Перейти к содержанию
Авторизация  
Olko

Выбор между САNON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM и Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS

Рекомендуемые сообщения

Тушка 550d. Хочу совершыть замену киту. Денег не много, нужна универсальность, выбор пал между САNON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM и Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS . Главное качество картинки. Объектив нужен на все случаи, хотя для портретов имееится 50/1,8. Интересует хорошая ли резкость на максимально широком угле на обоих, для панорам и пейзажей.

Или лучше Tamron AF 17-50 F/2.8 (со стабом или без?), светлосила всегда приятна :-):

Каковы будут советы?

Поделиться сообщением

Тушка 550d. Хочу совершыть замену киту. Денег не много, нужна универсальность, выбор пал между САNON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM и Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS . Главное качество картинки. Объектив нужен на все случаи, хотя для портретов имееится 50/1,8. Интересует хорошая ли резкость на максимально широком угле на обоих, для панорам и пейзажей.

Примерно одинакова резкость на этих стеклах при минимальном фокусном на дырке от 5,6 только 17-85 немного резче по углам но углы в целом у него темнее. А на диафрагме 8 я бы сказал что 18-135 порезче будет.

Здесь Вам скорее надо выбрать по фокусным и по небольшой разнице в цене которое из стекол для вас предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Или лучше Tamron AF 17-50 F/2.8 (со стабом или без?), светлосила всегда приятна :-):

Каковы будут советы?

Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS = более универсальный по фокусным.

Но, лично я, приобрёл бы в дополнению к китовому 55-250. Считаю, что что возможность расширить возможности камеры, лучше, чем небольшое улучшение качества картинки.

Посмотрите на эти работы, сделанные на 350Д с китом и бюджетными объективами....

Поделиться сообщением

айнане нане =) опять оно =) 10раз по 10 раз на каждом фоторесурсе обжевывалось

рейтинг:

кенон на кроп:

17-55 2.8

15-85

18-135

+ телевик 55-250

из Льэк

16-35

17-40

24-105

24-70

тамрон 17-50 без стаба

сигмы и токины по вкусу

17-85 простите но на 18Мп кропе - гавно мыльное, по крайней мере те два экземпляра которые я пробовал

Поделиться сообщением

"сигмы и токины по вкусу"

Тоисть?

От екземпляра к екземпляру качество бегает, или картинка "по вкусу"?

Тамрон без стаба - при съемке с рук, на дырке 5,6 - 8 не будет картинку мазать, в вечерние время, когда малые выдержки не поставиш, без пыхи?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация