Перейти к содержанию
Авторизация  
ackson

Договор с фотографом

Рекомендуемые сообщения

Собственно жалуюсь.

В августе у меня была свадьба и вот я выложил 3 примера фотографий, которые снимала нанятая моей женой Дарья Л., позиционирующая себя строго как "свадебный фотограф". обошлас её работа нам в 15тр., что в принципе недорого. через месяц ождидания я звоню на тему где фото и в ответ получаю: "они не готовы". по договору всё строго - количество, качество, сроки.

что было дальше это вообще ахтунг. получил фото и неглядя (сам дурак) расплатился. дома было нечто: напечатаны на самой дешёвой фотобумаге дома, количество КАЧЕСТВЕННЫХ (как прописано в договоре) даже близко не приближанось к должному значению. в общем после были переговоры с ней, которые ни к чему не привели, а потом я подал в суд.

итог - возврат денежных средств в размере 60тр (затраты на костюм и платье, поскольку всё было ради фото) + моральный ущерб. так что товарищи, будьте бдительны и с ответственностью подходите к свадебной съёмке. попадётся такой же как я и будете потом по судам ходить)

вот фото

[album]3012[/album][album]3011[/album]

[album]3010[/album]

PS дайте руку пожму кто первый поставил "0"))

Поделиться сообщением

Попробуйте попросить ещё оригиналы - может, из них можно что-то вытащить. А вообще это очень неприятно. Деньги деньгами, но хочется, чтобы фотографии были на память. У моей подруги фотограф на свадьбе моментально напился и лежал лицом в салате. Хорошо хоть были друзья с фотиками.

Поделиться сообщением

организационными вопросами занималась жена. фото не видел, но договор подписывал я. оригиналы в RAW были мне предоставлены по договору вместе с остальными фото но толку из этого никакого.

Поделиться сообщением

Мдя... вы вроде нормальный адекватный человек. Свадебного фотографа бы могли выбрать заранее и осознанно.

Сам виноват. :nez-nayu: увы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация