Перейти к содержанию
Авторизация  
P_a_u_k

Canon PIXMA MP250

Рекомендуемые сообщения

Купил MP250.

В коробке были картриджи 510 и 511

В первый же день напечатал 10-15 листов в цвете, 2 фотографии и 3 черно-белых листа, печатью был доволен.

Потом появилось сообщение, что чёрный картридж заканчивается, в цветном осталось ~%30. Решил купить чернила InkTec и заправить шприцами.

Но заметил, что если отключить чёрный картридж и печатать только цветным, то изображения получаются тусклыми, включил чёрный снова и всё наладилось, я очень удивился ведь был уверен что в чёрном картридже чернила пигментные и при печати не должны смешиваться с водорастворимыми цветными. Тогда решил напечатать только чёрным и попробовать размазать водой текст и оказалось что он таки размазывается, что по моему мнению говорит, что с завода везде чернила водорастворимые. Так ли это и что делать с заправкой, ведь InkTec и др. выпускают для чёрно-белых картриджей именно пигментные чернила , что и разумно. Можно ли мне залить в чёрный - пигментные, а в цветной водные и не станет ли печать тусклой как при печати без чёрного картриджа, как я пробовал ранее?

ведь по идее пигментные с водными смешиваться не смогут.

Поделиться сообщением

по идее пигментные с водными смешиваться не смогут.

значит печать будет неоднородная, потеряете качество, и возможно испортите окончательно картридж и форсунки головки

Поделиться сообщением

по идее пигментные с водными смешиваться не смогут.

значит печать будет неоднородная, потеряете качество, и возможно испортите окончательно картридж и форсунки головки

Так я надеялся, что печать цветная будет идти без вмешательства пигментных чернил чёрного картриджа. Или по-любому отдельно цветной нормально печатать не сможет?

Кто заправлял такие картриджи, поделитесь опытом подборки чернил

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Чернила должны быть одного производителя и желательно из одной серии (поколения).При печати с струйных принтерах происходит образование цвета за счет смешивания всех цветов если другое не оговорено в инструкции.Там должно быть написано можно ли печатать одним картриджем при отсутствии другого.

Поделиться сообщением

Чернила должны быть одного производителя и желательно из одной серии (поколения).При печати с струйных принтерах происходит образование цвета за счет смешивания всех цветов если другое не оговорено в инструкции.Там должно быть написано можно ли печатать одним картриджем при отсутствии другого.

Я не имел ввиду вынимать картридж, я имел ввиду что я его отключил в настройке драйвера, чтоб он не задействовался в цветной печати и не израсходовался до отказа. Но при этом печать оказалась блеклой, что говорит о том, что видимо чёрный картридж добавлял контрастности в цветную печать.

А значит и он водорастворимый, а не пигментный. Поэтому я боюсь заправлять его из набора InkTec пигментом (водорастворимых чёрных той же марки я не встречал).

Вот они и везде чёрные пигмент, а цветные водорастворимые

Поделиться сообщением

http://inktec.ru/download/table2.xls таблица совместимости

Это всё понятно, мне нужны C2010-100MB, C2011-100MM, C2011-100MY, C2011-100MС. Меня интересует как будет происходить смешивание чернил с обоих картриджей если C2010-100MB пигментные, а остальные водорастворимые

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Давайте всё с начала.Какие чернила были изначально вы не знаете,но предполагаете, что все были водорастворимые.А когда пришла пора заправлять- то черный все время попадается пигментный (хотя и для вашей модели картриджа),а остальные водорастворимые.И вы не знаете нормально это или нет и не свернётся ли краска при их смешивании.Так?

Поделиться сообщением

В режиме фото Canon не печатает пигментом.

Чтобы принтер печатал пигментом - нужны 2 правила:

1. Вы выбираете обычную бумагу.

2. Вы выбираете печать пониженного качества.

Поделиться сообщением

После покупки MP250 с исходным картриджем работал отлично. После установки СНПЧ (в том же магазине) появилась сл проблема: текст и картинки печатаются в целом нормально, но с 15 до 18 см по листу А4 сверху вниз полосой шрифт искажается, то жирный, то двойной, косой. То же (размытие) на картинке по этой полосе и опять же не везде, а с разрывами по вертикали 5-7 см. Перепробовал все варианты очисток всего, что можно, выравнивания (руч и авт), переустановка - ничего не помогает. Выявил только одно - глючит цв картридж (там же можно только одним работать). Пробная страница печатается прекрасно. Подскажите, что может быть?

Поделиться сообщением

так как искажения в правой части листа, то можно предположить

что виновата или неровная бумага или податчик листа.

Можно попробовать протереть белую ленту и ролики.

Поделиться сообщением

"Можно попробовать протереть белую ленту и ролики"

Прошу прощения, а что такое "белая лента"? Я совсем чайник.

Поделиться сообщением

За картриджами. Где направляющие. По которым головка ходит. ее видно.

Но я думаю что на самом деле ролики в чернилах.

в сервисном режиме есть возможность очистки механизма подачи бумаги.

только с ленточкой очень аккуратно нужно быть.

Поделиться сообщением

Но я думаю что на самом деле ролики в чернилах.

Вы оказались правы. Ручная очистка ролика (следы от клея Супермомент, им пользовались во время установки СНЧП) устранила все проблемы.

Благодарю Вас!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация