Перейти к содержанию
Авторизация  
glekk

Автокоррекция экспозиции при вспышке

Рекомендуемые сообщения

помогите в вопросе, купил вспышку Canon Speedlite 430EX II,подключил r 550D выставляю на камере режим "М" 1/200 5,6, когда фокусируюсь, автокоррекция Экспозиции в камере уезжает в -2, Почему?, и регулировки не поддается.

Поделиться сообщением

Экспонометр автоматический работает. Он не учитывает вспышку. В помещении ставь "М", выдержку 1/80 - 1/125 и будет полный порядок. А дальше смотри на результат - корректируй мощность вспышки или диафрагму для изменения освещенности.

Поделиться сообщением

помогите в вопросе, купил вспышку Canon Speedlite 430EX II,подключил r 550D выставляю на камере режим "М" 1/200 5,6, когда фокусируюсь, автокоррекция Экспозиции в камере уезжает в -2, Почему?, и регулировки не поддается.

1. Не берём в голову, так как со вспышкой нужно снимать в М. Остальное может получиться, а может нет. Лучше не проверять. А камера считает, что нужно света добавит. Что не есть верно в общем случае. Она про вспышку "не понимает"

2. Выдержку (и включение/отключение стаба) можно и нужно менять так, как того требуют обстоятельства. 200 часто велика или мала

3. Не забываем про третьяка - ИСО. Вот тут простор для выдумок. Лично я считаю, нужно определять методом проб и ошибок. И сильно зависит от объектива. Чем "светлее" объектив - тем больше возможностей для экспериментов. прямо перед съемкой начните с 200, а потом увеличите по результату. Иногда и на 100 достаточно

4. Наклон головы вспышки очень сильно влияет на качество. Причём не всегда уменьшение наклона ухудшает снимок. Попробуйте в спокойной обстановке поснимать один и тот же объект с различными параметрами и с различным наклоном. Через несколько десятков снимков начнёт прорисовываться "тенденция"

5. Отражатель/рассеиватель на вспышке очень сильно влияет на картинку. Особенно размер и цвет устройства. Пользуюсь самыми разными самодельными, поэтому не грамотен в профессиональных и советовать не могу

6. Перед съемкой нажмите кнопку (забыл, как она правильно называется) под фиксатором объектива. Вспышка выдаст серию импульсов и будет видно, как и что получится.

7. Если снимаете в джипег (а при репортаже рав не понимаю), посмотрите, какой стиль применяете

8. Диафрагма повлияет на ГРИП для конкретного объектива. Особенно, если видео будете снимать. Вот тут уже это всё очень важно. Особенно баланс белого. Нельзя сказать, что одна диафрагма - панацея

9. Посмотрите, как управлять вспышкой через камеру или через меню вспышки. Мне удобнее через камеру. Вынес меню в своё и настраиваю. Там важно уметь быстро перестраивать трансфокатор и/или изменять компенсацию вспышки. Настройки по шторкам - потом..

Наверняка что-то забыл или неправильно написал. Сейчас меня поправят! :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация