Перейти к содержанию
Авторизация  
adolgow

Штатник 17-50 на Canon 60 D

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Уже посмотрел 5 объективов Tamron 17-50 VC и две Sigma 17-50 OS (оба 2.8). Все - дефективные. На одном конце фокусируются точно, на другом конце - бф или фф. Бывает, что на длинном конце все точно, а на коротком - просто мыло. Живу в Новосибирске, и, как говорят продавцы в наших фотомагазинах, их снабжает Москва по остаточному принципу - что в Москве не купили (брак), то идет в регионы. Здесь их тоже не хотят брать, а новые объективы Москва не пришлет, пока эти не купят. А кто их купит? Какие-нибудь уж совсем чайники...

Короче говоря, засада. Очень хочу светосильный штатник на свой 60Д, но никак не могу его купить по вышеизложенным причинам. Мне нужен короткий конец не более 17, то есть на 24 - уже не пойдет для пейзажей на кроп. А длинный - не менее 50, чтобы портреты делать.

Вопрос мой, уважаемые, к вам такой: можно ли рассматривать как штатник Sigma 17-70 OS Macro 2.8-4? Хотя он, строго говоря, не 2.8, а скорее 4. Но интересует меня, в первую очередь, качество картинки. Бюджет ограничен 25 000.

Поделиться сообщением

Нормальное качество, за свои 16тыр. Такой брал около года назад дочери. Себе взял 17-50мм f2,8 EX за 24тыр, лично меня устраивает.

Поделиться сообщением

18Мп кропнутая матрица очень требовательна к оптике :-( к примеру на 40д меня тамрон радовал своей резкостью а на 60д перестал. для себя пока решил, что светлых зумов брать не буду, 24-105 как штатник, а когда требуется светосила пользуюсь фиксами, у них все есть кроме зума =)))

ПС: для кадра 10*15 при 300дпи если не ошибаюсь нужно 2,1Мп по этому мыло в 2 иногда даже в 3 пикселя за брак не считаю, ресайз до 6-7 Мп вбез зглаживания и все звенит...

ППС: пока мне тамрон не сломали снимал им под печать на А-3 все было хорошо... то что он не разрешил 18Мп на финальном отпечатке ни капельки не сказалось

Поделиться сообщением

Докопите до Сапога 17-55/2,8, и и будет вам светосильный стандартный зум на все случаи жизни...

Точно!!! Полностью согласен. Купил и не нарадуюсь :ti_pa:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Уже посмотрел 5 объективов Tamron 17-50 VC и две Sigma 17-50 OS (оба 2.8). Все - дефективные. На одном конце фокусируются точно, на другом конце - бф или фф. Бывает, что на длинном конце все точно, а на коротком - просто мыло. Живу в Новосибирске, и, как говорят продавцы в наших фотомагазинах, их снабжает Москва по остаточному принципу - что в Москве не купили (брак), то идет в регионы. Здесь их тоже не хотят брать, а новые объективы Москва не пришлет, пока эти не купят. А кто их купит? Какие-нибудь уж совсем чайники...

Короче говоря, засада. Очень хочу светосильный штатник на свой 60Д, но никак не могу его купить по вышеизложенным причинам. Мне нужен короткий конец не более 17, то есть на 24 - уже не пойдет для пейзажей на кроп. А длинный - не менее 50, чтобы портреты делать.

Вопрос мой, уважаемые, к вам такой: можно ли рассматривать как штатник Sigma 17-70 OS Macro 2.8-4? Хотя он, строго говоря, не 2.8, а скорее 4. Но интересует меня, в первую очередь, качество картинки. Бюджет ограничен 25 000.

Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM очень не плох! Но штатник для чего? Для каких съемок? Всё равно минимум два объектива нужно. А если есть дефекты фокусировки - пусть продавцы "рихтуют". Это их привилегия

Поделиться сообщением

Я себе все таки как-то 17-50/2.8 (sigma) хочу брать, за EF-S (17-55) - 45тр выкладывать как-то жалко, вдруг скоро марк3 выйдет, а этот EF-S уже не сгодится.

Поделиться сообщением

... 45тр выкладывать как-то жалко, вдруг скоро марк3 выйдет, а этот EF-S уже не сгодится.

Это где вы такие цены нашли? 45тр. это цена родного 24-70/2,8, а EF-S 17-55/2,8 стоит 35тр. А потом если вы подумываете про ФФ то стоит еще посмотреть на родной 24-105/4.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация