Перейти к содержанию
Авторизация  
Валерий

70-200/4L или 70-300/4-5,6

Рекомендуемые сообщения

Кто сравнивал? Цена одинаковая, в чем разница...? Кроме фокусных конечно и принципиально ли? Городская съемка и природа.

А для каких видов съемки эти два стекла Вам нужны при городской съёмке и на природе???

Поделиться сообщением

Знакомый давал пощёлкать 70-200/4L- по картинке остался под большим впечатлением. Если вам фокусные подходят - лучше и за такие деньги не найдёте!!!!!!

Поделиться сообщением

Кто сравнивал? Цена одинаковая, в чем разница...? Кроме фокусных конечно и принципиально ли? Городская съемка и природа.

Разница в фокусных, наличии стаба и эЛечном исполнении, но с ценой Вы вроде ошиблись...

Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM

Телеобъектив с зумированием

3-ступенчатая система стабилизации изображения

Подходит для камер серии Canon EOS (цифровых и пленочных)

Диаметр x длина: 76,5x142,8 мм

Диаметр фильтра: 58 мм

Вес: 630 г 16500 руб

Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM

Быстродействующий зум-объектив Canon EF 70-200 f/4.0 L USM серии L

Диаметр x длина: 76x172 мм

Диаметр фильтра: 67мм

Вес: 705 г 26300 руб

здесь

Поделиться сообщением

А для каких видов съемки эти два стекла Вам нужны при городской съёмке и на природе???

Архитектура, люди, на природе - цветочки, жучки, паучки да и закаты с восходами на Волге... как то так )))

Поделиться сообщением

Разница в фокусных, наличии стаба и эЛечном исполнении, но с ценой Вы вроде ошиблись...

Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM

Телеобъектив с зумированием

3-ступенчатая система стабилизации изображения

Диаметр x длина: 76,5x142,8 мм

Диаметр фильтра: 58 мм

Вес: 630 г 16500 руб

Canon EF 70-200 mm F/4.0 L USM

Быстродействующий зум-объектив Canon EF 70-200 f/4.0 L USM серии L

Диаметр x длина: 76x172 мм

Диаметр фильтра: 67мм

Вес: 705 г 26300 руб

здесь

Да цены везде разные 70-300 - 19990р. и 70-200 - 22000р. у нас в Самаре например...

Поделиться сообщением

Архитектура, люди, на природе - цветочки, жучки, паучки да и закаты с восходами на Волге... как то так )))

Для портретов однозначно лучше будет 70-200.

70-300 имеет стаб и очень даже неплохой, а у 70-200 его нету.

Для цветочков и жучков-паучков нужен макро объектив а не теле-зумы.

Для закатов и восходов а так же и для архитектуры нужен ширик а не теле-зумы.

Поделиться сообщением

70-300 около 20 тр всегда стоил

9 мес назад на него цены упали, сам прикупил по случаю за 15 тр. (о чем кстати не жалею).

Сейчас цены опять поднялись на него и он опять начал стоять на уровне 70-200, но чуть дешевле.

Всегда удивлял тот факт, что путешествуя заграницей, у них он в простых магазинах (не интернет) всегда наоборот чуть дороже чем 70-200.

Покрытие на линзах у него такое же как у 70-200. Диафрагма круглая.

Я теле редко использую, и для моих потребностей мне его хватает за глаза.

Плюсы:

- легкий

- не белый

- великолепный стабилизатор (+++)

- удобные фокусные

Минусы:

- хобот

- вращающаяся передняя линза

- USM не кольцевой

- в диапазоне 250-300 использую только если очень хороший свет и есть возможность подзажать дырку (в обратном случаи более качественно получиться если потом сделать кроп с картини 250 до размеров 300)

Поделиться сообщением

Для портретов однозначно лучше будет 70-200.

70-300 имеет стаб и очень даже неплохой, а у 70-200 его нету.

Для цветочков и жучков-паучков нужен макро объектив а не теле-зумы.

Для закатов и восходов а так же и для архитектуры нужен ширик а не теле-зумы.

Ну это смотря что хотите заснять при закатах и восходах...))) Да и архитектуру не всегда удобно вблизи снимать...

Поделиться сообщением

Ну это смотря что хотите заснять при закатах и восходах...))) Да и архитектуру не всегда удобно вблизи снимать...

Я свой выбор сделал в пользу 70-300, в основном из-за стаба. В целом стеклом очень доволен. А уж о применении спорить не буду т.к. каждый волен использовать свою оптику так как хочет. (... хоть гвозди забивайте, оно-ж Ваше...)

Поделиться сообщением

Я свой выбор сделал в пользу 70-300, в основном из-за стаба. В целом стеклом очень доволен. А уж о применении спорить не буду т.к. каждый волен использовать свою оптику так как хочет. (... хоть гвозди забивайте, оно-ж Ваше...)

Спасибо, буду думать, да и 300 все же больше чем 200! )))

Поделиться сообщением

У 70-300 после 250 картинка немного теряет резкость, поэтому мой совет его использовать до 250 а там если что можно кропнуть кадр.

Поделиться сообщением

Вот я тоже озаботился этой темой, поискал отзывы, и вышло что в основном Канон 55-250 хвалят, а Канон 70-300 ругают, потому как за 200мм резкость теряется. Ну пошёл я в магазин, пробовать эти объективы, а там ещё Сигма 70-300 была. Сигмы я раньше уже пробовал, результаты были стабильно плохие - неточная фокусировка и слабая чёткость. Ну, думаю, для прикола надо и Сигму проверить - насколько же она окажется хуже Канонов. Как и ожидалось, Канон 70-300 оказался хуже всех. На коротком конце наилучшую чёткость показал Канон 55-250, а на длинном - Сигма. Хотя ведь в помещении проверять длиннофокусные объективы очень плохо - выдержка длинная. Но, делать нечего, пришлось так выбирать. В общем, взял Сигму. Хотя до сих пор сомневаюсь - может быть Канон 55-250 лучше?

Хотя в натурных испытаниях Сигма довольно хорошо фотает, я даже не ожидал, причём и на 70мм отлично, вот я и думаю - может быть чёткость зависит также и от расстояния до объекта?

А Канон 70-200/4L меня тоже заинтересовал, как там у него с чёткостью? У нас он в магазине ДНС продаётся за 28 тысяч, а в ЗООМе (через 300 метров) - за 55 тысяч.

Поделиться сообщением

Вы немного не в теме, уважаемый... За 55 тысяч продается 70-200 IS, а за 28 просто 70-200 :du_ma_et: Причем это довольно завышенные цены для российского рынка :nez-nayu:

"четкость" конечно будет зависеть от расстояния до объекта! Вон, взять мой 85 1.8... Мордахи фотаешь, очень резкий уже с 2.0... Снимаешь ростовой портрет и понимаешь, что нужно что-то более короткофокусное :hi_hi_hi:

Кстати о Сигмах... Их проблема - большой разброс по качеству! Я вон тоже смотрел 50 F1.4... Такая кака была :-): Более менее резкость начиналась с 3,5 :-( Взял пощупать Кенон 50 F1.8 (ради интереса)... Результат по резкости (портрета) на 1.8 был почти как у 60 f2.8 macro :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Вы немного не в теме, уважаемый... За 55 тысяч продается 70-200 IS, а за 28 просто 70-200 Причем это довольно завышенные цены для российского рынка
Да у нас все цены завышены :-): Ну я уточню насчёт IS, может быть действительно проглядел. Хотя в том магазине всё дорого, например тот же Канон 70-300 - 27 тысяч, Канон 55-250 - 12 тысяч, Канон 17-85 - 27 тысяч. Да аккум ACME POWER для Канон-500 там стоит 1300, хотя рядом в ДНС - 460 руб. Жлобы просто, хотя техники у них много.
Взял пощупать Кенон 50 F1.8 (ради интереса)... Результат по резкости (портрета) на 1.8 был почти как у 60 f2.8 macro
- не понял, резкость была хороша или не очень? Этого 60 f2.8 macro у меня нет, хотя где-то видел на него разрешающую способность - 2500 с лишним, то есть хороша. А мой 50/1,8 на 1,8 не очень резок... Но, это нам надо в другую тему!

Поделиться сообщением

Mono, это кроп магазинного тестового снимка :-): Ну т.е. я его не стал покупать...

Вот и думаю... Может зря? :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Не всегда больше лучше ИМХО

Поделиться сообщением

- USM не кольцевой

странно, почему на офф.сайтах пишут что (доступная в любой момент ручная коррекция фокусировки-без отключения автофокусировки) это что шутка что ли...?, смотрел на днях, нет там ни какой фокусировки,... Друзья подскажите вчём подвох.... кто пользовался.....? Надумал брать, :nez-nayu: теперь сомнения.

Поделиться сообщением

- USM не кольцевой

Да на 70-300 привод не кольцевой и его нада отключать.

понятно! спасибо! ещё раз как стекло?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация