8 сообщений в этой теме

1100d.jpgCanon EOS 1100D пришел на замену модели Canon EOS 1000D. Новинка получила 12-ти мегапиксельную матрицу, девяти точечный модуль автофокусировки, 63-х зонный экспозамер и возможность записи видеороликов с разрешением 1280х720 точек, с частотой обновления 25 или 30 кадров в секунду.

Подробнее о модели

Тугарин и sashok1351 понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки: 26 мая 2011

Плюсы: Отличное качество изображний, удобно лежит в руке, соотношение цена/качество просто супер!!

Минусы: Медленная серия в РАВ формате, ручка ухвата лысая, мне если честно это не очень мешает, рука у меня не большая, но можно было бы и прорезинить!

Комментарий: Моя первая зеркалка, очень долго выбирал, присматривал, но т.к. бюджет ограничен взял 1100-й, и не пожалел, полностью отвечает моим требованиям, они конечно не большие т.к. новичок в этом деле! На самом деле многие пишут типа пластик дешевый, скрипит, люфтит.....НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Очень приятно держать в руке, объектив китовый конечно не бомба, но при грамотных ручных настройках выдает очень даже неплохой результат! Пробовал ночьную съемку, был приятно удивлен снимки очень даже не плохи. Понятное дело камера любительская ничего сверхъестественного от нее ждать не стоит, но для начианющего в самый раз.

IMG_0266.jpg IMG_0279.jpg IMG_0737.jpg

vadim Makoldin, M3xx, sashok1351 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки: Май 2012

Плюсы:Соотношение цена / качество, совместимость со всеми объективами и вспышками Canon, очень лёгкий ,новый процессор DIGIC 4, ISO до 6400, удобные подсказки в меню, возможность снимать видео, хороший аккумулятор

Минусы:Отсутствует функция очистки матрицы, крышка объектива без шнурка

Использованные аналоги:отсутствуют

Комментарий:Давно мечтал перейти от мыльницы к зеркалу ,являясь активным пользователем инета, я перерыл кучу сайтов, прочел много отзывов и решил,что первая моя зеркалка должна быть именно Canon EOS 1100D. Всем любителям советую именно этот фотик (при желании та же мыльница,но лучшее качество снимков),для профи - есть другие модели.Рекомендую для любителей в последствии купить более дорогие обьективы ... и будет Вам счастье :-):

Игорек, MighelRuis, sashok1351 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Комментарий: Пользуюсь 1100D чуть меньше года. Это моя первая зеркалка. Ни сколько не пожалел что купил именно данный аппарат. Для обучения подходит как нельзя лучше! Имею несколько доп объективов Сейчас подумываю о смене. .

sashok1351 понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки: февраль 2012г.

Плюсы: не дорогой, вполне достойное качество снимков (даже на ките), хорошая эргономика, легкий, долгоиграющий аккумулятор, если не злоупотреблять видео.

Минусы: стал поскрипывать в районе хвата и поцарапался (акуратнее надо обращаться). Жаль, что матрица не очищается автоматически, а объективы я меняю часто. И еще у меня нет наглазника на видоискателе, это не здорово. Или экземпляр мне такой достался?

Использованные аналоги: это моя первая зеркалка цифровая, так что сравнить пока не с чем.

Комментарий: отличная машинка. Почти ничего лишнего. Когда, наконец, разобрался с управлением и настройками вообще жить стало веселей. Хотелось бы матрицу попиксельней, хотя и эта устраивает - мне плакаты не печатать. Если средств не хватает - рекомендую.

sashok1351 понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки: начало 2012

Плюсы: цена

Минусы: та самая крышечка (супруг решил эту проблему по первой моей просьбе)

Использованные аналоги: ---

Комментарий: отличный вариант для новичков. В хороших руках качество снимков хорошее, в плохих модель значения не имеет..

Поделиться сообщением

Время покупки: Декабрь 2012г.

Плюсы: Цена!!! Лёгкий, удобный (эргономика выше всяких похвал!), качество снимков, огромные возможности замены оптики и аксессуаров, да и вообще, просто нравится и всё!

Минусы: Отсутствует функция очистки матрицы, крышка объектива без шнурка.

Использованные аналоги: Цифровая зеркалка первая, до этого (в глубокой молодости) снимал на Зенит ЕТ (отсюда и тяга к зеркалу), были различные мыльницы-компакты-ултразумы.

Комментарий: Считаю, самый лучший вариант в этой ценовой категории. Очень приятная вещь в обращении. Если бы занимался фотографией профессионально выбирал бы что то более дорогое и монументальное. Для потребностей любителя - более чем.

Изменено пользователем Тугарин
lumiks понравилось это

Поделиться сообщением

Время покупки:

Апрель 2014
Плюсы:

Очень экономична, если не злоупотреблять дисплеем и поднятым зеркалом.

Эргономика продумана, управление удобно.

Сборка крепкая вопреки негативным ожиданиям.
Минусы:

Побольше бы угол обзора в ОВИ, что почти не повлияло бы на цену.

Не плохо бы ввести настройки видеосъёмки, а то режим не имеет ни одной. 

Остальные претензии могут вывести камеру в другую ценовую категорию.
Использованные аналоги:

Olympus С-7070, Fujifilm HS25EXR, но сравнивать с ними некорректно - другая философия.
Комментарий:

Долго анализировал разные бренды и варианты зеркалок начального уровня.

Оптимальной оказалась именно эта модель, что и подтвердилось потом. 

Удалось отыскать и купить новую за полцены с прошивкой 1.0.5.

Освоил быстро тем более, что это совсем не сложно.

Попользовавшись, засомневался в целесообразности дальнейшей покупки более крутой модели,

поэтому сейчас больше внимания обращаю на подбор объективов под камеру и под свой вкус.

Выбором доволен и чрезмерно критиковать в такой ценовой категории не совсем верно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас