Перейти к содержанию
Авторизация  
Kemaweyan

Неверное отображение заряда батареи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла проблема с фотоаппаратами Canon. Даже с полностью заражеными аккумуляторами мигает индикатор разряда батареи. Проблема проявляется в двух разных фотиках (PowerShot A1100IS и PowerShot A590IS) с разными комплектами аккумуляторов (в том числе новыми и полностью заряжеными). Причём в A590 если вытащить маленькую батарейку (которая для часов), а потом вставить обратно (как бы "перезагрузить" его полностью), то на некоторое значительное время проблема исчезает. Но потом может через неделю начинается снова... Подозреваю, что в A1100 тоже самое, но вытащить батарейку я там не могу, т.к. она похоже внутри и нужно разбирать фотик.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Похоже, что она типична для фотоаппаратов Canon, раз проявляется в двух разных моделях. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Тут все сложнее. У пальчиковых аккумуляторов напряжение ниже, чем у батареек. Из-за этого все фотоаппараты немного врут в индикаторе заряда - пишет, что разряжен, но снимать продолжает.

Возможно в Ваших аккумуляторах напряжение еще чуть ниже, что приводит к определению разряженности на свежих. Но при этом он снимает совершенно нормально.

Попробуйте другие аккумуляторы или протестируйте на батарейках.

Поделиться сообщением

Это понятно, но с новыми всё то же самое, хотя после покупки показывал нормально. И ещё чем обяснить, что после вытаскивания батарейки (сброса всех настроек) он начинает работать нормально со всеми аккумуляторами?

Поделиться сообщением

кто его знает... может контакты немного окислились в фотоаппарате? попробуйте их почистить...

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема с Кэнон А 540, каждый раз заряда хватало на все меньшее время. Наткнулась в Нете на ссылку, что это заводской дефект и вроде можно бесплатно починить, независимо от гарантии. Кто знает, правда или нет?

Поделиться сообщением

У меня Canon SX110IS. Приобретенные для работы NiMH аккумуляторы на 2850 мАh и 2300 мАh работают несколько секунд до отключения камеры и надписи "Замените батарейки", а вот простые NiCd аккумуляторы на 1000 мАh работают великолепно и долго, хотя в инструкции написано: "Используйте в этой камере щелочные элементы питания или NiMH аккумуляторы Canon типоразмера AA продаются отдельно). Хотя применение никель-кадмиевых аккумуляторов типоразмера AA возможно, но они работают ненадежно и их использование не рекомендуется."

В чем проблема, вроде зарядные устройства неплохие и сам я не новичок с аккумуляторами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. PowerShot SX100 IS. Похожая проблема. При полностью заряженных аккум-ах через пару снимков мигает сигнал о слабом заряде. В теплом помещении или летом еще продолжает работать, но зимой сразу отключается. С батареями тоже самое. Я поставил новые батарейки проверив их заряд. Показывали 1,5 В. После того как аппарат отключился проверка показала 1,37 В. Я так понимаю что это ненормально? Такое было с момента приобретения сего девайса. Незти в мастерскую?

Поделиться сообщением

Обязательно! Падение заряда за столь короткий срок говорит о том что где-то внутри сидит нехилый коротыш, если русским языком, аккумулятор замкнут на корпус. Только "незти" не надо, лучше несите...

Поделиться сообщением

Спасибо. Меня больше интересует почему при заряде 1,37В ( и ниже соответственно) аппарат отключается? Думаю что дело не в коротком замыкании.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация