Перейти к содержанию
Авторизация  
olegignatenko

Tamron SP 17-50mm f/2.8

Рекомендуемые сообщения

Друзья кто пользует это стекло интересно услышать отзывы. Как он ведет себя на Canon , а особенно на 50D? Как по резкости не мылит. Я пользывал на Pentax K200D Мне очень нравилось., но там матрица 10.2 м.

Поделиться сообщением

Тоже хотел себе такой на 50д. от многих слышал что немного желтит, через время люфт на бленде появляется, фокус тяжелый, часто не может поймать цель. В магазине где покупал фотоаппарат говорили, что к ним какой-то ушлый дядя приходил и просил привезти десяток объективов таких, чтобы он выбрал нормальный. От других слышал что кому нормальный попадается, кому нет. Надо внимательно осмотреть всё если решить купить. А вообще отзывы здесь почитай

Поделиться сообщением

Резкий, светлый, недорогой, бленда в комплекте, минимальные абберации. При покупке проверять!

Поделиться сообщением

Использовал его на сороковке. Отличная резкость и цвета приятные. Хороший добротный объектив. Жаль на фф не подходит :-(

Поделиться сообщением

Друг пользует, очень доволен )) цвета хорошие, картинка приятная )) а проверять все нужно стараться перед покупкой, т к у всех бывают браки, как не крути icon_dont

Поделиться сообщением

Немного тормознутый АФ, а так отличное стекло. Замечательная резкость, приятные цвета, конструктив хороший.

Поделиться сообщением

Ну сравнительно с кеноном мотор немного жужыт. Говорите на 50Д будет нормально? По резкости на открытой дырке как?, дырка 2,8 рабочая? И ещо стоит переплачивать за стаб , ужэ можна приобрести VS версий. Она доожэ почьти на 200 баксов :du_ma_et:

Поделиться сообщением

2.8 вполне рабочая. Советую вторую версию. Помимо стаба там еще доработки хорошие есть. Сейчас не помню уже какие, где то читал что вторая версия еще интересней получилась.

Поделиться сообщением

Использую на кэнон 350 д. Резкость неплохая, правда на 2,8 иногда падает по сравнению с 4,0. В условиях плохой освещенности и малоконтрастности объекта бывает елозит в попытках сфокусироваться. на 17 бочка

Поделиться сообщением

Тоже хотел себе такой на 50д. от многих слышал что немного желтит, через время люфт на бленде появляется, фокус тяжелый, часто не может поймать цель. В магазине где покупал фотоаппарат говорили, что к ним какой-то ушлый дядя приходил и просил привезти десяток объективов таких, чтобы он выбрал нормальный. От других слышал что кому нормальный попадается, кому нет. Надо внимательно осмотреть всё если решить купить. А вообще отзывы здесь почитай

Поделиться сообщением

Law    0

пользвался таким, когда был на соне.

1) желтит

2) выбирал из трёх самый нормльный в плане БФ ФФ

3) был у меня полтора года - остались толко хорошие снимки и воспоминания

Кому интересно - могу что-то скинуь на почту.

Поделиться сообщением

Кому интересно - могу что-то скинуь на почту.

Лучше здесь выложите примеры снимков с него. Многим думаю будет интересно.

Поделиться сообщением

Law    0

здесь полноразмерку не выложишь=(

вот вам ссылочки на мои альбомы из фото.ру

Там приведены фотки сделанные с фотоаппарата сона Альфа 200 с небольшим а впоследствии с большим бэк фокусом в тушке, который правда не виден на 50 мм icon_dont

из диафрагм щелкал в основном на 3.2-4, правда иногда и зажимал до больших значений.

могу поискать примеры с открытых, если кому это интересно

http://album.foto.ru/photo/910834/

http://album.foto.ru/photo/910972/

http://album.foto.ru/photo/946642/

http://album.foto.ru/photo/910790/

http://album.foto.ru/photo/908477/

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь работал с Tamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF), можете поделиться своими впечатлениями???

Поделиться сообщением

На клуб.фото.ру или на Яндекс-Маркете десятки отзывов... :ne_vi_del:

Или вы считаете, что там боты пишут? :-)

Поделиться сообщением

На клуб.фото.ру или на Яндекс-Маркете десятки отзывов... :ne_vi_del:

Или вы считаете, что там боты пишут? :-)

Нет, не считаю!!! Во-первых, эти отзывы я прочел давно и не по одному разу!!! Не известно что за "умники" там отзывы пишут, я уверен, что среди них есть знающие люди, но как говорится, доверяй но проверяй!!! Вот я здесь решил проверить!!! Во-вторых, к мнениям некоторых здешних пользователей я прислушиваюсь!!! Ну и в-третьих, информация собранная из разных источников - самая достоверная!!!

Поделиться сообщением

Немного переформулирую свой вопрос!!! У меня стоит выбор между Тамроном 17-50/2,8 и Кеноном 17-55/2,8!!! С ценою кенона в 35,000 я уже смирился и морально подготовился, так что о стоимости не стоит упоминать!!! Сейчас меня мучает вопрос качества, какая из этих линз будет лучше рисовать картинку, какая будет резче, у какой цветопередача будет лучше, в общем, какая из этих линз с технической точки зрения предпочтительней!!! Буду благодарен любому совету!!!

Поделиться сообщением

ИМХО, Сапог не настолько лучше, насколько дороже. Сам присматриваюсь с Тамрону. Как-то не очень тянет ради 10-15% преимущества Сапога (это я образно), переплачивать почти в 2 раза

Поделиться сообщением

Немного переформулирую свой вопрос!!! У меня стоит выбор между Тамроном 17-50/2,8 и Кеноном 17-55/2,8!!! С ценою кенона в 35,000 я уже смирился и морально подготовился, так что о стоимости не стоит упоминать!!! Сейчас меня мучает вопрос качества, какая из этих линз будет лучше рисовать картинку, какая будет резче, у какой цветопередача будет лучше, в общем, какая из этих линз с технической точки зрения предпочтительней!!! Буду благодарен любому совету!!!

Включите в список кандидатов 17-40/4 L, стОит (в плане цены) ближе к Тамрону. А если посмотреть на вторичный рынок, то его реальная цена 600 долларов.

В Тамроне /2.8 есть, но лучше подумать как обойтись без /2.8 чем потом думать, что делать с Тамроновскими /2.8

Поделиться сообщением

Прочитав много советов по выбору подходящего объектива, остановил свой выбор на Tamron SP AF 17-50 F/2.8 XR Di II LD Aspherical [iF] Canon EF (без стабилизатора).

Все как один, пишут, быть внимательным при покупке, выбирать дотошно, если повезет попадет хороший экземпляр.

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке (как сделать, что бы повезло happydance ) и как протестить в условиях магазина?

Заранее, большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

В первую очередь проверяйте на бэк- фронт-фокус, ну и как обычно на пыль, царапины, мех. повреждения. Проверьте контактную группу.

А вообще, складывается впечатление, что мнение о заведомо низком качестве сборки Тамронов сильно преувеличено.

Поделиться сообщением

Без стабилизатора или со стабилизатором все равно проверка одинаковая, я сначала проверил на бэк/фронт фокус по специальной таблице, потом сделал несколько снимков и посмотрел на дисплее (дисплей позволял рассмотреть), но лучше на ноутбуке, далее проверил коробку, новый ли, может кому уже продавали, и номера сверил, потом зарегистрировался на сайте, контора, где я покупал нормальная, поэтому все ок, и еще вопрос к Mono, многие хают этот объектив за то, что резина растягивается, продавец (у которого тамрон без стаба и не первый год) сказал, что не любит он частой съемки на морозе, вот теперь я и "очкую" за резину, сколько лет или месяцев у вас тамрон, и как резина поживает? И еще по поводу бленды, то что она разбалтывается - это факт, но люфт небольшой, такое чувство прижилась и дальше люфт не увеличивается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация