Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolapum

Canon 35 mm 1.4 или 50 мм 1,2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Обладатели данных обьективов ,подскажите какой более интересный в плане картинки.Нужен светлый фикс для фотографирования без вспышки не привлекая внимания.Если разница для кропа и ФФ по рисунку.Хотел 35,но вроде как 50 поновее будет.Спасибо.

Поделиться сообщением

Сейчас снимаю на 50Д,через пару месяцев будет еще марк2.Самый светлый пока имею 35 mm f2.0(не всегда хватает его)Хочу перейти на L-ку.Какую-пока не выбрал.

Поделиться сообщением

Сейчас снимаю на 50Д,через пару месяцев будет еще марк2.Самый светлый пока имею 35 mm f2.0(не всегда хватает его)Хочу перейти на L-ку.Какую-пока не выбрал.

Тогда есть смысл брать полтинник (худо-бедно - 35 уже есть) позже станет понятно, нужна ли Вам бОльшая светосила у короткого объектива... ГРИП на кропе и ФФ будет разный ... Если считаете, что большая светосила даст возможность снимать при слабом освещении, то это будет всего один стоп Canon EF 35 mm F/1.4 L USM, а вполне вероятно, что полностью открытой дыркой будете редко (возможно никогда) пользоваться.

Поделиться сообщением

А конструктив в целом у кого лучше?

Элька, она всегда элька... (Вам решать стоит ли переплачивать за это.. не только за это, но и за другой более высокий класс оптики... )

PS.... А почему Вы зуммы не рассматриваете, как вариант?

Поделиться сообщением

Разумно, при наличии 35мм. выбрать 50мм. Но не Кэнон, а Сигму 50/1,4 (на мой взгляд и знакомых пользователей).

Поделиться сообщением

Разумно, при наличии 35мм. выбрать 50мм. Но не Кэнон, а Сигму 50/1,4 (на мой взгляд и знакомых пользователей).

Mono, не принимай мой текст за возражение :-): вполне возможно правы те, кто хвалит эту Сигму. Я тоже на неё глаз положил (на будущее).

Но один момент меня остановил. В одном из салонов Фото.ру (который является (называет себя) официальным представителем "сигмы" в России) у меня была долгая беседа с одним из продавцов. Сами понимаете, что уж у него "возможность выбора из нескольких экземпляров" есть, как ни у кого из нас. Привожу его мнение: - родная Кэноновская линза несколько лучше по всем параметрам (и дешевле).

Это не моё личное мнение - это то, что сказал продавец. (Кстати, у него полтинник и первый пятак... возможно, на других камерах результаты были бы иными).

Вывод: - надо самому всё проверять и сравнивать (если есть хоть малейшая возможность).

Поделиться сообщением

Имею Sigma 50 1.4 и Canon 35 2.0

Сигмой очень доволен: картинка, автофокус, всё нравиться. (использовал только на ФФ)

Канон: использовал на кропе чаще чем сейчас на ФФ.

Картинка хорошая, просто применение данному фокусному на ФФ я пока не нашел ))))

Для таго, для чего использовал на кропе теперь с лихвой хватает полтинника, а картинка с него мне ну очень нравиться.

Хотя и 35 пока кофр не покидает ;)

Поделиться сообщением

Когда хотел купить свой первый светлый обьектив,выбор пал на Sigma 30 mm 1.4.В наличии был только в фото.ру.Взял мишень,миру и стал выбирать из двух.Мало того что оба с бэк фокусом,так еще заметное виньетирование по краям.Попробывал Сanon 35 mm 2.0-сразу он мне понравился.Правда купил я его в другом магазине,досих пор радует.Теперь вот хочется что то взамен посерьезнее. Sigma 50 mm 1.4 вроде как тоже этим страдает.Или же надо выбирать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация