm F/3,5 -6,3 Di II VC PZD

Рекомендуемые сообщения

Клюнул на здесь описание тестить некогда было всё бегом... понравился сразу цепкостью и скоростью АФ... да и картинка на первый взгляд неплохая...

Кадры в магазине и по пути несколько раз щёлкнул... перевод из РАВ без всяких настроек.... полные кадры по 4 мгб

e5a149460808t.jpg c822ba6b95c9t.jpg ad894edf49fct.jpg 51b2ff56653at.jpg

Первое ощущение, которое появилось, как только пристегнул сей объектив на тушку, что он будет моим постоянным (штатным) объективом.

Поделиться сообщением

Что-то в описании тема "хобота" не раскрыта и на снимках нет кадров на f270mm.

Поделиться сообщением

Что-то в описании тема "хобота" не раскрыта
Nicolas, без хобота, как сами знаете за эту цену зумов с таким диапазоном не найдёшь...
и на снимках нет кадров на f270mm.
если Вы о моих снимках, то кроме второго (18мм) , все остальные 270мм ....

посмотрите экзиф сохранён (специально перепроверил :-): )

Поделиться сообщением

Неплохо. Хроматит конечно здорово, но это терпимо для такого объектива. Цвета у него мягкие.

Поделиться сообщением

Неплохо. Хроматит конечно здорово, но это терпимо для такого объектива. Цвета у него мягкие.

Минусы: - хроматит (но учтём, что перепад светов, в данном случае, очень сильный) и не очень резкий (впрочем, для печати до А4 вполне приемлемо)...

Плюсы: - быстрый автофокус и замечательный диапазон фокусных для тревел-зума...

Поделиться сообщением

ну только если как травелзум для отпуска ну и любителям

Поделиться сообщением

только если как травелзум для отпуска ну и любителям

я как раз любитель

панорама на широком угле 18мм

bb1ed7bd-9496-450f-83f4-1a5551eba9fe.jpg

на максимальном фокусе 270

72416a74-5b3c-412f-8756-2ecdfe3d02d7.jpg

Поделиться сообщением

Ещё один снимок корп 100%

f4e93bbf-bd45-4e20-8f33-a9e8b0f830fa.jpg

Экзиф можно посмотреть здесь http://photokaravan.com/Member/ipetrov/f4e93bbf-bd45-4e20-8f33-a9e8b0f830fa

Поделиться сообщением

Для тех, кого интересуют портретные возможности объектива

63688fae-cd9a-4d9d-a862-5b13f96d1502.jpg

есть exif и полный размер по клику на изображение.

Поделиться сообщением

Начитавшись отзывов решил поменять штатник на зум. Выбор пал на такой Tamron. Но появившись в магазине обнаружил еще и SIgmu 18-250. Решил примериться к обоим. Благо хозяин оказался достаточно терпимым. Так вот может ситуация конкретного экземпляра конечно но тамрон понравился сразу но на длинном конце ни в какое сравнение не пошел с данной конкретной сигмой. Автофокус действительно очень цепкий но сигма резче. В итоге забрали сигму. Фотоаппарат Canon 1100D

Поделиться сообщением

Так вот может ситуация конкретного экземпляра конечно но тамрон понравился сразу но на длинном конце ни в какое сравнение не пошел с данной конкретной сигмой.

Скорее всего так. Но данные тамроны в целом лучше сигм 18-200 и 18-250...

Поделиться сообщением

Сравнивал с Canon 55-250, несколькими, более ранними Тамронами, Сигма была тяжёлая и дорогая... не смотрел. Вообще искал себе наиболее универсальное стекло для путешествий и охоты. Есть ещё Canon 70-300 IS (не эЛь), он несколько лучше, но удобство для меня главное.

Поделиться сообщением

при выборе тамрона сравнивали его с каноном? или взяли тамрон и им давольны и он оправдал ваши ожидания?

Я сравнивал. 18-200 отпал сразу. Он в принципе еще на начальном этапе был исключен из-за вращающейся линзы (полярик не поставишь или надо доворачивать), но для приличия отщелкан. Не понравился вообще. Тамрон легче обеих (Canon и Sigma)

Поделиться сообщением

решил остановиться на тамроне. и еще несколько вопросов. я как понимаю что есть тамрон сделанный в Японии и есть в Китае. вроде тот что сделаный в Японии не является официальным( т.е. он серый) а тот что китайский он официальный с 5 летней гарантией. Стоит ли на это обращать внимание или как?

Поделиться сообщением

Влад, серый и белый, это, зависит не от страны-производителя, а способа закупки товара торгующей организацией.

Для того чтобы получить прибыль или иметь преимущество в цене перед другими конкурентами, я могу торговать товаром, закупленным, допустим, для Белоруси... мне будет это выгодно если цена там за растаможку меньше.

Но такой товар подлежит гарантийному обслуживанию только на территории Белоруси, поэтому я (владелец магазина) гарантирую обслуживание "своим честным словом" и в случае необходимости отвожу товар для ремонта в Белорусь.

Если товар производится в нескольких странах... к примеру , кроме Японии, ещё и в Китае и Тайланде (по лицензии), он не является подделкой и не может считаться серым или белым.

Поделиться сообщением

Влад, серый и белый, это, зависит не от страны-производителя, а способа закупки товара торгующей организацией.

Для того чтобы получить прибыль или иметь преимущество в цене перед другими конкурентами, я могу торговать товаром, закупленным, допустим, для Белоруси... мне будет это выгодно если цена там за растаможку меньше.

Но такой товар подлежит гарантийному обслуживанию только на территории Белоруси, поэтому я (владелец магазина) гарантирую обслуживание "своим честным словом" и в случае необходимости отвожу товар для ремонта в Белорусь.

Если товар производится в нескольких странах... к примеру , кроме Японии, ещё и в Китае и Тайланде (по лицензии), он не является подделкой и не может считаться серым или белым.

что есть серый что есть белый я в курсе. я честно говоря не очень в курсе про качество тамрона в целом. дело в том что доверия внушает больше Япония. Но это похоже на религию. в живую посмотреть данный объектив у меня такой возможности нет по причине отсутствия такового, во всяком случае я не нашел все под заказ. полазил по инет магазинам. послал в несколько инет магазинов вопрос про страну производител так честно говоря офигел только один ответил. пишет что производство Япония но не официальная гарантия. читал не помню честно говоря где про производство Китай он вроде был официал. вот и я хотел бы выяснить все официалы сделаны в Китае или нет. потому как на официал гарантия 5 лет а на не официал 1-2года. Разница в цене грубо 3тыс. немного но приятно. вот потому в принципе то и был вопрос стоит ли переплачивать эти три тысячи за китайский тамрон за дополнительную 4-х летнюю гарантию. один год его всяко по гарантии будут чинить в тамроне не взирая серый он или белый

Поделиться сообщением

Сравнивал с Canon 55-250, несколькими, более ранними Тамронами, Сигма была тяжёлая и дорогая... не смотрел. Вообще искал себе наиболее универсальное стекло для путешествий и охоты. Есть ещё Canon 70-300 IS (не эЛь), он несколько лучше, но удобство для меня главное.

Не этот ли имеется в виду: Canon EF 70-300mm f4-5.6 IS USM Lens? Если да, можете их сравнить? Стою перед выбором между Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM-630.. и теперь вот Tamron AF 18-270mm F/3,5 -6,3..
..только один ответил. пишет что производство Япония но не официальная гарантия.
один год его всяко по гарантии будут чинить в тамроне не взирая серый он или белый

Не будут, поскольку гарантии нет.

Если покупать, к примеру на авторитетном B&H photovideo.com, производство тоже будет, скорее всего, Япония, а гарантии в России не будет. Кстати, в США более жесткие требования к импорту, потому и Япония, и даже и Китай производят разные товары для разных рынков. Вот только доставка из Штатов небесплатна и никто не поручится не только за сохранность содержимого хрупкой посылки, но и вовсе за её наличие после пересечения Российской границы. Особенно много жалоб на EMS.

ээ.. насчет гарантии.. тут ещё нюанс: если производитель дает мировую гарантию, тогда все равно, где покупать.

Изменено пользователем commar

Поделиться сообщением

Стою перед выбором между Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM-630.. и теперь вот Tamron AF 18-270mm F/3,5 -6,3..
чудеса бывают в сказках. Каждый об"ектив оправдывает свою цену.

Тот 55-250, который был у меня - очень понравился (когда приобретал такой же из двух образцов ни один не повторил его качества, поэтому купил 70-300 - качество выше, но фокусные мне не удобны).

Тамрон подкупил нормальным=средним качеством картинки, но для того диапазона фокусных, который он имеет соотношение цена/качество, на мой взгляд, наилучшее.

Поделиться сообщением

Стою перед выбором между Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM-630.. и теперь вот Tamron AF 18-270mm F/3,5 -6,3..
чудеса бывают в сказках. Каждый об"ектив оправдывает свою цену.

Тот 55-250, который был у меня - очень понравился (когда приобретал такой же из двух образцов ни один не повторил его качества, поэтому купил 70-300 - качество выше, но фокусные мне не удобны).

Тамрон подкупил нормальным=средним качеством картинки, но для того диапазона фокусных, который он имеет соотношение цена/качество, на мой взгляд, наилучшее.

Т.е., получается, родные тоже надо отбирать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти