Перейти к содержанию
Авторизация  
bochka777

5D Mark II подстройка автофокуса

Рекомендуемые сообщения

На свежекупленном 5дм2 использовал sigma 50 1,4, для хорошего результата была необходима попровка аф в +13.

Прикупил 1352l , поставил ... - фф, ... -> поставил поправку на нуль, - все окей. Поставил сигму и о чудо точно без поправок. А от чего она сразу так работать не хотела без поправок? Может с фотиком какая то хрень? Стоит ли Мне волноваться или это нормально?

Поделиться сообщением

А какой режим подстройки у Вас стоит? В камере два варианта. Для каждого стекла отдельно(не помню, сколько штук запоминает?) или для всех сразу.

Поделиться сообщением

Режим "общий для всех" надо использовать в случае недостаточно точной фокусировки по вине тушки.

Поделиться сообщением

Запоминает до 20 объективов. Использую именно этот режим.

Не по теме:

Тоже хочу 135L :-)

Поделиться сообщением

Тогда это - мистика!!!

Но я-бы повнимательнее посмотре :smu:sche_nie:

Тоже показалось, что мистика...!

Работает пока нормально все.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А в Canon 5D Mark III, кроме этого, можно ещё подстраивать на зум-объективах как под меньшее ФР, так и под большее:-)

Очень удобно!

Поделиться сообщением

все эти подстройки ерунда - если стекло не ложится -только сервис центр и юстировка стекла  поможет добится результата

хотя с сигмой сложно это сделать))

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

А какой режим подстройки у Вас стоит? В камере два варианта. Для каждого стекла отдельно(не помню, сколько штук запоминает?) или для всех сразу.

До 20 объективов запоминает. Точнее, в его память вшито данных о 20 объективах.

все эти подстройки ерунда - если стекло не ложится -только сервис центр и юстировка стекла  поможет добится результата

хотя с сигмой сложно это сделать))

Я бы так не стал категорично заявлять! На 50D я установил поправку для 17-40L в -4. Он стал попадать точно в цель!

Этот же объектив на 5D3 попадает точно в цель без единой поправки!

Поделиться сообщением

подстройка работает толко на том растоянии на котором вы её подстраиваете-т.е настроив 2 метра -ближе или дальше будет полная ерунда )) на 4 не прочувствуется  о вот на 1,2 это отчетливо видно

и по поводу вашей подстройки 17-40  - насколько я помню юстировка работает только с фиксами?? как вы зум подстроили?оно вобще ничего не дас))

Поделиться сообщением

не понимаю как ??наверно у вас была особенная камера

подстройку фиксов впервые реализовали   на 5дм3 вроде?

Поделиться сообщением

на 5д2 есть подстройка, на 50д, 60д, тоже вроде есть. только на любительских тушках нет подстройки. если у вас зум на широком угле фронтфокусит, а на теле - бэкфокусит, то несите его в мастерскую на юстировку.

Поделиться сообщением

На зум-стеклах, на любом аппарате эта функция из разряда-"а давай побалуемся" потому как кривая погрешностей не линейная...

Поделиться сообщением

у меня ощущение -что эта функция вообще -маркетинговый ход))  пока стекло нормально не отьюстируешь-никакие поправки не помогут-камера будет путаться в показаниях))

Поделиться сообщением

оно точно помогает на том растоянии на котором отстроили)) отстроили на 2 метра -и все четко-можно пользовать при сьемке в студии-тут согласен))

а на пленере -уже путаться начинает-чуть ближе чуть дальше

чувствуется на 1,2 хорошо )) я с 85 ку с 1дм3 очень долго дружил -подстройками  ))  потом сьездил в сервис-юстернул стекло -и получал удовольствие))   а проверить легко на самом деле 5-7 метром на 1,2-1,4  ростовой  сделать-и по плиткам на земле посмотреть где у вас фокус в идеале должен быть на 1/3 до вас и 2/3 за вами резко-а потом с минимального на глазик навести и там посмотреть))  при поправке в камере гдето будет косячить)) да все полтосы без исключения с близкого растояния чуток фронтят-даже 1,2  -но это нестрашно)) сложнее с сигмой у неё бывает так что вдаль бак -в близи фронт  и тут вам никакая юстировка непоможет уже  . из практики -встречал всего пару ровных сигм!! и когда пишут что 1,4 нерабочая у них-не верьте -все рабочее -наведитесь по лайввью экрану и увидите картинку

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация