Перейти к содержанию
Авторизация  
Atash

Обьективы для фотоохоты.

Рекомендуемые сообщения

Только вчера вернулся из экспедиций по степи, по старым курганам и архитектурным сооружениям древнейших времен. Первый раз испытал на деле новый Кэнон 60д, телеобьектив 400/4. С огорчением заметил, что иногда даже 400 мм не будет хватать для сьемки птиц, пугливых зверей, вроде зайцев и карсаков, лис. Сегодня появилась мысль, а не приспособить ли имеющегосы у меня старого советского обьектива М3-5А 1000 мм, через переходник? Как вы думаете, стоит ли так делать, или громоздкий советский супер телевик всеравно не дает хорошей картины? Кто нить работал с этой парой - современный Кэнон+старый М3-5А 1000 мм?

Можеть быть, кто нибудь подскажет другой, недорогой, эффективный вариант обьектива для фотоохоты. Деньжат маловато, чтобы купить дорогие супертеле...

Поделиться сообщением

Думаю, этот обьектив не айс. Просветление у него не очень. А как насчет 2х конвертера? По-моему, выход из положения.

Поделиться сообщением

Думаю, этот обьектив не айс. Просветление у него не очень. А как насчет 2х конвертера? По-моему, выход из положения.

О, да! Совсем забыл, совсем забыл про этот вариант! Вот, башка... Усталый, однака... :-):

Но все таки, знающих просьба поделиться мыслями про Кэнон 60д+М3-5А 1000 мм. Интересно...

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Не то,не другое и не третье.Для фотоохоты купите мощный цифрокомпакт с телезумом.И дешево и сердито, как говорится.У Кэнона тоже есть такой.30 крат оптики.Можно и скромнее модельку подобрать.Главное, что эти камеры бьют в пух и прах любые телевики.Цена-результат-удобство просто вне конкуренции.Если вы не теоретик и действительно занимаетесь съёмкой животных, вам понравится работать цифромпактом. Я ,для фотоохоты, давно на них перешел.

Поделиться сообщением

Я подумал на этот счет, когда мой Никон окончательно сдох, а я остался без аппарата. Держал-держал такой цифрокомпакт с огромным диапазоном зуммирования, да он все пытался выскользнутся с моей руки и упасть. И обьектив люфтанул. RAW формат отсутствовал. Короче, не понравился.

Поделиться сообщением

Я подумал на этот счет, когда мой Никон окончательно сдох, а я остался без аппарата. Держал-держал такой цифрокомпакт с огромным диапазоном зуммирования, да он все пытался выскользнутся с моей руки и упасть. И обьектив люфтанул. RAW формат отсутствовал. Короче, не понравился.

Любой магазум - мыльница, на мой взгляд, обладает отвратительным качеством изображения. Не один не дает сколь приличного ДД и вся мегапуксельность - дутая, даже приблизительно невозможно получить попиксельную резкость. Про уровень шумов на высоких ИСО - тоже не айс. В общем, для отпечатков 9Х12, не более...

Поделиться сообщением

mihail, а что ты скажешь о Самьёнговских телевиках, вроде тестил?... или только собирался?

Поделиться сообщением

Оказывается, мой 3М-5А вовсе не 3М-5А, а МТО-1000 называется. Сегодня рылся в своем старом сундуке, нашел его. 3М-5А-500 мм тоже есть, но в плачевном состояний. Много чего нашел, Практика -L, Pentax-1000K, которые все еще в рабочем состояний, куча линз, в том числе Такумары и Флектогоны, мои любимые игрушки в далеких 70-80-х годах прошлого века... Но это совсем другая тема.

На счет телеобьектива для фотоохоты. Все еще горю желанием попробовать снимать с 1000 миллиметровым монстром. Я знаю, где гняздятся у нас на Мангышлаке степные орлы, но подойти поближе невозможно, оврагы, чинки. Вот там дальнебойная линза пригодилась бы.

Поделиться сообщением

Atash

Так попробуйти тысячник )) :a_g_a: а потом отпишитесь всем о результатах съемки... а если еще и примеры будут, то вообще шикарно ))

Поделиться сообщением

mihail, а что ты скажешь о Самьёнговских телевиках, вроде тестил?... или только собирался?

Да перед командировкой детально не получилось заняться этими цацками, сейчас приду, сделаю серьёзный тест, вроде договоренность с владельцем магазина есть. Но уже сейчас могу сказать, что по цветам не блещут, с контрастностью надо смотреть. А вот почему и как-надо выяснять!

Поделиться сообщением

Atash

Так попробуйти тысячник )) :a_g_a: а потом отпишитесь всем о результатах съемки... а если еще и примеры будут, то вообще шикарно ))

У меня пока нет переходника. Заказать или не стоит, еще не решил.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема решена коренным образом: Продал Кэнон со всеми линзами и купил Никон D3s, а линзы имелись. Получается, просто Кэнон помог мне в самом ответственном моменте, старый мой Никон d70 сломался, а работу нельзя была прервать, Никонов в магазинах не было. Купив Canon 60 d и несколько стекол, я смог доделать работу. Я не жалею, волею случая, стал на короткое время кэнонистом, ведь камера хорошая, правда, органы управления неудобно расположены и картина как то... не очень. Но цепкий автофокус, большой диапазон светочувствительности - просто кайф. Но у меня теперь новый аппарат! Я счастлив, что наконец у меня есть ОН!

Тема, кажется, закрыта!

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Поздравляю :bra_vo: ! Соломоново решение. У меня похожая история. На Никон денег не хватает, приходится юзать Кэнон. Но я вернусь к Никону обязательно. И обратно уже ни ногой icon_dont:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация