Перейти к содержанию
Авторизация  
Elemental

Помогите решиться!

Рекомендуемые сообщения

Помогите решиться-у меня кенон 1000Д,недавно видил в магазине Canon EF 50mm f/1.2 L USM недорого...по сравнению с другими обьективами этой марки.так вот у меня стандартный кит 18-55мм ... фотографирую портреты,близкие обьекты зборища людей итд... Посоветуете приобрести EF 50mm f/1.2 L или оставить стандартный?Деньги напрасно тратить не хочется просто.

Поделиться сообщением

Помогите решиться-у меня кенон 1000Д,недавно видил в магазине Canon EF 50mm f/1.2 L USM недорого...по сравнению с другими обьективами этой марки.так вот у меня стандартный кит 18-55мм ... фотографирую портреты,близкие обьекты зборища людей итд... Посоветуете приобрести EF 50mm f/1.2 L или оставить стандартный?Деньги напрасно тратить не хочется просто.

Elemental, думаю, что для Ваших задач и Вашего аппарата он не нужен. Если полтинник фикс очень хочется, то есть Canon EF 50 mm F/1.4 USM. Классический светосильный объектив стоимостью около 14тыр или Canon EF 50 mm F/1.8 за 4 тыр. Если хочется поменять китовый на более качественный, то наиболее предпочтительным для Ваших задач вижу 15-85

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с panpetroff! К хорошей и дорогой технике нужно идти накапливая опыт, иначе Вы не сможете раскрыть его возможности, а это стекло не сможет Вас порадовать своими особенностями.

Поделиться сообщением

Эх ты :sh_ok: Подобных вопросов ещё не встречал (в хорошем смысле)!

Согласен с предидущими араторами. 50/1.4 будет для 1000 актуальнее.

Поделиться сообщением

Надо стремится потреблять только самое, самое...HiEnd. Книги, фильмы, женщины :-): , технику, фототехнику и т.д. Чем больше будет таких потребителей, тем скорее китайцам ( со своим мусором) будет п...

Имею 50/1,4, пластиковая хреновинка, уже менял геликойду ( хотя картинка более - менее..). 50/1,2 думаю надёжнее, обьектив на будущие. Есть такие, кто жалеет о покупке 50/1,2 ? :-):

Поделиться сообщением

panpetroff , думаю, что для Ваших задач и Вашего аппарата он не нужен.

Интересно, почему этот фотик не имеет права на это стекло (50/1,2)?

Поделиться сообщением

Хозяин фотика конечно имеет право купить все что он хочет. А дело просто в том что данный фотоаппарат не раскроет весь потенциал этого объектива и их связка получается бестолковая. Этой тушке в пору будет 50/1,4, а на разницу в цене лучше тушку поменять.

Поделиться сообщением

Надо стремится потреблять только самое, самое...HiEnd. Книги, фильмы, женщины :-): , технику, фототехнику и т.д. Чем больше будет таких потребителей, тем скорее китайцам ( со своим мусором) будет п...

Имею 50/1,4, пластиковая хреновинка, уже менял геликойду ( хотя картинка более - менее..). 50/1,2 думаю надёжнее, обьектив на будущие. Есть такие, кто жалеет о покупке 50/1,2 ? :-):

А почему бы с такой логикой canon eos 1Ds markIII не приобрести. А заодно и этот объектив. :-):

Поделиться сообщением

Сначала 50/1,2, а уж потом и 1Ds Mark IV или Mark V :-): Если бюджет позволяет, надо сразу покупать хорошие и очень хорошие вещи, а то через 2 года появится тема "Продаю обьектив..."

Поделиться сообщением

Вы правы, я мыслю также трезво как и Вы.... поэтому его у меня и нет.

Я тоже за равноправие между "фотиками"... но фотоаппараты могут этого не понять...

Игорёк3, моё мнение: - если есть деньги (50 тыр) на такой объектив, то лучше продать продать тысячник и купить 60D + 15-85 или собрать комплект объективов с интересными фокусными для 1000D (может и на вспышку хватит).

Но всё это при одном условии, человек хочет фотографировать, а не эЛьки коллекционировать.

Поделиться сообщением

тогда возможно лучше купить 35 1.4 Ль

как эдакий светосильный штатник-фикс :-):

а вот после этого советую остановиться на покупках, и деньги тратить на курсы и мастерклассы по фотографии, а фотоаппарат носить с собой всегда, но снимать крайне редко и вдумчиво. Например в день 1 кадр, не больше.Если захотел новый - сотри старый, если старый лучше то откажись от нового.

Зачем этот идиотизм?

1) фикс научит тебя выбирать ракурс и думать о кадре, кроме того он дас тебе бескомпромиссное качество, цвета и резкость

2) ограничение по кадрам заставит тебя ценить кадр а проблема выбора сфоткать стерев старый или воздержаться научит оценивать критически свой уровень.

3) прийдя вечером домой 100-300 кадров ты успеешь только посмотреть, а один единственный ты с любовью сможешь обработать, до идеального, не поленившись поискать в нете как добиться того или инного приема... потом откладываешь на недельку, смотришь свежим взглядом, если находишь его интересным и безупречным - выкладывай в инет, услышишь много старого и неинтересного, желчь и восторги сливай, ищи толковые мысли в коментариях, не верь, но и не спорь, пойми почему человек именно так рекомендует(или не нравится что конкретно) подумай своей головой прав он или нет. самое тяжелое: исправь кадр как надо.

4) люби каждый свой кадр

5) через год купи ФФ.

ПС: поменяю весь свой набор оптики на 35 1.4 очень уж мне свой совет понравился =)))

Поделиться сообщением

реально заметил что фикс вместо зума сокращает количество кадров в десять раз, а критическая оценка еще в 10раз, при этом количество клевых кадров неизменно, зато найти их в толпе говна бывает просто утомительно

и да у меня проблемы с самодисциплиной :-) правило "если можешь не снимать - не снимай" это как раз для меня... :)-(:

Поделиться сообщением

panpetroff

Игорёк3, моё мнение: - если есть деньги (50 тыр) на такой объектив, то лучше продать продать тысячник и купить 60D + 15-85 или собрать комплект объективов с интересными фокусными для 1000D (может и на вспышку хватит).

Но всё это при одном условии, человек хочет фотографировать, а не эЛьки коллекционировать.

Честно говоря это ответ с высока.

Это не ответ а сплошные эмоции.

Я надеялся что по существу будет ответ.

Например такой:

У фотика вес 400гр. а у объектива 600гр. значит будет перевес.

и у фотографа будет психическая неуверенность в себе. happydance

Поделиться сообщением

Igorek3, ответ panpetroff'а совершенно адекватен и нормален icon_dont И я кстати с ним полностью согласен... Ни к чему эта элька 1000ку :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Честно говоря это ответ с высока.

Это не ответ а сплошные эмоции.

Не стоит выискивать в моих словах то, чего там. А уж тем более "эмоции". Может быть Вы их ожидали в ответ на такое безапелляционное, и не очень понятное утверждение:

но я не оправдал Ваших ожиданий и даже не собираюсь выяснять, что Вы хотели этим сказать. Просто попытался найти в Ваших словах "рациональное содержание". И только исходя из этих соображений, ответил Вам с полнейшим дружелюбием

Вы правы, я мыслю также трезво как и Вы.... поэтому его у меня и нет.
Я надеялся что по существу будет ответ.

Например такой:

У фотика вес 400гр. а у объектива 600гр. значит будет перевес.

и у фотографа будет психическая неуверенность в себе. happydance

Такой ответ "по-существу" :hi_hi_hi: , тоже не могу дать - не знаю ни "вес фотографа", ни его физические кондиции ни , тем более, его эмоциональную устойчивость.

Есть девушки довольно миниатюрной комплекции, которые с большим удовольствием пользуются тяжёлой и габаритной аппаратурой. Просто они понимают, что стиль работы с зеркальной камерой отличается от работы с компактом.

============

А если, действительно, "по-существу"... то прочтя мои сообщения на этом форуме (и других под никами &gor, ipetrov), Вы поймёте, что все они вежливые и доброжелательные к собеседнику, и сводятся к ответу на один главный вопрос: - "Вам шашечки нужны или ехать?"

Я понимаю, что сейчас возможность купить профессиональную аппаратуру есть у любого, но у многих необходимости в этом нет (если не считать таковой, необходимость выглядеть как "настоящий фотограф"). Разумнее потратить деньги, как советует VladAR на обучение.

Если человек рассуждает, вот будут у меня самые лучшие объективы и появятся Фотографии, то надо, если не убедить, то хотя сообщить ему - это не так.

С качеством, читай стоимостью, аппаратуры повышается качество (техническое) изображения, а качество фотографии остаётся тем же самым.

Прошу прощения за столь большой текст, надеюсь он поможет Вам лучше понять меня, и предлагаю за дружбу и наше общее замечательное увлечение drinks.gif

Поделиться сообщением

человек хочет фотографировать, а не эЛьки коллекционировать.

Лучше коллекционироват эЛьки, чем НЕэЛьки, а фотографировать можно и телефоном. Тушку менять придётся, так зачем и обьективы менять? Или 50/1,8 к какому-то Марку пара? Тушки приходит и уходит, а обьективы остаётся :-):Зачем программировать на будущие геморрой с полной заменой техники?

Или обязательно нужно покушть дерма, чтоб набраться опыта и потом узнать что такое хорошая пища?

Поделиться сообщением

Дамы(если присутствуют) и Господа!

У меня складывается такое впечатление, что либо ссакашвили забанил .ru, либо вы все кормите тролля :smu:sche_nie:

Если первое, либо у топикстартера есть веские причины положить на свою тему, то ИМХО.

Покупка топового полтинника на игрушечную зеркалку не рациональна: фокусировка с /1,2 блукает :ti_pa: и на камерах с хорошим АФ(пресловутый шифт-фокус), процент брака на 1000д будет выше.

НО!!! Когда это бл.....безобразие достанет, то "удавление жабы" при покупке нормальной камеры произойдёт автоматически :-):

Так что, Elemental, берите 50/1,2!!! 1000Д никогда не поздно поменять на фотоаппарат! happydance

А если не парит сборка объектива на "двустороннем скотче" и уже неоднократное его "разделение" на две части, то берите как можно скорей! Только не залипайте - пишите!

Поделиться сообщением

Не раз слышал это замечательное высказывание про то, что оптика вечна а тушка временна. Но я бы никому такого не пожелал, да и все уважаемые обладатели прекраснейшего 24-70, думаю при выходе новой версии с радостью при первой возможности сбросят старый и купят себе новенький вариант)))

Elemental, думаю, что 50мм/1,2 это из серии лучших фиксов от кенона, качеством картинки он Вас непременно порадует, но вот будет ли он востребован вами, подойдёт ли он для большинства необходимых сюжетов..... Я бы на вашем месте всё же купил сначала лучший штатник( который уж точно не помешает), а потом уже при необходимости приобретал прекрасные L-фиксы!

Поделиться сообщением

Мдааа! Ну и развели тему...

Elemental думаю для 1000D самый подходящий объектив - это китовый 18-55, в дополнение можно купить телевик 55-250 и пыху 430-ю. И будет хороший универсальный комплект для начинающего.

А если вы на "эльки" смотрите и качества снимков вам уже не хватает, то нужно начинать с замены тушки на более продвинутую. Так будет рациональнее, имхо.

Поделиться сообщением

Не раз слышал это замечательное высказывание про то, что оптика вечна а тушка временна. Но я бы никому такого не пожелал, да и все уважаемые обладатели прекраснейшего 24-70, думаю при выходе новой версии с радостью при первой возможности сбросят старый и купят себе новенький вариант)))

Обладатели "прекраснейшего" 24-70 были бы счасливы и не ждали II варианта, если этот обьектив был бы прекраснейшим :-): Универсальный? Да, универсальный, а картинка .... А 50/1.2 на кроп точно прекрасный обьектив.

Поделиться сообщением

50мм/1,2 это из серии лучших фиксов от кенона, качеством картинки он Вас непременно порадует

Весьма спорный вопрос... Некоторых он и на пядваке порадовать не может... :-) Все от умений зависит! :-):

Поделиться сообщением

Так что, Elemental, берите 50/1,2!!! 1000Д никогда не поздно поменять на фотоаппарат! happydance

А если не парит сборка объектива на "двустороннем скотче" и уже неоднократное его "разделение" на две части, то берите как можно скорей! Только не залипайте - пишите!

А 1000D по вашему не фотоаппарат??

Некоторые фотографы его используют как резервную камеру...

Поделиться сообщением

Главное чтобы крепкие мужские пальцы комфортно влезли в зазор между рукояткой и весьма толстеньким объективом, я вот столкнулся с тем что на 1000д не совсем удобны большие стекла :smu:sche_nie:

еще фокусировка у 1000д для такого светосильного стекла будет слабовата и промахи довать по идее.

а вообще хороший объектив сделает картинку резче, но не сделает ее сюжет, ракурс и идею интереснее. А если их нет то прсто не сделает =)

сделают знания и опыт. Получайте знания, фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Мой друг на потрепаный жизнью 350д с 50 1.8 делает кадры лучше чем я со всем моим набором =)

Хотя покупайте 50 1.2 чтоб сразу уйти от пагубной мысли что снимки гавно потому, что оптика не Лька :hi_hi_hi: так быстрее дойдете до понимания что нужно учить компазицию, цвет, свет и матчасть :ti_pa: Хотя если вам от фото нужно только чтоб фон был размыт, тогда не парьтесь.

Поделиться сообщением

:-): Всем большое спасбо за ответы и такой интерес к данной теме, Д1000 мне подарили также есть в арсенале 300Д но он старенький и ошибается часто...Так вот-тогда просто посоветуйте хороший и не дорогой портретник который пойдет на мой апарат...Очень хочу 50Д или 10Д но финансы пока что не те...Спасибо еще раз... :-):

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация