Перейти к содержанию
Авторизация  
niko_kes

Как снимать праздники в помещении

Рекомендуемые сообщения

Знакомые позвали снять день рождения happydance:ta_n_cor:

Ну я и решил надо попробовать, но представления не имею какие параметры брать :kli_ny:

Праздновать будут в ресторане, значит искусственное освещение. Больше ничего не знаю)

Подскажите какие значения выдержки, дырки, и т.п. брать? А пыху брать? И последний вопрос какие моменты ловить?

Поделиться сообщением

Самое главное-взять фотокамеру! Какие выдержки, какие диафрагмы? Или Вы думаете, мы в курсе какая освещенность там будет? Лучше выставьте ручной баланс белого в конкретных условиях, благо камера это позволяет. Или, если у Вас 430 или 580 вспышка, поставьте на автомат (вспышку!) и снимайте в отраженном свете, не в лоб! Вот, как-то так.

Поделиться сообщением

Снимал в эту пятницу школьный КВН :-): (60D + 55-250/f4-5.6)

Освещение было ужасно темное (+ различное цветовое сопровождение), сидел в самом конце зала (~ 30 метров от сцены), плюс к тому же ужасный объектив :-( ...

Снимал сначала с выдержкой 1/40, но было все смазано))) Решил рискнуть и начал снимать на 1/100. Объективом оперся о спинку стула, включил быструю серийную съемку, и начал снимать в RAW, благо были классные карточки памяти на 32 и 16 гб

(сделал 652 фото) :nez-nayu:

Вспышку не брал, т.к. было многолюдно, и я сидел далеко от сцены.

Пришел домой, включил комп, отредактировал фотки - вполне прилично получилось для моих условий :co_ol:

Поделиться сообщением

Советы простые - высокое исо и светосильная оптика.

Стаб как правило тут не помощник - чтобы поймать нормально движение на сцене (если только не статично стоит актер) - надо выдержку ставить поменьше. Я вот теннис снимал - так 1/640 было много, когда бегать начинали :(

Если близко от сцены - идеально 24-70/2,8, далеко 70-200/2,8... И исо 800-1600 ставить.

Конечно, если есть возможность использовать вспышку - не стоит от нее отказываться.

Поделиться сообщением

niko_kes

Если потолок темный или цветной, то лучше придумать отражатель на вспышку, хотя бы карточку(отражатель) какую-нибудь примотать ко вспышке.

INFINITI

Хорошие фото, но реально понятны условия съемки - трудные. Соглашусь с BusterWW, лучше поднять Исо и получить более информативный снимок с большим количеством шумов, которые потом можно чуток задавить в ГР, чем потерять бесценные кадры смазанные и темные, имхо.

Поделиться сообщением

Все прошел праздник, расскажу как отснял!

В общем я расстроен особо хорошо мне кажется не вышло, когда фотографировал со вспышкой с маленьким ИСО то человек был слишком светлым а фон темным, приходилось ставить ИСО 1600

1d09237ece68t.jpg (фото немножко подпортилось после обработки в радикале)

З.Ы сказжите что надо было делать?

Поделиться сообщением

а в чем беда то? нормальная фотография. это без вспышки или результат вспышки + 1600 исо?

Поделиться сообщением

по моему все весьма достойно даже вспышка практически не чувствуется, не вижу причины для недовольства :ni_zia:

Поделиться сообщением

Первый кадр нормальный.

Вторая пара тоже неплохо, при ИСО 400 не вижу явно темного фона. То что у них разный ББ - это факт.

Поделиться сообщением

Первый кадр тоже, как и BusterWW, считаю нормальным.

Задний фон вполне читаемый и передний план хорошо отделяется от заднего.

На втором кадре, так как вы поставили более низкую чувствительность, камера выставила бОльшую мощность пыхи (если вспышка в автоматическом режиме, а она скорее всего в таком и была), и изменился баланс белого, вторая фотография менее приятна глазу без обработки, имхо.

Любой ГР ББ быстро исправит.

Поделиться сообщением

Меня вот тоже зовут поснимать день рождения. Ваще не представляю как, и что. Если в свадебной понятно что и как идет и как снимать, всмысле последователности, то в таких мероприятиях вообще незнаю. Может кто еще что то подскажет дельное

Поделиться сообщением

Больше всего не люблю банкеты снимать.. Соглашаюсь только когда очень деньги нужны )) Порядок у меня примерно такой- прихожу пораньше, снимаю приходящих гостей (при их согласии), стол, если красиво сервирован, именинника пока не сели за стол где-нибудь в интерьере или возле заведения (бывают рядом красивые террасы). Потом когда все собрались и пока трезвые )) общее фото. Дальше по ходу дела- поздравления всех по очереди, вручения подарков, конкурсы, если есть, ну и так, интересные моменты. Можно еще за столом отдельно либо по парам гостей снимать, ну не когда жуют конечно )) предупреждаешь, обычно все с радостью позируют!

Поделиться сообщением

Меня вот тоже зовут поснимать день рождения.

День рождение ребенка или взрослого человека? В кафе или дома?

Сегодня уточнил, сказали что в кафе. День рождения У взрослого, н осказали там ребенок будет и большее внимание ему уделять, вроде так я понял ее.

Изменено пользователем ultrasonik

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация