Перейти к содержанию
Авторизация  
Регент

CANON EF 28-135 mm или CANON EF-S 17-85 mm

Рекомендуемые сообщения

Какой из объективов посоветуете взять вместо кита 18-55. Какой из них лучше. На большее пока денег нет.

Поделиться сообщением

Какой из объективов посоветуете взять вместо кита 18-55. Какой из них лучше. На большее пока денег нет.

Берите тот, у которого фокусные расстояния для Вас предпочтительнее.

После китового на 400D я пользовал 28-135... мне он нравится... сейчас временно его не использую, надо чистить - между линзами появился "мусор" (какой-то волосок около 1 см в длину), так что пыль он сосёт исправно.

Поделиться сообщением

Недумаю что вы сильно выигрете в качестве картинки поменяв 18-55 на один из этих объективов. Но то что вы приобретете более широкий диапазон фокусных это верно и это хорошо. Только учтите что покупая 28-135 на кроп, вы потеряете широкий угол и возможность снимать широкие, объёмные пейзажи.

Поделиться сообщением

Я за 17-85 - угол шире и сделан специально для цифровых камер. Конструктив примерно одинаковый.

А лучше пока пользоваться китом и подкопить на 15-85.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо. Буду думать......... Наверно вы правы нет смысла менять шило на мыло. Лучше буду копить на 15-85 или 24-105. А пока куплю к киту телевичёк 55-250.

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо. Буду думать......... Наверно вы правы нет смысла менять шило на мыло. Лучше буду копить на 15-85 или 24-105. А пока куплю к киту телевичёк 55-250.

Всецело одобряю... будет полный диапазон наиболее востребованных фокусных, а по картинке почти такой же как 70-300 (МЛМ), но стоит в два раза меньше...

Ещё один маленький совет - используйте РАВ-формат... потраченное на изучение программы и обработку снимков время, окупится сторицей.

Поделиться сообщением

У меня на 450 28-135 стоит, качество картинки суперское и боке красивое у него. Не скажите, что по качеству он с китовым почти. icon_dont

Поделиться сообщением

Вот это очень правильная мысль...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация