Перейти к содержанию
Авторизация  
Durnev

И все таки, Canon 100-400 или Sigma 50-500... или еще чего...

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел все тесты, но понимание не пришло.

Что будет оптимательнее для съемки живой природы, в первую очередь птиц?

Какой будет порезче на длинном конце?

Есть опыт использования Токины 70-400, Никкора 28-300, Тамрона... как все не то это...

Присоветуйте, будте любезны.

Поделиться сообщением

читал где-то, что canon ef 28-300 - самый предпочтительный вариант для фотоохоты. там очень быстрый и цепкий автофокус :-):

Поделиться сообщением

читал где-то, что canon ef 28-300 - самый предпочтительный вариант для фотоохоты. там очень быстрый и цепкий автофокус :-):

А еще у 28-300 очень приличное мыло. Проработка перьев-шерсти-глаз не предусматривается. В общем, я бы его L-кой не назвал... Еще, фокусное в 300 мм маловато, особливо для съемки мелких птЫцев. :D

Поделиться сообщением

Просмотрел все тесты, но понимание не пришло.

Что будет оптимательнее для съемки живой природы, в первую очередь птиц?

Какой будет порезче на длинном конце?

Есть опыт использования Токины 70-400, Никкора 28-300, Тамрона... как все не то это...

Присоветуйте, будте любезны.

Кенон бери.

А если есть денежка -бери с дыркой 2,8.

С дыркой 4 , на длинном конце -плоская картинка выходит.Шопить потом придется.

А кенон 28-300 , я бы назвал "прогулочным" объективом, на экскурсии , в турпоходе . Нацепил и не паришься .

Поделиться сообщением

.

А кенон 28-300 , я бы назвал "прогулочным" объективом, на экскурсии , в турпоходе . Нацепил и не паришься .

Да с таким весом и габаритами он очень прогулочный. :-)

Поделиться сообщением

Примерно так. У них даже название прикольное - тревелзумы... :D

В качестве такого прогулочного комплекта у меня Никон Д700 и 28-300Никкор.

Но это другая тема.

Сейчас про Канон и мощный зуммммм.....

Поделиться сообщением

[quote="Durnev

CANON EF 300 mm f/2.8L IS USM и плюс к нему телеконвектор.

(если я был бы богат :-( )

Поделиться сообщением

Примерно так. У них даже название прикольное - тревелзумы... :)

Но это другая тема.

А вы сравните габариты и вес никкора и кэнона

никкор - 83 x 114.5 мм, 800 г

кэнон - 92 x 184 мм, 1670 г

разница существенна. icon_dont

По поводу мощного зума кэнон это 100-400 (если для фотоохоты), а так лучше взять фикс.

Поделиться сообщением

Примерно так. У них даже название прикольное - тревелзумы... :)

Но это другая тема.

А вы сравните габариты и вес никкора и кэнона

никкор - 83 x 114.5 мм, 800 г

кэнон - 92 x 184 мм, 1670 г

разница существенна. icon_dont

По поводу мощного зума кэнон это 100-400 (если для фото-охоты), а так лучше взять фикс.

Фикс для фото-охоты ?

Ну-ну, ну если только охотиться на грифонов в Париже.

Поделиться сообщением

Из рассматриваемых вариантов, наиболее подходящим является Кенон 100-400. Однако, должен заметить, что иногда и 400 на длинном конце, мало!... Тут проскальзывало высказыванте про фикс, так 500 мм можно посмотреть и не Кенон, чтобы потом спокойненько сидеть в засаде на пртичек icon_dont

Поделиться сообщением

Кстати, по цене примерно 1500 вечнозеленых, можно посмотреть такой вот объективчик,- Sigma AF 50-500mm F4.0-6.3 EX RF HSM APO. Имеет свои достоинства и недостатки. А вот Кенон 100-400 у нас стоиь 1850 у.е. :sh_ok: недостатки, в основном, следующие: например, виньетирование на длинном конце довольно заметно. Есть нарекания к резкости по всему диапазону, но это не L и не фикс, так что особо требовать нечего. Автофокус работает нормально. Во время прошлогоднего полуторамесячного похода по Хибинам, объектив в самых сложных условиях не подвел ни разу. Но, если брать для себя, а не для работы, то я бы взял, все же, Кенон 100-400. Только обращаться с ним во время фотоохоты, на природе, надо осторожно. Можно легко повредить переднюю группу линз, если случайно задеть объективом, скажем, о корягу в травн, или за сук дерева... Осторожно надо обращаться с ним.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

Фикс для фото-охоты ?

;;-))) Точно!

Поделиться сообщением

В общем, реальных пользователей - единицы... оно и понятно, оптика специфическая.

Раздумья продолжаются. Но склоняюсь к Канон 100-400, как более продвинотому стеклу. Интересно, оно с конвертерорами уживается как? На тот случай, что совсем осторожный мелкий птЫц попадется. Надо попробовать его в комплекте с родным Кэноновским 2Х, если терпимо - то выбор очевиден...

Поделиться сообщением

В общем, реальных пользователей - единицы... оно и понятно, оптика специфическая.

Раздумья продолжаются. Но склоняюсь к Канон 100-400, как более продвинотому стеклу. Интересно, оно с конвертерорами уживается как? На тот случай, что совсем осторожный мелкий птЫц попадется. Надо попробовать его в комплекте с родным Кэноновским 2Х, если терпимо - то выбор очевиден...

С конвертером 2х у этого объектива не будет работать автофокус (только ручной) и диафрагма будет от 9 до 64 на 100мм и от 11 до 81 на 400мм.

Поделиться сообщением

С конвертером 2х у этого объектива не будет работать автофокус (только ручной) и диафрагма будет от 9 до 64 на 100мм и от 11 до 81 на 400мм.

Это я прекрасно понимаю. Есть опыт использования ЗМ-5А и МТО -1000, днем вполне терпимо снимать.

Поделиться сообщением

Конвектор 2Х очень сложный и применяется чаще на светлые фиксы.

А вот 1,4 Х . вот этот может устроить .

но не факт 100%.\нужно пробовать.

Поделиться сообщением

Конвектор 2Х очень сложный и применяется чаще на светлые фиксы.

А вот 1,4 Х . вот этот может устроить .

но не факт 100%.\нужно пробовать.

В родной, Кэновской таблице совместимости есть 100-400 и ковертор 2Х, так что надо попробовать, что они имели ввиду под соместимостью. Буду надеятся, что в магазине окажутся одновременно объектив и конвертер - тогда сразу и заценим что и как..

Поделиться сообщением

Фикс для фото-охоты ?

У меня знакомый фотоохотник есть, весьма успешный кстати. Использует сигмы 300мм и 500мм. Снимки фантастические, боке изумительное и резкость отличная. Выбирая между сигмой 50-500 и кэнон 100-400 предпочтение последнему, хотя оба не фонтан но кэнон резче.

Поделиться сообщением

Есть еще Тамрон 200-500, как раз в те же деньги... кто нить с ним сталкивался?

Кстати про фиксы и фотоохоту... Раньше вообще зумов небыло, а вот фотографий хороших было не меньше... к чему бы это? Думаю, к тому, что на фотоохоте работа натуралиста, терпение, знания - куда важнее качества и количества оптики... Даже для достижения просто технически хорошего кадра.

Но это так, ИМХА - мне самому еще работать и работать над этим...

Поделиться сообщением

Есть еще Тамрон 200-500, как раз в те же деньги... кто нить с ним сталкивался?

Кстати про фиксы и фотоохоту... Раньше вообще зумов не было, а вот фотографий хороших было не меньше... к чему бы это? Думаю, к тому, что на фотоохоте работа натуралиста, терпение, знания - куда важнее качества и количества оптики... Даже для достижения просто технически хорошего кадра.

Но это так, ИМХА - мне самому еще работать и работать над этим...

Раньше ЗУМ не было (как выражение ) , а были трансфокаторы( те же яйца , только в профиль).

p.s.погуляйте по вторичному рынку, сосчитайте сколько продают /перепродают объективы кенон 70-200/4 .

ОЧЕНЬ МНОГО .

И сигм тоже.

Значит не всё так прекрасно.

Поделиться сообщением

Значит не всё так прекрасно.

Что я вообще не понял вашей мысли... ну да ладно.

Раньше были Таир 3М, МТО-500, МТО-1000, ЗМ-5А и все, по большому счету...

Что такое трансфокатор - я знаю, если вам интересно, то мне сорок, и первый ФЭД-3 мне попал в руки в первом классе, благодаря моему отцу. Так что про фиксы, неоднозначность зумов и прочая - я немного в курсе. :), Если что... :)

Но вот в современном мире техники, напрочь отравленном маркетологами - я откровенно плаваю, все попробовать невозможно, а верить официальным публикациям производителей нет никакого желания. Вот и мотает меня из стороны в сторону. ;)

Поделиться сообщением

Раньше были Таир 3М, МТО-500, МТО-1000, ЗМ-5А и все, по большому счету...

Вот и мотает меня из стороны в сторону. ;)

Мотание понятно - стремление обнять весь мир.

А то что мы ранее наводили на резкость по фокусировочным призмам не помните.

Вернее не задумывались , если применялись эти телескопы на зеркалках.

А на цифре рулит электроника.

Датчики , лямбды . чипы...

p.s.

а то что я сказал ранее :"...Значит не всё так прекрасно..." на вторичном рынке.

это говорит о стремлении продать (избавиться)от НЕНУЖНОГО стекла.

А нужного не найдешь :cry_ing:

Поделиться сообщением

а то что я сказал ранее :"...Значит не всё так прекрасно..." на вторичном рынке.

это говорит о стремлении продать (избавиться)от НЕНУЖНОГО стекла.

А нужного не найдешь :cry_ing:

Знать бы, что это нужное существует - был бы стимул его искать...

Я конечно понимаю, что еслт поднять бюджет до десятки килобаксов - то вопрос решается мгновенно, но, к сожалению, на хобби столько потратить не имею возможности. :( ;)

Вообще раздумываю... может фикс от Кэнон на 400\5.6 купить, телеконвертер у меня 1.4Х есть... авось душа успокоится... на какое то время... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация