Перейти к содержанию
Авторизация  
bastetlana

Битые пиксели

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна помощь в вопросе!

Хочу купить аппарат и сегодня его тестировала, но при тесте на 2 секундах ИСО 100, закрытый объектив, диафрагма 5,6, нашла белый (битый) пиксель. Сделала еще кадр на 30 секундах там вылезло 3 белых и еще 3 цветных. На выдержках от 1/10 - 1/60 все в норме, просто темнота.

Вопрос вот в чем, это проблема с матрицей, то что вылезло при длинных выдержках или ничего страшного? Чем это чревато? Не поползут ли они дальше?

Поделиться сообщением

Если ещё шевелятся, то поползут! :-) Ничего страшного нет, да и убираются они программно, где-то был топик, поищите.

Поделиться сообщением

Если ещё шевелятся, то поползут! :-) Ничего страшного нет, да и убираются они программно, где-то был топик, поищите.

Нет, к счастью не шевелятся :hi_hi_hi:

Программно в ФШ или это лечится как-то ещё. Сервис центра у нас поблизости нет, так что ремапинг сделать мне не вариант.

Просто где-то была информация, что если их больше 3, то со временем их количество может увеличиться, вот я и переживаю, а аппарат такой один остался.

Поделиться сообщением

Да не переживайте Вы! Пиксель выполз на такой выдержке! Отличная матрица. И не слышал я, что больше трёх они размножаются, бред какой-то. Не помню кто говорил- от многих знаний-многия печали! Выкиньте из головы и берите аппарат! Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Да не переживайте Вы! Пиксель выполз на такой выдержке! Отличная матрица. И не слышал я, что больше трёх они размножаются, бред какой-то. Не помню кто говорил- от многих знаний-многия печали! Выкиньте из головы и берите аппарат! Удачи Вам!

Благодарю за ответ и пожелание!

Моё беспокойство связано с тем, что мой 450D 2-х лет от роду не имел при покупке вообще битых пикселей, и только недавно вылез один и тот синий. А тут сразу 6, что меня и смутило.

Поделиться сообщением

bastetlana, Вы не пишете какая камера, но очевидно из последних моделей.

6 пикселей из 18 000 000 это (считать замучился) 0,000000000316...% - ничего страшного... и абсолютно не заметно при печати даже метр на метр, даже без "лечения".

Поделиться сообщением

bastetlana, Вы не пишете какая камера, но очевидно из последних моделей.

6 пикселей из 18 000 000 это (считать замучился) 0,000000000316...% - ничего страшного... и абсолютно не заметно при печати даже метр на метр, даже без "лечения".

Да, да, вы правильно поняли одна из последних 60D. Сегодня пошла в другом месте китовый протестила, так там этих пикселей еще больше :), а когда свой старичок 450 посмотрела.....15 штук нашла на 30 секундах :nez-nayu: .

Так что я почти спокойна, пойду брать себе тушку icon_run.

Благодарю всех за отзыв на мой крик о помощи!

Поделиться сообщением

15 штук нашла на 30 секундах

1-2 секунды максимум используются при тестировании.

Читала как делать тесты, оттуда и взяла. Там было так: на 1/60, 1/15, 2, 30 без шумодава, потом включить шумодав и еще раз сделать 2, 30 и сравнить результат.

Хотя при тесте на 2 секундах были они уже. Я просто частенько использую длительные выдержки, потому так скрупулёзно подошла к выбору ;).

Поделиться сообщением

Проверил свой 1000D. Нашел один красный пиксель на 2х секундах и то же самое на 30. :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Ребята, нужна помощь в вопросе!

Хочу купить аппарат и сегодня его тестировала, но при тесте на 2 секундах ИСО 100, закрытый объектив, диафрагма 5,6, нашла белый (битый) пиксель. Сделала еще кадр на 30 секундах там вылезло 3 белых и еще 3 цветных. На выдержках от 1/10 - 1/60 все в норме, просто темнота.

Вопрос вот в чем, это проблема с матрицей, то что вылезло при длинных выдержках или ничего страшного? Чем это чревато? Не поползут ли они дальше?

Поделиться сообщением

Привет всем! Моему фотоаппарату 4 месяца На днях заметил такую штуку.Когда смотрю в видоискатель, то в нижнем правом углу отчетливо видна точка. Когда переключаешься на режим съемки с видоискателя на дисплей, то виден пиксель синего цвета. На фотографиях его нет. Можно ли от него избавится, гарантийный ли это случай? Можно ли будет обменять камеру по гарантии?

Поделиться сообщением

В видоискателе битый пиксел виден не будет, скорее это какой-то мусор. А если Вы видите пиксель в режиме LW, виноват дисплей, а не матрица. Как говорят на флоте, на скорость хода это не влияет.

Поделиться сообщением

Если у Вас в видоискателе точка, это не говорит о том, что грязь на матрице. Она может быть на зеркале, фокусировочном экране, пентапризме. Всё это можно продуть хорошей фотогрушей. Да, кстати, стекло видоискателя тоже легко протирается!

Поделиться сообщением

Попробовал протереть стекло видоискателя и само зеркало эффекта - ноль :(

Продуть хорошенько!! у меня такая же байда была. Даже если есть смелость можно аккуратно снять пинцетом с мягкими подушечками снять видоискатель(прозрачная стекляшка) и продуть.

Поделиться сообщением

ты наверное имеешь ввиду фокусировочный экран =)))) частенько пыль на нем цепляется =)))

Поделиться сообщением

И мне приходилось пользоваться грушей при загрязнении ФЭ, первый раз страшно было. Главное аккуратность. И чтоб до очистки сенсора не дошло . . .

Поделиться сообщением

Купил грушу, попробовал продуть. С видоискателя черная точка пропала, а при просмотре через дисплей все равно осталась. Но вот какой нюанс:

При просмотре через дисплей есть ручная наводка фокуса (белый прямоугольник). Если его переместить на то место где располагается точка то она пропадает. Хотя при просмотре через дисплей точку видно на фоне любого цвета. Я уже думаю нести его в сервис...=\

Поделиться сообщением

Просто какой-то глюк. Если у Вас фотоаппарат на гарантии, чего вы паритесь?! Отнесите в СЦ, они устранят.

Поделиться сообщением

Вы не указали - при просмотре фото на экране фотоаппарата есть эта точка?

И советую параллельно искать СЦ, к сожалению.

У меня на экранчике за прошедшие 9 мес эксплуатации появилось штук 7 битых пикселей, есть и синего и красного цвета. Но при таком разрешении экрана они не заметны. Посторонними уж точно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация