Перейти к содержанию
katerinka

Проблема с фокусировкой

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

подскажите,пожалуйста,такую вещь.

вот на режиме AF фотоаппарат отказывается фокусироваться,вернее он пытается,но слышен звук "вжик-вжик" :).. как-будто что-то ему мешает.

как я поняла по любому нужно нести в ремонт

как вы думаете из-за чего он так?

фотоаппарат не падал

заранее спасибо:)

Поделиться сообщением

Вообще не фокусируется? Днем, на близком, дальнем расстоянии?

дело в том,что он пытается..и если фокусировку "подпихнуть" чуток,то дальше он фокусируется сам,такое впечатление,что ему что-то мешается.

хотя не знаю(

не могло там что-то стереться или какая деталь маленькая отломилась?

Поделиться сообщением

Возможно крутанули кольцо фокусировки в режиме AF. Если брак то по гарантии должны починить, ну а если случай не гарантийный то стоимость ремонта может быть близкой стоимости объектива.

Поделиться сообщением

Возможно крутанули кольцо фокусировки в режиме AF. Если брак то по гарантии должны починить, ну а если случай не гарантийный то стоимость ремонта может быть близкой стоимости объектива.

вы серьезно?? ужааас..

ну просто крутить то на AF мне незачем

а если брак,то в течение какого времени он "всплывает" ? после покупки конечно

Поделиться сообщением

Брак может всплыть на любом этапе эксплуатации. Может сразу после покупки, или через год.

вот как раз почти год и прошел..

спасибо за помощь!

отвезу..надеюсь брак

Поделиться сообщением

во! такая же история! Только я им работала года 3.. и причем без падений, кольцо не крутила.. детей нет, чтобы игрались.. что случилось непонятно.

есть предположение что во время ливня сыростью накрыло.. хотя не потел.

Или в сумке может кольцо крутонулось само на автофокусе..

купила новый.. в ремонт даже не ходила..

Поделиться сообщением

Если кому нужен 18-55 IS могу продать ;), так как купила себе Tokina 16-50 и теперь мне ширик уже не нужен.

Поделиться сообщением

Если кому нужен 18-55 IS могу продать ;), так как купила себе Tokina 16-50 и теперь мне ширик уже не нужен.

А зачем покупали Tokina, если теперь не нужен?

Поделиться сообщением

Nicolas, Вы, видимо, не так поняли - после покупки Токины - ширик от Кэнон уже не нужен )))

ИМХО

Загадочная цепочка женских мыслей :hi_hi_hi:

Поделиться сообщением

Если кому нужен 18-55 IS могу продать :), так как купила себе Tokina 16-50 и теперь мне ширик уже не нужен.

А зачем покупали Tokina, если теперь не нужен?

У меня 18-55 шел с тушкой, потому пользовалась им, а сейчас купила Tokina, у него и светосила и пошире угол, потому штатный 18-55 мне и не нужен, зачем держать 2 объектива с одинаковыми фокусными расстояниями.

Поделиться сообщением

Являюсь счастливым обладателем Canon 7D + 15-85 IS USM. В автоматическом режиме проблем с фокусировкой не замечал, в ручном режиме при фокусировке на бесконечность вижу размытое изображение.

Поделиться сообщением

Непонятно. Вы имеете в виду, что ставите дистанцию на обьективе бесконечность, а в видоискателе муть? А что за ручной режим? Live View и MF или М и MF?

Поделиться сообщением

Непонятно. Вы имеете в виду, что ставите дистанцию на обьективе бесконечность, а в видоискателе муть? А что за ручной режим? Live View и MF или М и MF?

Перключаю ползунок на объективе в режим MF, дальше фокусировочным кольцом кручу на бесконечность в видоискатели изображение становится размытым.

Поделиться сообщением

Вообще-то есть такая штука, сейчас не помню на каких обьективах, несовпадение именно бесконечности. Но визуально всегда наводится нормально. Ну попробуйте навести резкость в Live View, при 10х увеличении. Что-то странное.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Купил недавно Tamron 28-75 2.8 (без стаба). Когда проверял во время покупки, то все было отлично. Приехал домой и случился глюк с фокусировкой первый раз. Весь следующий день фотографировал нормально, только один раз глюк был. Сейчас же глюк убрать не могу вообще.

Теперь подробнее про проблему.

Когда в режиме AF нажимаю на полуспуск, то камера жизни не подает. Куда не направляю объектив - везде одно и тоже. Если включенная камеру не трогать и она автоматически отключается, то когда нажимаю на полуспуск, появляется надпись "BUSY".

Так же если перевести в режим MF, то не всегда в режиме "P" выставляются значения диафрагмы и выдержки и соответственно когда такое случается, то спуск не срабатывает.

Протирал контакты - не помогло (а может даже и наоборот еще хуже стало :) )

Тушка 500D.

В режиме дисплея авфтофокусировка работает нормально (не идеально, но нормально).

Пожалуйста, подскажите, что попробовать сделать? Просто на носу несколько важных съемок. Если отдам продавцу назад, то это все надолго затянется....

Поделиться сообщением

Ну здарова!)

1) Тамрон 28-75/2.8 без стабилизатора всю жизнь был, с ним вроде не делали.

2) Если камера пишет Busy, то скорее всего глюк с ней, попробуй отстегнуть объектив и оставь камеру включенной, если такая же проблема будет, то точно камера.

3) В режиме Р ты не сможешь выставить диафрагму и выдержку, это режим М надо.

Выход один, брать объектив другой у кого-либо и камеру и смотреть кто виноват)

Поделиться сообщением

В общем переключаюсь на ручной режим фокусировки. Навожу на объект, полуспуск. Теперь выбираю точку фоусировки любую кроме центральной и включаю AF. Полуспуск и все работает. И фокусируется как надо и можно переключать точки фокусировки и тоже все работает. Но как только переключаюсь на центральную точку, то сразу виснет опять. Вот так вот...

Поделиться сообщением

Что-то я ничего не понял) Автофокус должен быть включен, выбираем точку фокусировки (верхняя правая клавиша на задней панели), после того как выбрал, нажимаем на кнопку спуска затвора (сначала полуспуск, потом полностью).

Сбрось все настройки камеры, и надо бы почитать мануал к аппарату. Еще раз говорю, если знаешь как работать с камерой, проще другой объектив нацепить, или тамрон в другую тушу вставить, тогда и понятно будет.

Поделиться сообщением

выбираю точку фоусировки любую кроме центральной и включаю AF. Полуспуск и все работает. И фокусируется как надо и можно переключать точки фокусировки и тоже все работает. Но как только переключаюсь на центральную точку, то сразу виснет опять.

если все верно, а проверить нельзя на другой тушке объектив или иной объектив на вашей тушке, как уже писали, то скорее всмего проблема не в объективе, а в камере :du_ma_et:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти