Перейти к содержанию
TEE

Не совпадают серийные номера

Рекомендуемые сообщения

TEE    1

У меня не совпадал сирийник на камере и в EXIF.Я не придал этому значения.А недавно отнёс в фирменный СЦ Кенон на беговой на юстировку камеру и стёкла.Мне сегодня позвонили и сказали,что серийник действительно не совпадает и мне отказанно в гарантийном обслуживании.Полтинник и тушка куплены в Пиксел Групп,и ещё стекло в Плеере.К объективам никаких претензий нет.В Копии-Москва мне сказали,что выдадут офф. бумагу по этой проблеме.

Вот теперь понять бы,что теперь с этим делать?

Поделиться сообщением

Взять камеру с этой бумагой и попытаться сдать её в зад в Пиксель :smu:sche_nie:

Может Копия просто не хочет работать icon_dont

Про несовпадения номеров на камере и в EXIF информация появлялась. Но либо владельцы не связывались с гарантийкой, либо Вы - первый счастливец :ti_pa:, которого кинули с сервисом.

А может просто "политика компании". Копия бодается с Пикселом, а проблемы возникают у клиента. ХэЗэ.

Кстати, как одна из версий несовпадения номеров выдвигалась "рефёбришность" камеры. За бугром такие продают в "вайт боксах" и дешевле новых. Про проблемы с гарантией на них не слышал.

И ещё. На камеру даётся гарантийный талон с номером коробки. Про существование других номеров нигде не упоминается. По-моему Вас кидают... :ras_pal_cov_ka:

Поделиться сообщением

TEE    1

да я и сам ничего не понимаю!у копии есть форум,там многие поднимают этот вопрос.первому написавшему ответили что ничего мол страшного,такие камеры тоже обслуживаются.а всем остальным ответы писали исключительно в личку.я им тож написал.жду

Поделиться сообщением

Эту камеру надо отдавать в магазин где покупали, забирать деньги и покупать нормальную камеру. Если будут упираться в защиту прав потребителя. Дело не в "копии", а в магазине.

Поделиться сообщением

TEE    1

Поступил так: сдал камеру в магаз с заявой на предмет замены на товар надлежащего качества (тобиш не серую).В результате через 3 дня получил "белую" камеру японской сборки.Сразу отнёс в Копию,где подлинность подтвердили. На данный момент пол года удачной эксплуатации.

Поделиться сообщением

Взять камеру с этой бумагой и попытаться сдать её в зад в Пиксель :smu:sche_nie:

Может Копия просто не хочет работать icon_dont

Про несовпадения номеров на камере и в EXIF информация появлялась. Но либо владельцы не связывались с гарантийкой, либо Вы - первый счастливец :ti_pa:, которого кинули с сервисом.

А может просто "политика компании". Копия бодается с Пикселом, а проблемы возникают у клиента. ХэЗэ.

Кстати, как одна из версий несовпадения номеров выдвигалась "рефёбришность" камеры. За бугром такие продают в "вайт боксах" и дешевле новых. Про проблемы с гарантией на них не слышал.

И ещё. На камеру даётся гарантийный талон с номером коробки. Про существование других номеров нигде не упоминается. По-моему Вас кидают... :ras_pal_cov_ka:

При покупке пока проверял и осматривал свой фотоаппарат продавщица начала бодро переписывать серийный с коробки, когда я сказал что это не правильно - сделала удивлённые глаза, показал что это коробка не от этого аппарата, пришлось ей гарантийный от другого аппарата брать, и по моему требованию записывать номер самого аппарата, хотя почему по требованию, так и надо...

При покупке любой техники лучше проверять все номера, где только это возможно, у тех же телефонов нужно и IMEI смотреть через коды, и номер на теле и на коробке, дабы проблем в дальнейшем меньше было.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: недавно купила EOS 600D 18-55 IS II Kit, "серый", гарантия от магазина, где покупался. К работе претензий ноль, но вот одна неувязочка, случайно увидела, что серийный номер на самой камере не совпадает с номером в EXIF. Вопрос: для "серых" фотоапаратов это нормально, или так не должно быть, и мне лучше его поменять, пока не прошло 14 дней с покупки? и еще один нюанс: оба серийных номера 12 значные, но где я только не искала-говорится, что должен быть 10 значный. Буду очень благодарна за ответы!

Поделиться сообщением

а подскажите как номер обьектива точно в exif pilot посмотреть...купил обектив ОЕМовский что то EXIF не совпадаеет с номером на обьективе и почему то на коробке гарантия год

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти