Перейти к содержанию
Авторизация  
zloijashik

Выбор 7D vs Pentax K-5

Рекомендуемые сообщения

У меня есть pentax k20d. и canon 500d.

Не знаю на какую платформу пересесть полностью. То есть к которой из них покупать набор оптики.

Есть мысли продать пентакс к20д и взять канон 7д с объективами 24-70 и 17-40. Но опять боюсь за пыле-влаго защиту канон это для студии а на улице под дождём ой ли. Всё таки пентакс в этом отношении как автомат калашникова. Я с пентаксом к20д под ливнями снимал ничего не делается ему.

Или же продать канон 500д и взять петакс к5 плюс набор оптики к нему.

На пентаксе очень нравятся цвета чего не скажу про канон.

Зато канон быстрее фокусируется и даёт очень резкую картинку даже в тёмное время.

Помогите советом!!!

Поделиться сообщением

Не знаю на какую платформу пересесть полностью. То есть к которой из них покупать набор оптики.

Помогите советом!!!

zloijashik, к сожалению Вы ничего не пишете о том зачем Вам нужна камера, А просто говорить о том , что лучше "Р" или "С" совершенно бессмысленно. Можно получить много разных отзывов, которые только ещё больше Вас запутают.

Каким аппаратом Вы чаще пользуетесь?.... что Вам важнее достоинства Пентакса или возможности Кэнона?

Собираетесь ли Вы работать профессионально (зарабатывать деньги)?

Если да, то одна только престижность бренда камеры, которую видит в Ваших руках клиент, отметает все варианты , кроме "C" и "N".

Семёрка неплохо защищена от непогоды, может Пентаксы в этом смысле лучше.

Определяться только Вам ... не буду делать рекламу ни одной фирме... Я бы брал камеру более солидного бренда, всё-таки полувековая работа на профессиональном рынке - это весомый довод.

Вы не пишете, какая оптика уже имеется в наличии. Насколько обеспечен необходимой оптикой Пентакс или Кэнон.

Понимаю, что Вы уже не первый день пытаетесь решить этот вопрос.

Мой совет: - не продавать (сейчас) аппараты, а разобраться с оптикой.

500Д хорошая камера, конечно можно сейчас её сменить на 7Д, это будет замечательный апгрейд... потом Вы начнёте собирать для неё оптику, и сколько на это уйдёт времени? А уже появятся 7D II или 5D M III.

--------------------------

Я бы не торопился с продажей, вторая камера всегда нужна. Что будет второй камерой решать Вам. Если ПЕнтакс действительно такой замечательный, то к нему нужен один тревел-зум тоже "непромокаемый". И будете его брать с собой "в походы" когда требуется мобильность и всепогодность.

Для Кэнона собирайте оптику и аксессуары и ждите выхода новой камеры... по моим ощущениям должно появится что-то очень интересное... пора уже...

Думаю это год-полтора. Если "горит", или нет проблемы с финансами (для одновременной покупки нужной оптики) можно не ждать и сейчас брать семёрку.

Поделиться сообщением

Помогите советом!!!

zloijashik, к сожалению Вы ничего не пишете о том зачем Вам нужна камера, А просто говорить о том , что лучше "Р" или "С" совершенно бессмысленно. Можно получить много разных отзывов, которые только ещё больше Вас запутают.

Каким аппаратом Вы чаще пользуетесь?.... что Вам важнее достоинства Пентакса или возможности Кэнона?

Собираетесь ли Вы работать профессионально (зарабатывать деньги)?

Если да, то одна только престижность бренда камеры, которую видит в Ваших руках клиент, отметает все варианты , кроме "C" и "N".

Семёрка неплохо защищена от непогоды, может Пентаксы в этом смысле лучше.

Определяться только Вам ... не буду делать рекламу ни одной фирме... Я бы брал камеру более солидного бренда, всё-таки полувековая работа на профессиональном рынке - это весомый довод.

Вы не пишете, какая оптика уже имеется в наличии. Насколько обеспечен необходимой оптикой Пентакс или Кэнон.

Понимаю, что Вы уже не первый день пытаетесь решить этот вопрос.

Мой совет: - не продавать (сейчас) аппараты, а разобраться с оптикой.

500Д хорошая камера, конечно можно сейчас её сменить на 7Д, это будет замечательный апгрейд... потом Вы начнёте собирать для неё оптику, и сколько на это уйдёт времени? А уже появятся 7D II или 5D M III.

--------------------------

Я бы не торопился с продажей, вторая камера всегда нужна. Что будет второй камерой решать Вам. Если ПЕнтакс действительно такой замечательный, то к нему нужен один тревел-зум тоже "непромокаемый". И будете его брать с собой "в походы" когда требуется мобильность и всепогодность.

Для Кэнона собирайте оптику и аксессуары и ждите выхода новой камеры... по моим ощущениям должно появится что-то очень интересное... пора уже...

Думаю это год-полтора. Если "горит", или нет проблемы с финансами (для одновременной покупки нужной оптики) можно не ждать и сейчас брать семёрку.

Пока и в правду решил не продовать. и денег не много и эти фотики пока хорошо пашут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация