Перейти к содержанию
Авторизация  
Levonidze

Функция уменьшения эффекта "красных глаз", 7D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня возникла проблема с камерой Canon 7D перестала работать лампа помощи автофокуса. Я уже измучился, пробовал сбрасывать настройки камеры все равно не работает. Камере 5 дней! Однако при автоспуске т.е таймере срабатывание спуска подсветка ярко светит жёлтым, предупреждающем сигналом. Было ли у кого нибудь подобное? ОтпешИтесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

Это лампочка не для помощи АФ, к сожалению , а для уменьшения эффекта красных глаз. А помощь АФ встроенной вспышкой или инфракрасный излучатель на внешней. Хотя это безобразие не поставить на камеру нормальную подсветку АФ ...

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня возникла проблема с камерой Canon 7D перестала работать лампа помощи автофокуса. Я уже измучился, пробовал сбрасывать настройки камеры все равно не работает. Камере 5 дней! Однако при автоспуске т.е таймере срабатывание спуска подсветка ярко светит жёлтым, предупреждающем сигналом. Было ли у кого нибудь подобное? ОтпешИтесь пожалуйста!

Скорее всего где-то в настройках отключен режим "против красных глаз". Как уже сказали, это не лампа подсветки АФ и при автоспуске она просто отсчитывает время.

Поделиться сообщением

Нет там функции "против красных глаз"...

Должно быть. У меня 550д, в инструкции в разделе "Использование встроенной вспышки", стр.65. "Использование уменьшения эффекта красных глаз". Руководства к 7д у меня нет, но наверняка оно там есть. У меня в меню это первая вкладка, "Красные глаза". Есть у меня инструкция к 60д английская, там аналогично, но страница другая.

Поделиться сообщением

Что спорить-то : скачайте на офиц. сайте инструкцию на русском языке и все вопросы отпадут. Открываем стр. 112 , там раздел называется * Функция уменьшения эффекта * красных глаз * . Берем в руки ф/а Кэнон 7Д , на первой вкладке , там где качество снимка следущая строка * Красные глаза *. На 16 стр. инструкции * Обозначения * есть схема обозначений всех кнопочек -лампочек передней части ф/а . Стрелочка указывает на эту лампочку и написано *Лампа уменьшения эффекта *красных глаз* / Индикатор автоспуска ( стр.112/94 ). Все ясно и понятно !

Поделиться сообщением

Что спорить-то : скачайте на офиц. сайте инструкцию на русском языке и все вопросы отпадут. Открываем стр. 112 , там раздел называется * Функция уменьшения эффекта * красных глаз * . Берем в руки ф/а Кэнон 7Д , на первой вкладке , там где качество снимка следущая строка * Красные глаза *. На 16 стр. инструкции * Обозначения * есть схема обозначений всех кнопочек -лампочек передней части ф/а . Стрелочка указывает на эту лампочку и написано *Лампа уменьшения эффекта *красных глаз* / Индикатор автоспуска ( стр.112/94 ). Все ясно и понятно !

Да я чё-та не нашел сходу руководства на сайте кенона. Я, впрочем, и не сомневался ;-)

Поделиться сообщением

По-моему ни хрена она не уменьшает , но на всякий случай оставил ее включенной. У меня и 580 II частенько против красных глаз не спасает.

Поделиться сообщением

А Вы ее пробовали - она уменьшает красные глаза? :)

Там вся заморочка, что необходимо выждать некоторое время пока фонарик не засветит зрачек снимаемого и тот рефлекторно сузится (не действует на младенцев, пьяных и накуренных). Ну и соответственно все это время надо держать центральную точку на глаза, а потом можно перекадрироваться перед самим спуском. Только в этом случае помогает.

Поделиться сообщением

По-моему ни хрена она не уменьшает , но на всякий случай оставил ее включенной. У меня и 580 II частенько против красных глаз не спасает.

с внешней не было ни разу...

Поделиться сообщением

Причем так бывало на Минольте , Сони , а теперь и на Кэноне. Но , как заметил, это бывает на длинных фокусных или на телевиках , когда использую свыше 100 мм Где-то так...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация