Перейти к содержанию
Авторизация  
niko_kes

Что есть экспозамер?

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне суть экспозамера, если есть экспопара, которую я ставлю сам не нуждается в нем. Он же мне не скажет: "измените значение выдержки". Ну замеряет он экспозцию, с какой целью. На ручном режиме зачем он нужен?

Поделиться сообщением

niko_kes

Что бы именно человек мог оценить относительно техники, будет ли переэкспонирован кадр или недоэкспонирован, но решает, повторюсь, ЧЕЛОВЕК как и что будет ))

Поделиться сообщением

как-то тофтологично) сумбурненькое предложение у вас получилось) но немножко что-то идет)

Поделиться сообщением

ааааа поняяяял, например если приоритет диафрагмы, дыру сами делаем а выдержку устанавливает экспозамер! Правильно я говорю)

а режим М?! в мануале он называется ручная усатновка экспозиции, а замер там используется? ну я думаю не стоит так заострять на этом внимание)

Поделиться сообщением

как-то тофтологично) сумбурненькое предложение у вас получилось) но немножко что-то идет)

jobned, вроде правильно написал.

Вы можете в мануале поставить любые параметры для любой сцены, а экспозамер показывает ту пару, которая нужна для правильной экспозиции, или насколько нужно скорректировать экспозицию в ту или другую сторону . Если Вы примите его подсказку, то сможете изменить один из трёх параметров съёмки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация